Помощь в кодировании - страница 82

 

Здравствуйте,

У меня есть советник, который на 50% автоматический, на 50% ручной. То есть я рисую вручную линии тренда и советник работает в соответствии с этими линиями. Этот советник сделан не мной, поэтому мне нужна помощь. Я тестировал этот советник в течение последних 6 месяцев на демо-счете с положительными результатами, но с небольшой прибылью. Наконец я решил попробовать его на реальном счете. Я попробовал платформы Forex.com и Oanda MT4, но на обеих я получил только ошибку OrderSend 130. Конечно, все знают, что это за проблема, но я не настолько хорошо разбираюсь в кодировании, чтобы ее исправить. Мне интересно, есть ли кто-то, кто может исправить этот советник (чтобы он работал на реальных счетах) для меня и сколько это может мне стоить?

Заранее спасибо.

 
tiiniz:
Здравствуйте,

У меня есть советник, который на 50% автоматический, на 50% ручной. То есть я вручную рисую линии тренда, и советник работает в соответствии с этими линиями. Этот советник сделан не мной, поэтому мне нужна помощь в этом вопросе. Я тестировал этот советник в течение последних 6 месяцев на демо-счете с положительными результатами, но с небольшой прибылью. Наконец я решил попробовать его на реальном счете. Я попробовал платформы Forex.com и Oanda MT4, но на обеих я получил только ошибку OrderSend 130. Конечно, все знают, что это за проблема, но я не настолько хорошо разбираюсь в кодировании, чтобы ее исправить. Мне интересно, есть ли кто-то, кто может исправить этот советник (чтобы он работал на реальных счетах) для меня и сколько это может мне стоить?

Заранее спасибо.

Он просто должен быть закодирован для работы на ECN/STP брокерах. Что означает: открывать ордер со стоп-лоссом и тейк-профитом, установленными на 0, и только когда ордер открыт, модифицировать его до желаемого стоп-лосса и/или тейк-профита.

 
mladen:
Он просто должен быть закодирован для работы на ECN/STP брокерах. Что означает: открывать ордер со стоп-лоссом и тейк-профитом, установленными на 0, и только когда ордер открыт, модифицировать его до желаемого стоп-лосса и/или тейк-профита.

Да, спасибо за помощь, но когда я открываю код, конечно, я могу найти те места, где EA открывает ордера, но я могу найти это в нескольких местах. Советник открывает ордера с небольшим количеством настроек, и я боюсь, что если я что-то изменю, то он вообще не будет работать Даже на 100% невозможно сказать, правильные ли это места для открытия ордеров.

 
tiiniz:
Да, спасибо за помощь, но когда я открываю код, конечно, я могу найти те места, где советник открывает ордера, но я могу найти это в нескольких местах. Советник открывает ордера с небольшим количеством настроек, и я боюсь, что если я что-то изменю, то он вообще не будет работать Даже на 100% невозможно сказать, правильные ли это места для открытия ордеров.

tiiniz

Обычно люди публикуют код, который вызывает у них проблемы.

Если вы не опубликуете код, который вызывает у вас проблемы, все, что вы можете получить, это общий ответ, что нужно сделать, поскольку нет никакого способа, как кто-то может догадаться, какой код вы используете. Если вы не можете опубликовать код, то лучший ответ, который я могу вам дать, это ответ из предыдущего сообщения + : это должно быть сделано на каждом месте, где вы находите функцию OrderSend()

всего наилучшего

 

спасибо за общие рекомендации достаточно ли части кода? поскольку весь код находится на 15 страницах MS Word.

Например так?

OrderSend(Symbol(), OP_BUYLIMIT, a_lots_4, a_price_12, slip, StopLong(ad_20, ai_28), TakeLong(a_price_12, ai_32), a_comment_36, MagicNumber, 0, CLR_NONE)

да, и я нашел функцию OrderSend() в 8 местах. Можно ли по этой небольшой части кода понять, может ли она генерировать Error130?

 
tiiniz:
спасибо за общие рекомендации достаточно ли части кода? так как весь код на 15 страницах MS Word Вот так?

OrderSend(Symbol(), OP_BUYLIMIT, a_lots_4, a_price_12, slip, StopLong(ad_20, ai_28), TakeLong(a_price_12, ai_32), a_comment_36, MagicNumber, 0, CLR_NONE)

да, и я нашел функцию OrderSend() в 8 местах. Можно ли по этой маленькой части кода понять, может ли она генерировать Error130?

Как правило, если брокер ECN/STP, то новый ордер должен быть открыт следующим образом (привожу пример для покупки):

int ticket = OrderSend(Symbol(), OP_BUY, lots, price, slippage, 0, 0, comment, magicNumber, 0, CLR_NONE);

if (ticket>-1)

OrderModify(ticket,OrderOpenPrice(),stopLossToUse,takeProfitToUse,0,CLR_NONE);

 
mladen:
Как правило, если брокер ECN/STP, то новый ордер должен быть открыт следующим образом (привожу пример для покупки):
int ticket = OrderSend(Symbol(), OP_BUY, lots, price, slippage, 0, 0, comment, magicNumber, 0, CLR_NONE);

if (ticket>-1)

OrderModify(ticket,OrderOpenPrice(),stopLossToUse,takeProfitToUse,0,CLR_NONE);

WOW, теперь мне начинает казаться, что это то, что я могу сделать фактически сам Я попробую переписать эти строки завтра, и тогда мы сможем увидеть, что получится.

 

mladen, посмотрите, пожалуйста, может ли это работать?

Оригинальный код:

li_ret_44 = OrderSend(Symbol(), OP_BUYLIMIT, a_lots_4, a_price_12, slip, StopLong(ad_20, ai_28), TakeLong(a_price_12, ai_32), a_comment_36, MagicNumber, 0, CLR_NONE);

Отредактированный код:

li_ret_44 = OrderSend(Symbol(), OP_BUYLIMIT, a_lots_4, a_price_12, slip, 0, 0, 0, a_comment_36, MagicNumber, 0, CLR_NONE);

if (li_ret_44>-1)

OrderModify(li_ret_44,OrderOpenPrice(),StopLong(ad_20, ai_28), TakeLong(a_price_12, ai_32),0,CLR_NONE);

Я обнаружил, что переменная "li_ret_44" определяется как Int.

Спасибо!

 
tiiniz:
mladen, посмотрите, пожалуйста, может ли это работать?

Оригинальный код:

li_ret_44 = OrderSend(Symbol(), OP_BUYLIMIT, a_lots_4, a_price_12, slip, StopLong(ad_20, ai_28), TakeLong(a_price_12, ai_32), a_comment_36, MagicNumber, 0, CLR_NONE);

Отредактированный код:

li_ret_44 = OrderSend(Symbol(), OP_BUYLIMIT, a_lots_4, a_price_12, slip, 0, 0, 0, a_comment_36, MagicNumber, 0, CLR_NONE);

if (li_ret_44>-1)

OrderModify(li_ret_44,OrderOpenPrice(),StopLong(ad_20, ai_28), TakeLong(a_price_12, ai_32),0,CLR_NONE);

Я обнаружил, что переменная "li_ret_44" определена как Int.

Спасибо!

tiiniz

Должно работать

 

Привет, Младен,

Я знаю, что в интернете есть много автоматических индикаторов фибоначчи, но я хотел бы иметь 2 отдельных индикатора, один для поддержки и один для сопротивления:

1) НАЗВАНИЕ: FIBO SUPP

A) вход для самого высокого максимума за последние N баров и вход для самого низкого минимума за последние N баров

B) вход для 9 уровней Фибоначчи

C) вход для стиля (точка... линия)

D) вход для цвета

2) FIBO RES

A) вход для самого высокого максимума последнего N BAR и вход для самого низкого минимума последнего N BAR

B) вход для 9 уровня Фибоначчи (ложь/истина)

C) вход для стиля (точка...линия)

D) вход для цвета

Я кодирую Fibo SUPP и Fibo RES на языке метастока...... здесь это для supp....

hi:=HHV(H,100);

lo:=LLV(L,180);

BeginPlot:=C>0;

ValueWhen(1,BeginPlot,(hi-(hi-lo)*.236));

ValueWhen(1,BeginPlot,((hi-lo)*.382)+lo);

ValueWhen(1,BeginPlot,(hi-(hi-lo)*.4142));

ValueWhen(1,BeginPlot,((hi-lo)*.5)+lo);

ValueWhen(1,BeginPlot,((hi-lo)*.618)+lo);

ValueWhen(1,BeginPlot,(hi-(hi-lo)*.786));

lo;

hi;

Мне нужны эти уровни Фибоначчи:

23.6

38.2

41.42

50

61.8

70.7

78.6

88.6

94.2

Заранее спасибо!

Файлы:
Причина обращения: