Обсуждение - страница 122

 

Привет, challenger78,

Насколько я знаю, существует 3 вида расчета СР.

И все 3 - не зависят от прибыли.

Только от последовательности.

Посмотрите на картинку с одним сигналом RAS.

Там множитель лота = 1 и вы видите SR:

Это с мультипликатором лота = 10 и тот же SR (та же система):

Это мультипликатор лота = 0,1 и очень низкая прибыль, и тот же SR (та же система):

Мы изучали эту тему, у нас был SR с RAS для каждого сигнала, и у нас есть этот индикатор для Metatrader (см. изображения выше). И у поставщиков RAS есть (или может быть) этот индикатор.

Кроме того, это другая проблема.

Сколько у нас в мире систем с хорошей производительностью в течение 1 недели? Много.

А сколько у нас систем с хорошей производительностью за 1 год? Не так много...

Просто прикрепите любой прибыльный советник к графику и забудьте на 1 год. Через 1 год - проверьте производительность и вы увидите...

Итак, трудно сравнивать системы с хорошими показателями за 3 месяца и за 1 год.

потому что

- системы с хорошими показателями за 3 месяца будут иметь очень хороший Profit Factor и так далее.

- Системы с хорошими показателями за 1 год будут иметь худшие показатели, чем системы, тестируемые в течение 3 месяцев, верно?

Хорошо, но хуже.

Но какая система является лучшей?

Система с показателями за 1 год.

Независимо от этого: фактор прибыли будет более хорошим для системы с форвардным тестированием в течение 3 месяцев, но лучшая система - это система с форвардным тестированием в течение 1 года (если, конечно, у нее хорошие показатели).

Ad поэтому мы не можем сравнивать системы все вместе, даже используя SR.

Да и системы бывают разные.

Кому-то нравится открывать 100 сделок в день с разным направлением, кому-то нравится увеличивать размер лота от 0.01 до 6 за 1 день...

Потому что нет плохих систем, если они прибыльные.

Есть то, что нам нравится, и то, что нам не нравится.

Если мне что-то нравится, а вам это не нравится, это ничего не значит. Это значит только то, что я буду использовать то, что нравится мне, а вы будете использовать то, что нравится вам. Потому что вы не будете использовать то, что нравится мне.

Единственный способ узнать, какие системы рискованные, а какие нет - это коэффициент эффективности сигнала, созданный Игорядом:

Signal Performance Factor (SPF)

Потому что SR хорош для портфеля.

Возможно, есть и другие виды SR, которых я не знаю, так что извините... но когда я вижу системы на Форекс, протестированные в течение 1 года с большим количеством сделок на маленьком таймфрейме... и SR составляет около 3, так что... Я думаю, что они жульничают в расчете SR ... или это настолько безопасная система мартингейла, которая может выжить в течение 1 года, например, но она все равно "убьет" счет ...

Потому что это проблема со временем:

большинство хороших систем прекрасно работают в течение нескольких лет, но самые популярные системы - нет... и многие трейдеры любят то, что наиболее популярно, а не то, что наиболее стабильно в течение нескольких лет...

Это закон жизни, извините.

Я говорил только о форексе.

Файлы:
 

Marinal or extrem no moderat

лестница для достижения ренты сигнальная система не только поставщик сигнала и посылает его получает прибыль.

или есть еще много для выигрыша?

camaro

 

Не понимают. Еще раз извините.

 

умеренные сигналы

Нахожусь в поиске системы, в которой одновременно открыт только один ордер, есть еще что-то подобное?

 

Большинство систем, которые я тестирую, открывают по 1 ордеру одновременно на каждом символе.

Step EAs (StepMAExpert_v1.45 и другие), Fozzy, DayTrading, Brainwashing, BrainTrading и другие.

Посмотрите эту тему: https://www.mql5.com/en/forum/176044

 

Все заявления/результаты, файлы excel и нити лидеров были обновлены. Пожалуйста, прочитайте это сообщение https://www.mql5.com/en/forum/173403/page27 и эту тему https://www.mql5.com/en/forum/174416.

(примечание: на следующей неделе заявления/выступления будут располагаться в другом месте - просто чтобы сохранить старые выступления в этом разделе).

---------

Хочу напомнить, что вы можете видеть/торговать советниками из элитного раздела с RAS, используя эти 2 ссылки:

User Signals | Rent a Signal

User Signals | Rent a Signal

 

Небольшая оценка работы советников за прошлую и текущую неделю.

Как найти советников с настройками.

Советники с настройками были связаны для собственной загрузки в этой теме: https://www.mql5.com/en/forum/176044.

Почти все советники имеют отдельную тему в этом элитном разделе.

Производительность обновляется еженедельно каждые выходные в этой теме https://www.mql5.com/en/forum/173403 с помощью отчетов и файлов excel.

Некоторые другие данные вы можете найти в сервисе RAS (многие советники были связаны с RAS, чтобы элитные члены могли торговать ими).

Все расчеты пипсов производятся/конвертируются для 4-х значной цены. Это означает: когда я говорю, что "советник сделал +20 пунктов", это означает 200 пунктов для IBFX или Alpari, потому что эти брокеры используют 5-значную цену (например: 100 пунктов для 4-значного брокера = 1,000 пунктов для 5-значного брокера).

Просто для информации.

-----------

1. StepMAExpert_v1.45.

Этот советник потерял 34 пункта на прошлой неделе. Но за неделю с 11 по 18 октября этот советник заработал +553 пипса. И как я вижу - этот советник потерял 92 пункта на этой неделе.

Не было открыто ни одной сделки.

Таким образом, всего за этот месяц +427 пунктов (или 4 270 для Alpari/IBFX).

Этот советник заработал +310 пунктов в сентябре, потерял 162 пункта в августе, заработал +191 пункт за июль и +333 пункта за июнь.

Но в мае был убыток -605.

Всего с января этого года: +1 488 пунктов (4-х значная цена).

Торговля по GBPUSD, таймфрейм M30.

--------------

Путаете с 4/5 значной ценой?

Все просто.

Например - GBPUSD:

Покупка при 1.63786, выход при 1.64286.

- 50 пипсов (4-х значный пипс), или -500 пипсов (5-ти значный пипс), или 50 долларов на 0.1 лота.

Пожалуйста, не путайте: все пипсы в этом разделе - только 4-х значные пипсы!

Файлы:
4_5_digit.jpg  21 kb
 

Тот же советник StepMAExpert_v1.45 с таймфильтром сделал +477 пунктов за этот месяц:

Этот советник с таймфильтром доступен в сервисе RAS (бесплатно для элитных членов). Потому что я использую советник RAS для фильтрации сделок (в советнике RAS есть функция переноса сделок, которые были открыты в определенный период времени, поэтому я использую ее; значит - это таймфильтр RAS).

Файлы:
 

2. Советник StepMAExpert_v1.1_mod.

Это хороший советник. Конечно, более рискованный, но тоже хороший.

Что значит "более рискованный"?

Это значит, что для его использования вам потребуется более крупный размер депозита. "Менее рискованный" - меньший размер депозита. "Не рискованный" - вы можете использовать его с очень маленьким размером депозита.

Итак, этот советник более рискованный, чем советник StepMAExpert_v1.45.

Я прекратил тестирование советника StepMAExpert_v1.1_mod. Почему? Я тестирую слишком много советников StepMAExpert... так что...

Производительность по годам:

2007: +1,719 пунктов

2008: +305 пунктов

2009 (только январь-март): -153 пункта

Итак, я просто посмотрел на -153 и остановился.

Извините.

Но это хороший советник.

GBPUSD также.

 

Кстати - все версии Step EAs работают по-разному у разных брокеров (потому что datafee разные). Самые плохие для IBFX и самые хорошие - для Apari.

Я использую Альпари для советников Steps EAs.

Если вы торгуете с IBFX, FXDD и так далее - используйте сервис RAS.

Причина обращения: