Предсказание рынка на основе макроэкономических показателей - страница 30

 
Дмитрий:

Не "нам", а "мне".

"На графике фьючерс на S&P500 Инсайдеры знали заранее, что ставку не повысят, и покупали акции. Проплаченные аналитики трубили во всю глотку, что ставку таки повысят. Буратины боялись и продавали акции, а инсайдеры..." (с).

Я тоже купил за 15 сек до выходы новости - я "инсайдер"? 

Нет, Дмитрий, всё-таки "нам". Лично я не понял вообще Вашего вопроса, а если тут кто-то понял, то пусть он Вам и отвечает.

Ранее я просто процитировал умную мысль стороннего человека со Смарт-Лаба по поводу акций, Вы увидели там аналогию со своим трейдингом, и теперь вот почему-то потребовали от меня пояснить, кто Вы такой. Вас я не знаю и не понимаю почему я должен Вам пояснять Вам кто Вы такой, инсайдер или нет, да ещё на трейдерском форуме.

Вы сказали "Я открылся в шорт по ене за 15 секунд до выходы новости по ставке - я тоже инсайдер?". Какое имеет отношение Ваша ОШИБОЧНАЯ ПОЗИЦИЯ ПО ЙЕНЕ за 15 секунд до выхода новости Фед к покупке акций из SP500, про которую я говорил? Лично я не понял ничего в Вашем вопросе. Кстати, решение по ставке Японии было намного раньше - ПОЗАВЧЕРА 16-сен-2015 в 06-00 мск !

Дмитрий, Вы не те новости читаете.

http://www.alpari.ru/ru/analytics/calendar_fxstreet/

Экономический календарь от FXStreet: актуальная аналитическая информация для трейдинга
Экономический календарь от FXStreet: актуальная аналитическая информация для трейдинга
  • www.alpari.ru
При работе с календарем событий FXStreet вы можете выбрать те параметры настройки, которые помогут вам при проведении детального фундаментального анализа на рынке Форекс. Посмотрите, как аналитики Альпари используют данные экономического календаря FXStreet для проведения фундаментального анализа. Пример анализа рынков с помощью данных от...
 
Sergiy Podolyak:

Нет, Дмитрий, всё-таки "нам". Лично я не понял вообще Вашего вопроса, а если тут кто-то понял, то пусть он Вам и отвечает.

Ранее я просто процитировал умную мысль стороннего человека со Смарт-Лаба по поводу акций, Вы увидели там аналогию со своим трейдингом, и теперь вот почему-то потребовали от меня пояснить, кто Вы такой. Вас я не знаю и не понимаю почему я должен Вам пояснять Вам кто Вы такой, инсайдер или нет, да ещё на трейдерском форуме.

Вы сказали "Я открылся в шорт по ене за 15 секунд до выходы новости по ставке - я тоже инсайдер?". Какое имеет отношение Ваша ОШИБОЧНАЯ ПОЗИЦИЯ ПО ЙЕНЕ за 15 секунд до выхода новости Фед к покупке акций из SP500, про которую я говорил? Лично я не понял ничего в Вашем вопросе. Кстати, решение по ставке Японии было намного раньше - ПОЗАВЧЕРА 16-сен-2015 в 06-00 мск !

Дмитрий, Вы не те новости читаете.

http://www.alpari.ru/ru/analytics/calendar_fxstreet/

))) порадовали! 

Не все прибыльные позиции, открываемые непосредственно перед выходом важной новости являются инсайдом. Более того, вряд ли инсайд вообще имел место вчера. все разговоры об инсайде - из серии всемирного правительства, рептилоидов, розенкрейцеров и пр. Это прикрытие для оправдания собственной тупости отдельных индивидуумов.

Относительно ены - для того, что бы использовать новость о процентных ставках ФРС не обязательно открываться на рынке акций США. Например, SP500 вчера просто флэтил на этой новости с выбросами в обе стороны.

А, например, JPYUSD отработала прекрасно в одну сторону.

И я написал, что открылся по ене вчера за 15 сек до новости в шорт - поза прибыльная, а не убыточная 

 
Ширше, ширше на вещи смотреть надо!
 
Дмитрий:

))) порадовали! 

Не все прибыльные позиции, открываемые непосредственно перед выходом важной новости являются инсайдом. Более того, вряд ли инсайд вообще имел место вчера. все разговоры об инсайде - из серии всемирного правительства, рептилоидов, розенкрейцеров и пр. Это прикрытие для оправдания собственной тупости отдельных индивидуумов.

Относительно ены - для того, что бы использовать новость о процентных ставках ФРС не обязательно открываться на рынке акций США. Например, SP500 вчера просто флэтил на этой новости с выбросами в обе стороны.

А, например, JPYUSD отработала прекрасно в одну сторону.

И я написал, что открылся по ене вчера за 15 сек до новости в шорт - поза прибыльная, а не убыточная 

Дмитрий, если Вы не заметили - в этой теме обсуждается макроэкономика. Кого тут интересует Ваш возможный профит на нижней части свечки, который продержался вчера пару минут?

У всех нормальных трейдеров "шортить йену" означает сыграть на её ПОНИЖЕНИИ, которого вчера (с точки зрения макроэкономики) вообще практически не было.

6J

Дмитрий, я могу ещё раз повторить: Вы не те новости читаете.

Вы даже не заметили, что ШИРОКИЕ разборки с СУЩЕСТВУЮЩИМ инсайдом в области банкинга перешли теперь из области штрафов банкам в область уголовного преследования.

Не? Не слыхали? Ну тогда Вы - последний трейдер, который про это не знает.

 
Sergiy Podolyak:

Дмитрий, если Вы не заметили - в этой теме обсуждается макроэкономика. Кого тут интересует Ваш возможный профит на нижней части свечки, который продержался вчера пару минут?

У всех нормальных трейдеров "шортить йену" означает сыграть на её ПОНИЖЕНИИ, которого вчера (с точки зрения макроэкономики) вообще практически не было.


Дмитрий, я могу ещё раз повторить: Вы не те новости читаете.

Вы даже не заметили, что ШИРОКИЕ разборки с СУЩЕСТВУЮЩИМ инсайдом в области банкинга перешли теперь из области штрафов банкам в область уголовного преследования.

Не? Не слыхали? Ну тогда Вы - последний трейдер, который про это не знает.

)) спасибо за "нормальных трейдеров"! Извините меня - в отличие от вас я не "нормальный трейдер" и шорт по ене имелся в виду шорт по паре usdjpy.

Относительно "штрафов банкам за инсайд" - поподробнее, пожалуйста. Знаю только про Nomura Holdings, но там был инсайд по первичному размещению акций.

Ваша информация, о банковском инсайде информации государственных органов США тянет на сенсацию - дайте пожалуйста ссылку.

 
Дмитрий:

)) спасибо за "нормальных трейдеров"! Извините меня - в отличие от вас я не "нормальный трейдер" и шорт по ене имелся в виду шорт по паре usdjpy.

Относительно "штрафов банкам за инсайд" - поподробнее, пожалуйста. Знаю только про Nomura Holdings, но там был инсайд по первичному размещению акций.

Ваша информация, о банковском инсайде информации государственных органов США тянет на сенсацию - дайте пожалуйста ссылку.

Ещё чего! А Гугл и Яху - что, забанили? Работать за какого-то лентяя мне не с руки.

Давно ужЕ SEC каждый год штрафует  десятки трейдеров и брокеров за инсайд-трейдинг:

https://www.sec.gov/spotlight/insidertrading/cases.shtml

Куча ушлёпков и шалопаев тоже давно орала, что НИГДЕ НИКАКОГО инсайда нет. И вот, пожалуйста, оказалось, что так оно и есть:

https://en.wikipedia.org/wiki/Libor_scandal

https://en.wikipedia.org/wiki/Forex_scandal

http://www.irishtimes.com/business/swiss-banker-at-centre-of-insider-trading-scandal-1.244345

и т.д.

Дмитрий, Вы совсем с Луны свалились?

А! Я забыл, тут же засланные казачки от GS пробегают.... Давно Вас, ребята не было......

SEC Enforcement Actions: Insider Trading Cases
  • www.sec.gov
Illegal insider trading generally occurs when a security is bought or sold in breach of a fiduciary duty or other relationship of trust and confidence while in possession of material, nonpublic information. Insider trading violations can include the "tipping" of such information. Insider trading continues to be a high priority area for the...
 
Sergiy Podolyak:

Пасиб, почитал, но при чем тут это?

Каким боком к инсайду относится манипулирование банками ставкой либор? Когда банки сами назначают ставку и договариваются друг с другом - инсайдом это назвать трудно.

Выше ссылки - инсайд, но на фондовом рынке. Это всегда было есть и будет. Такой инсайд это когда вы работаете в банке, а ваш друг в корпорации и он вам сообщает конфиденциальные сведения по секрету, которыми вы и пользуетесь на фондовой бирже. Инсайд на фонде - скучно, смешно и тривиально. Инсайд на форексе, да еще и с информацией гос органов США - это бомба!

Повторяю вопрос - "Ваша информация, о банковском инсайде информации государственных органов США тянет на сенсацию - дайте пожалуйста ссылку.". Имеют ли "нормальные трейдеры" такую информацию или просто играют в мировой заговор? Открытие прибыльной позиции накануне новости - не показатель. Я это рассказал на собственном примере. 

 
Дмитрий:

Пасиб, почитал, но при чем тут это?

Каким боком к инсайду относится манипулирование банками ставкой либор? Когда банки сами назначают ставку и договариваются друг с другом - инсайдом это назвать трудно.

Выше ссылки - инсайд, но на фондовом рынке. Это всегда было есть и будет. Такой инсайд это когда вы работаете в банке, а ваш друг в корпорации и он вам сообщает конфиденциальные сведения по секрету, которыми вы и пользуетесь на фондовой бирже. Инсайд на фонде - скучно, смешно и тривиально. Инсайд на форексе, да еще и с информацией гос органов США - это бомба!

Повторяю вопрос - "Ваша информация, о банковском инсайде информации государственных органов США тянет на сенсацию - дайте пожалуйста ссылку.". Имеют ли "нормальные трейдеры" такую информацию или просто играют в мировой заговор? Открытие прибыльной позиции накануне новости - не показатель. Я это рассказал на собственном примере. 

Дмитрий, у Вас явно нарушена причинно-следственная связь между предметами и явлениями. Ваш вопрос - оксиморон. Явно, что Вы видите в моих высказыванияя то, чего там и в помине нет.

Для начала, FED ВООБЩЕ не является ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОРГАНОМ США. Её решения не зависят от Президента и от Конгресса. Это означает в смысле и духе Конституции США, что она не является государственным органом:

https://en.wikipedia.org/wiki/Federal_Reserve_System

"The Fed considers the Federal Reserve System "an independent central bank because its monetary policy decisions do not have to be approved by the President or anyone else in the executive or legislative branches of government, it does not receive funding appropriated by the Congress, and the terms of the members of the Board of Governors span multiple presidential and congressional terms."

Остальное - Гугля и Яху в помошь. Ну или вот спросите автора этой темы, он же сдавал экзамен по законам США, в оригинале. Это если, конечно, он случаем поймёт Ваши вопросы.

Federal Reserve System - Wikipedia, the free encyclopedia
  • 1913.12.23
  • en.wikipedia.org
Federal Reserve System Headquarters Established Chair Central bank of Currency Reserve requirements Bank rate Interest rate target Interest on reserves Interest paid on excess reserves? Website The Federal Reserve System (also known as the Federal Reserve, and informally as the Fed) is the central banking system of the United...
 
Sergiy Podolyak:

Дмитрий, у Вас явно нарушена причинно-следственная связь между предметами и явлениями. Ваш вопрос - оксиморон. Явно, что Вы видите в моих высказыванияя то, чего там и в помине нет.

Для начала, FED ВООБЩЕ не является ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОРГАНОМ США. Её решения не зависят от Президента и от Конгресса. Это означает в смысле и духе Конституции США, что она не является государственным органом:

Согласен! Посыпаю голову пелом!

По сути - рад, что вы признали детско-наивными свои рассуждения об инсайде на основании анализа котировок. 

 
Vladimir:
Валютные рынки трудно предсказать. Даже аукционный рынок трудно предсказать. Неизменённые ставки вроде хорошая новость для рынка, но трейдеры любят находить причины для волнения. "Фед не повысил ставки, значит глобальное замедление действительно замедлит рост американской экономики". Вообще-то фед правильно сделал что не повысил. Уж больно сильно маркет следил за этим собранием и ожидал каког-то действия. Лучше повысить ставки втихоря, этак в октябре, неожиданно ни для кого. Такое фед любит делать. К тому же, как я уже говорил раньше, ожидание действия намного эффективнее чем само действие. Ожидание повышения ставок будет держать цены на золото, нефть и другие коммодити под контролем, а также и сам маркет. Понизится ли доллар? Врядли. Трейдеры будут бояться неожиданного повышения ставок.

Давно хотел спросить, Вы находили какие-либо экономические данные, на выход которых, форекс более или менее реагировал, в среднесрочной или долгосрочной перспективе? 

Пусть даже не всегда, но хотя бы в 50 процентах случаев. Читал на одном форуме, там человек смотрел LIBOR, но с задержкой и показывал графики, как это может работать. 

Причина обращения: