Предсказание рынка на основе макроэкономических показателей - страница 26

 
Фсе, автомата опять заклинило и в бой пошли статьи и передовицы из газеты "Правда" за 1981 год.......
 

Не вижу как QE законченное в октябре прошлого года влияет на рынок сегодня. Если говорить о рыночном пузыре, то давайте посмотрим на S&P500 P/E ratio (взято отсюда http://www.multpl.com/):

 

Сейчас РЕ 19.36. В пузыре 2000 года, РЕ было 45.

Хорошим предсказателем рецессий является Term Spread (long term bond yield - short term bond yield):

 

Каждый раз когда Term Spread падает ниже нуля (Term Inversion), то вскоре наступает рецессия. Пока такого не наблюдаем (синяя линия).

Насчёт причин движения рынка. Рынок на кратковременных таймфреймах двигается нервозностью его игроков. Сначала боялись повышения ставок, потом замедлением китайской экономики, сейчас опять стали беспокоиться повышением ставок. Никак трейдеры не могут решить: либо им бояться ускорения экономического роста в США и соответствующего повышения ставок, либо им бояться Китайского экономического замедления и его замедляющего влияния на экономику США. Трейдеров знающих экономику и как она влияет на рынок почти не осталось. В 90-х годах, интернет сделал торговлю на рынке вседоступной. Все кому не лень стали торговать. Изучать экономику им либо времени нет, либо образования не хватает. А вот использовать технические индикаторы и по ним торгавать легко: МАКД вниз двинулся - продавай, верх двинулся - покупай. Вот такие доморощенные трейдеры и создают волатильность на рынке. Хотя для тех кто понимает экономику эта волатильность ведёт к профиту.

 

Манипуляции рынка государствами и массонами не отрицаю. Но так как меня на их секретные собрания не приглашают, то приходится пользоваться "лживыми" экономическими показателями :)

Вот страница подсчитывающая вероятность рецессии на основе спреда ставок, публикуемая Нью-Йорковским федом: http://www.newyorkfed.org/research/capital_markets/Prob_Rec.pdf

 

 
Vladimir:

Манипуляции рынка государствами и массонами не отрицаю. Но так как меня на их секретные собрания не приглашают, то приходится пользоваться "лживыми" экономическими показателями :)

Вот страница подсчитывающая вероятность рецессии на основе спреда ставок, публикуемая Нью-Йорковским федом: http://www.newyorkfed.org/research/capital_markets/Prob_Rec.pdf

 

Масоны пишут с одной буквой с.
 
forexman77:
Масоны пишут с одной буквой с.
Если это особо злостные рептилоидные масоны - с двумя с.
 
Дмитрий:
Если это особо злостные рептилоидные масоны - с двумя с.
Угу) Еще иллюминатов лет 150 ищут и найти никак не могут.
 
forexman77:
Масоны пишут с одной буквой с.

Простите за ошибку. По русскому у меня всегда тройки были. Да и с английским у меня не ахти. Со "своими" общаюсь только телепатически :)

Кстати, а почему в словах русский и Россия два "с", а в слове "английский" только одно? Неужели кто-то на слух различает два "с"?

 
Vladimir:

Простите за ошибку. По русскому у меня всегда тройки были. Да и с английским у меня не ахти. Со "своими" общаюсь только телепатически :)

Кстати, а почему в словах русский и Россия два "с", а в "английском" только одно? Неужели кто-то на слух различает два "с"?

Думаете у меня с русским так уж хорошо) 

Мне вот, что интересно как человек думает, на каком языке, если разговаривает не на родном, который с детства знает. 

 
forexman77:

Думаете у меня с русским так уж хорошо)

Мне вот, что интересно как человек думает, на каком языке, если разговаривает не на родном, который с детства знает. 

Я поправил мой вопрос о словах "русский" и "английский" верху.

Я думаю на русском.

 
Vladimir:

Я поправил мой вопрос о словах "русский" и "английский" верху.

Я думаю на русском.

Гугл пишет, что сложилось исторически писать Россия, русский с двумя с. Да и вообще, если логически рассудить, от слова Русь, то оно с одной с.

Вероятно и вправду кому-то захотелось две буквы сделать, так и повелось. 

Просто слышал одну историю, что человек долго жил за границей и когда обратно приезжал, то думал по английски, а отвечал по русски) 

Причина обращения: