Предсказание рынка на основе макроэкономических показателей - страница 35

 
А что произошло в мире в августе этого года в районе 24-25 числа?
 
Joo Zepper:

Нет. Это говорит о том, что только лишь "следование за рынком", то бишь изменчивость без наследственности, не приведёт ни к чему хорошему. Поскольку так же как и в живой природе заранее невозможно знать, какое изменение будет востребовано в будущем.

Ты, к сожалению, даже не понимаешь, что "следование за рынком" уже предполагает по умолчанию наличие свойства наследования.
 
Олег avtomat:
Ты, к сожелению, даже не понимаешь, что "следование за рынком" уже предполагает по умолчанию наличие свойства наследования.

Да? - а я предполагал, что это свойство изменчивости.

Не думаешь же ты, что система может быть настолько приспособленной (не меняется в своих описательных характеристиках и представляет собой качества наследования), что повторяет точь в точь рыночные движения вечно?

 
Олег avtomat:

хм... задержка величиною в квартал...   тобишь три месяца...   Да за три месяца мир может перевернуться ;))

Ну да ладно... Каждому своё...

А индексы тем временем всё ниже и ниже... вот и сегодня уже успели ляпнуться   ;))

Чтобы сделать такое наблюдение нужна специальная подготовка и докторская степень :) Ну как мне сравниться своими убогими квартальными предсказаниями с такими гениальными наблюдениями происходящего?
 
Joo Zepper:

Да? - а я предполагал, что это свойство изменчивости.

Не думаешь же ты, что система может быть настолько приспособленной (не меняется в своих описательных характеристиках и представляет собой качества наследования), что повторяет точь в точь рыночные движения вечно?

Следящая система с необходимостью должна обладать обоими этими свойствами.   Немножко подумай над этим -- и поймёшь, почему именно так, а не иначе.

А вот степень приспособленности -- это вопрос более тонкий. В частности, нужно ли ей "повторять точь в точь рыночные движения" -- так это вряд ли. И как из этого "точь в точь" отсеять лишнее, но отсеять так, чтобы "с водой не выплеснуть и ребёнка".

 
Vladimir:
Чтобы сделать такое наблюдение нужна специальная подготовка и докторская степень :) Ну как мне сравниться своими убогими квартальными предсказаниями с такими гениальными наблюдениями происходящего?
И дело не в эпитетах...    А в запаздывании, вносимом трёхмесячным лагом.
 
Олег avtomat:
И дело не в эпитетах...    А в запаздывании, вносимом трёхмесячным лагом.

Какой ещё "лаг" ? Это же - ТРЕНД. Ему по барабану лаг порядка 40-50 дней.

Позволю себе повториться: вот конкурсный счёт Альпов, ЗАКРЫТЫЙ 30 июНЯ 2015. Альпы забыли выключить сделки на сервере. По - моему это очень смешно. Это график баланса, но из-за пере-открытия сделок каждую чёрную ночь - это график эквити. Как видно трендовый сов, открывший сделки 01 июЛЯ 2015 - до сих пор зарабатывает. То есть лаг = 85 дней и ему это не мешает "зарабатывать". Это делается по 30 валютным парам, то есть это статистический эксперимент. Если уж это Вас не проймёт, то значит зря я тут разоряюсь, как раненная рысь.

Раненая рысь показывает как держится тренд 85 дней.

 
Олег avtomat:
И дело не в эпитетах...    А в запаздывании, вносимом трёхмесячным лагом.
Лучше промолчать и показаться дураком чем заговорить и развеять все сомнения (с)   ))
 
Joo Zepper:
А что произошло в мире в августе этого года в районе 24-25 числа?
обвал китайского фондового рынка.
 
Sergiy Podolyak:

Какой ещё "лаг" ? Это же - ТРЕНД. Ему по барабану лаг порядка 40-50 дней.

Позволю себе повториться: вот конкурсный счёт Альпов, ЗАКРЫТЫЙ 30 июНЯ 2015. Альпы забыли выключить сделки на сервере. По - моему это очень смешно. Это график баланса, но из-за пере-открытия сделок каждую чёрную ночь - это график эквити. Как видно трендовый сов, открывший сделки 01 июЛЯ 2015 - до сих пор зарабатывает. То есть лаг = 85 дней и ему это не мешает "зарабатывать". Это делается по 30 валютным парам, то есть это статистический эксперимент. Если уж это Вас не проймёт, то значит зря я тут разоряюсь, как раненная рысь.


Хорошо ежели вскочил в тренд.   Но Тренд не бывает вечным и бесконечным.  
Причина обращения: