Предсказание рынка на основе макроэкономических показателей - страница 29

 



Опубликовано: 13 сент. 2015 г.

Валентин Катасонов: ХХ век: Война, власть и золото. Противостояние Запада и России в 20-м веке.
Несмотря на кажущуюся самостоятельность государств, войны и кризисы 20-го века были заранее спланированы и представляют звенья в цепи захвата власти над миром. Мировая финансовая верхушка оглупляет людей, стравливает страны, навязывает золотой стандарт, обрушивает рынки ради установления своего господства над человечеством.

 
Фед не изменил ставки
 
Vladimir:
Фед не изменил ставки
Пока не изменил. Повышение обещали до конца года
 
Vladimir:
Фед не изменил ставки
Стоит ждать ралли против доллара США?
 
-Aleks-:
Стоит ждать ралли против доллара США?
Валютные рынки трудно предсказать. Даже аукционный рынок трудно предсказать. Неизменённые ставки вроде хорошая новость для рынка, но трейдеры любят находить причины для волнения. "Фед не повысил ставки, значит глобальное замедление действительно замедлит рост американской экономики". Вообще-то фед правильно сделал что не повысил. Уж больно сильно маркет следил за этим собранием и ожидал каког-то действия. Лучше повысить ставки втихоря, этак в октябре, неожиданно ни для кого. Такое фед любит делать. К тому же, как я уже говорил раньше, ожидание действия намного эффективнее чем само действие. Ожидание повышения ставок будет держать цены на золото, нефть и другие коммодити под контролем, а также и сам маркет. Понизится ли доллар? Врядли. Трейдеры будут бояться неожиданного повышения ставок.
 
Vladimir:
Валютные рынки трудно предсказать. Даже аукционный рынок трудно предсказать. Неизменённые ставки вроде хорошая новость для рынка, но трейдеры любят находить причины для волнения. "Фед не повысил ставки, значит глобальное замедление действительно замедлит рост американской экономики". Вообще-то фед правильно сделал что не повысил. Уж больно сильно маркет следил за этим собранием и ожидал каког-то действия. Лучше повысить ставки втихоря, этак в октябре, неожиданно ни для кого. Такое фед любит делать. К тому же, как я уже говорил раньше, ожидание действия намного эффективнее чем само действие. Ожидание повышения ставок будет держать цены на золото, нефть и другие коммодити под контролем, а также и сам маркет. Понизится ли доллар? Врядли. Трейдеры будут бояться неожиданного повышения ставок.

Да, ... но НА КАКОМ ПЕРИОДЕ ???!!! На каком периоде это "трудно" ? Для каждого трейдера этот период - свой. Трейдинг - он такой, он разный и индивидуальный. На коротком периоде куча народу просто играет на психологии рынка-толпы, одураченной попугаями из зомбоящика.

Вот на (в основном околорыночном) Смарт-Лабе проскакивают умные мысли:

"Развод буратин по-американски.

Инсайдеры знали заранее, что ставку не повысят, и покупали акции. Проплаченные аналитики трубили во всю глотку, что ставку таки повысят. Буратины боялись и продавали акции, а инсайдеры покупали.
Ставку не повысили. Рынок устремился вверх. Буратины начали покупать, выставив мощные биды. Инсайдеры раздали им акции, зафиксировав прибыль. Бинго!
После продаж инсайдеров акции пошли вниз.

Буратины в шоке второй раз за день."

http://smart-lab.ru/blog/279162.php

SP500

Ну а на длинном периоде (30-60 дней), вот, советник условно "встаёт в позу" short SP500 ещё 5 августа 2015 и "стоит" там до сих пор. Это визуальный тестер.

SP500 - шорт. Уровень сегодня = примерно 1980.

SPX-Aug-Sep-2015-Graalino-Pro-EA

Развод буратин по-американски. / Блог им. Albus / Клуб трейдеров sMart-Lab. Мы делаем деньги на бирже.
Развод буратин по-американски. / Блог им. Albus / Клуб трейдеров sMart-Lab. Мы делаем деньги на бирже.
  • smart-lab.ru
Решение по ставке ФРС. Как это было. На графике фьючерс на S&P500 Инсайдеры знали заранее, что ставку не повысят, и покупали акции. Проплаченные аналитики трубили во всю глотку, что ставку таки повысят. Буратины боялись и продавали акции, а инсайдеры...
 

Кстати, если посмотреть на объёмы на графике фьючерсов ES (SP500), то там явно видно подтверждение этому "Разводу Буратин" - вчера 17-сент-2015 за полчаса выбросили на продажу объём сопоставимый с объёмом за несколько дней предыдущего слива акций:

ES-volumes

 
Sergiy Podolyak:

Я открылся в шорт по ене за 15 секунд до выходы новости по ставке - я тоже инсайдер?

 
Дмитрий:
Поясните нам смысл Вашего вопроса.
 
Sergiy Podolyak:
Поясните нам смысл Вашего вопроса.

Не "нам", а "мне".

"На графике фьючерс на S&P500 Инсайдеры знали заранее, что ставку не повысят, и покупали акции. Проплаченные аналитики трубили во всю глотку, что ставку таки повысят. Буратины боялись и продавали акции, а инсайдеры..." (с).

Я тоже купил за 15 сек до выходы новости - я "инсайдер"?