Предсказание рынка на основе макроэкономических показателей - страница 24

 
Олег avtomat:

Правильнее сказать так :   Причин много, но их не хотят видеть. Не хотят показывать, и поэтому ретушируют.


Кстати говоря, если уж о причинах допрос... ;)

Ежели, по-вашему, нет причин для падения, то почему индексы завалились? Беспричинно? Неужели вот так без всяких причин взяли и упали?

Или всё же причины есть, но о них умалчивают?... Тогда - почему?

Вопросов много. Эти лишь на самой поверхности.

А может просто страшно сказаться нубом, вот и помалкиваем о причинах.

А то ведь озвучишь на полном серьёзе причину и сразу зонт открывай от тухлых яиц и гнилых помидоров :) 

ЗЫ Согласен с gpwr, фундаментальных причин для падения американского рынка нет, не считая пузыря на рынке акций (но когда его будут прокалывает наука об этом умалчивает).

ЗЗЫ и возможно его вообще не будут прокалывать а плавно сдуют. 

 
Nikolay Demko:

А может просто страшно сказаться нубом, вот и помалкиваем о причинах.

А то ведь озвучишь на полном серьёзе причину и сразу зонт открывай от тухлых яиц и гнилых помидоров :) 

ЗЫ Согласен с gpwr, фундаментальных причин для падения американского рынка нет, не считая пузыря на рынке акций (но когда его будут прокалывает наука об этом умалчивает).

ЗЗЫ и возможно его вообще не будут прокалывать а плавно сдуют. 

Глупости...   И сколько раз уже случалось, что "не-нубы" признавали наличие причин, но уже пост-фактум -- вот таким "не-нубам" страшно показаться "нубом"...   Чушь.


Есть факт -- индексы упали.     Этот факт является уже следствием. И у этого следствия были причины.  И причины эти никуда не делись.  Рано или поздно скрытые (или скрываемые?) причины станут явными, -- вот только тогда их обзовут "фундаментальными факторами".

Я утверждаю, что падение продолжится.

А что до "нубов" - "не-нубов", так мне совершенно наплевать.

 
Олег avtomat:

Глупости...   И сколько раз уже случалось, что "не-нубы" признавали наличие причин, но уже пост-фактум -- вот таким "не-нубам" страшно показаться "нубом"...   Чушь.


Есть факт -- индексы упали.     Этот факт является уже следствием. И у этого следствия были причины.  И причины эти никуда не делись.  Рано или поздно скрытые (или скрываемые?) причины станут явными, -- вот только тогда их обзовут "фундаментальными факторами".

Я утверждаю, что падение продолжится.

А что до "нубов" - "не-нубов", так мне совершенно наплевать.

Вот и славненько, так может причину назовёте?

На то и форум чтоб обсуждать. 

 
Nikolay Demko:

Вот и славненько, так может причину назовёте?

На то и форум чтоб обсуждать. 

Вы желаете узнать одну-единственную причину?

;)

 
Олег avtomat:

Правильнее сказать так :   Причин много, но их не хотят видеть. Не хотят показывать, и поэтому ретушируют.


Кстати говоря, если уж о причинах допрос... ;)

Ежели, по-вашему, нет причин для падения, то почему индексы завалились? Беспричинно? Неужели вот так без всяких причин взяли и упали?

Или всё же причины есть, но о них умалчивают?... Тогда - почему?

Вопросов много. Эти лишь на самой поверхности.

Дмитрий 2015.08.08 19:19  

Все проще гораздо - смотрите на свою картинку курса SP500 - это пузырь, надутый низкими ставками. С ним нужно что-то делать - как всякий пузырь на фондовом рынке он лопнет с большим потрясением.

Повышение ставок - единственный путь

Относительно прогнозирования SP500 - его можно точно прогнозировать если у вас есть данные количественных характеристик программы QE

 

P.S. Читайте классиков. 

 
Дмитрий:
Дмитрий 2015.08.08 19:19  

Все проще гораздо - смотрите на свою картинку курса SP500 - это пузырь, надутый низкими ставками. С ним нужно что-то делать - как всякий пузырь на фондовом рынке он лопнет с большим потрясением.

Повышение ставок - единственный путь

Относительно прогнозирования SP500 - его можно точно прогнозировать если у вас есть данные количественных характеристик программы QE

 

P.S. Читайте классиков. 

да-да... подвести базу под рассуждения - этому "классики" научат.

;)

 
Олег avtomat:

Вы желаете узнать одну-единственную причину?

;)

Ну хотя бы первую по приоритетам.

ЗЫ Вы же понимаете что если не разбираться в причинах, то всё это бла-бла-бла (вырастет/упадёт гадание на кофейной гуще, только слепая вера не требует доказательств). 

gpwr хоть что то там считает, не знаю что, но смысла гнать пургу с его стороны не вижу. Расчёт это хоть какое то обоснование. С нашей же стороны (если нет расчёта то хоть) логические построения (произошло то то и то то, из этого следует вот это).

 
Олег avtomat:

да-да... подвести базу под рассуждения - этому "классики" научат.

;)

Этот мой пост был написан 8 августа
 
Nikolay Demko:
Ну хотя бы первую по приоритетам.

США неуклонно теряют свой политический вес, деградируют -- и этот процесс идёт с ускорением.   --- это главная причина.


Тут, как важный фактор, называют программу QE, с её вливанием бумаги в оборот. Но ведь это не является решением проблемы в долгосрочной перспективе. Это больше похоже на замыливание глаз. Как мёртвому припарки.


Посмотрите на график SP -- торможение чётко видно уже с начала 2014 года. А сейчас он вошёл в фазу ускоренного движения вниз.


Кстати говоря, было бы интересно нанести на график точки, когда производились эти вливания QE 1,2,3.  Я не помню эти даты. Но если подскажете, то нанесу их на график -- посмотрим, какова была реакция на них. И каковы были различия в реакциях на каждое из них.

 
Дмитрий:
Этот мой пост был написан 8 августа
Тогда - другое дело.
Причина обращения: