Предсказание рынка на основе макроэкономических показателей - страница 23

 
Олег avtomat:
Да.  Помню такую картинку.  Но вот если бы ещё и файл с данными был....   У меня такого нет, к сожалению...
Файлы:
S5P500.zip  486 kb
 
Vizard_:
Спасибо. Пошаманю малость ;)
 
Олег avtomat:

Я предполагаю, что текущая целевая область движения индекса SP500 находится в районе, обозначенном на графике --  1400 - 1500. Время движения к ней -- три-четыре месяца.

По логике развития, область эта является промежуточной, и вполне вероятно дальнейшее движение вниз, но о его дальних целях пока говорить слишком рано.


Я вижу почему технический анализ приводит к убыткам. Временная коррекция экстраполируется до невероятных уровней без учёта фундаментальных фактов. Я продолжаю утверждать что рыно будет на новой высоте к концу сентября, в крайнем случае концу этого года. Мощное движение верх начнётся когда фед обнародует 17--го сентября что ставки повышать не будут. Причин для падения американского рынка нет. Экономика США движется вперёд. Инфляция маленькая. Безработица медленно уменьшается. Китай для США по прежнему маленький рынок (китайцы в основном потребляют свои продукты).

 

Кстати, о безработице. В США безработицу официально публикуют по так называемому U-3 уровню, который включает только тех безработных, которые продолжают искать работу через службу труда. U-6 безработица сейчас на уровне 10%. Если же включить тех кто потерял всякую надежду найти работу и на службу труда ве течении прошлого года не обращался, то безработица будет ещё выше. Официально публикуемая безработица до 1982 года включала этих обезнадёженных безработных, а сейчас нет. Фед это знает и торопится с повышением ставок не будет.

http://www.bls.gov/news.release/empsit.t15.htm

Table A-15. Alternative measures of labor underutilization
Table A-15. Alternative measures of labor underutilization
  • www.bls.gov
Measure Not seasonally adjusted Seasonally adjusted July 2014 June 2015 July 2015 July 2014 Mar. 2015 Apr. 2015 May 2015 June 2015 July 2015 NOTE: Persons marginally attached to the labor force are those who currently are neither working nor looking for work but indicate that they want and are available for a job and have looked for work...
 
Vladimir:

Модельки бы выложил в *.csv

Тут спрашивал -

https://www.mql5.com/ru/forum/40739/page15

Предсказание рынка на основе макроэкономических показателей
Предсказание рынка на основе макроэкономических показателей
  • www.mql5.com
Можно много-переменную линейную регрессию. - Страница 15 - Категория: автоматические торговые системы
 
Vladimir:

Я вижу почему технический анализ приводит к убыткам. Временная коррекция экстраполируется до невероятных уровней без учёта фундаментальных фактов. Я продолжаю утверждать что рыно будет на новой высоте к концу сентября, в крайнем случае концу этого года. Мощное движение верх начнётся когда фед обнародует 17--го сентября что ставки повышать не будут. Причин для падения американского рынка нет. Экономика США движется вперёд. Инфляция маленькая. Безработица медленно уменьшается. Китай для США по прежнему маленький рынок (китайцы в основном потребляют свои продукты).

 

Кстати, о безработице. В США безработицу официально публикуют по так называемому U-3 уровню, который включает только тех безработных, которые продолжают искать работу через службу труда. U-6 безработица сейчас на уровне 10%. Если же включить тех кто потерял всякую надежду найти работу и на службу труда ве течении прошлого года не обращался, то безработица будет ещё выше. Официально публикуемая безработица до 1982 года включала этих обезнадёженных безработных, а сейчас нет. Фед это знает и торопится с повышением ставок не будет.

http://www.bls.gov/news.release/empsit.t15.htm

Тобою правит беззаветная вера в "бога", по имени США.

Чего стоит хотя бы только лишь вот это твоё утверждение "Причин для падения американского рынка нет", более напоминающее заклинание...

 
Vladimir:
Логическое противоречие - если причин для падения американского рынка нет и экономика успешно выходит из кризиса, то зачем оставлять ставку на прежнем уровне? 
 
Олег avtomat:

Тобою правит беззаветная вера в "бога", по имени США.

Чего стоит хотя бы только лишь вот это твоё утверждение "Причин для падения американского рынка нет", более напоминающее заклинание...

То есть, ты знаешь и можешь назвать причины для падения американского рынка?
 
Дмитрий:
То есть, ты знаешь и можешь назвать причины для падения американского рынка?

А здесь ты допускаешь логическое противоречие. Ибо знание и заклинание - это не об одном и том же.

А причин множество. Перечислять не буду. Об этом много есть информации в сети.

 
Олег avtomat:

А здесь ты допускаешь логическое противоречие. Ибо знание и заклинание - это не об одном и том же.

А причин множество. Перечислять не буду. Об этом много есть информации в сети.

Короче, причин нет.
 
Дмитрий:
Короче, причин нет.

Правильнее сказать так :   Причин много, но их не хотят видеть. Не хотят показывать, и поэтому ретушируют.


Кстати говоря, если уж о причинах допрос... ;)

Ежели, по-вашему, нет причин для падения, то почему индексы завалились? Беспричинно? Неужели вот так без всяких причин взяли и упали?

Или всё же причины есть, но о них умалчивают?... Тогда - почему?

Вопросов много. Эти лишь на самой поверхности.

Причина обращения: