Простой и сложный вопрос: почему я все-таки сливаю??? - страница 2

 
Сергей Криушин:
Глубокую - уходящую в глубь времен - многолетнюю, а кратко срок - это свечные патерны, да и пятиволновка, только не каждый может её найти... в дебрях волн Амазонки...))
Ах да... вы же писатель беллетристики. Вам не нужно быть логичным.
 
Ром:
  Вы точно на рынке более 8 лет? 
Ну да, а что такого подозрительного? Первую свою систему я запустил в 2009 и даже торговал ей несколько месяцев и даже заработал)
 
-Aleks-:

Для робота отметил - нехватка денег, но и ограничение количества одновременно открытых и отложенных ордеров критично для моей АТС.

Для ручной торговли - страх и жадность - страх проявляется в раннем закрытии позиций, а жадность в необоснованной частоте сделок, в том числе и усреднении и, конечно,при ручной торговле лот могу задрать в десятки раз больше, чем при АТС, мол раз трачу своё время, то оплата должна быть по завышенному тарифу - ага. 

эт точно - изо всех сил стараюсь держать позицию, но больше 60 мах 100 пунктов не могу не закрыть - теперь уже ставлю и отхожу подальше, самм себя обманываю...
 
Dmitry Fedoseev:
Ах да... вы же писатель беллетристики. Вам не нужно быть логичным.
Докопался до истины - да, вот хочу здесь что-то заработать, так как беллетристика не всегда на ум приходит и не кормит, а здесь хоть какую-то копейку надеюсь все еще заработать - согласен, не логично... но очень заманчиво и адреналин, и часто случается хорошие нелогичные идеи - просто кайф, когда все сходится и получается - особенно нелогично, просто все переворачиваю, чтоб найти такой ход...))) 
 

почему нет пункта - "не сливаю, хоть и депозит небольшой"?

у меня вот небольшие счета, которые давно и активно использую и не пополнял года полтора как.

то есть я их слегка сливаю, но только при написании/отладке чужих роботов. Потом руками выторговываю обратно

ps/ могу быть не в счёт потому что меня "прёт" не столько торговля и прибыль, как анализ и софто-дельство по его результатам

 
Maxim Kuznetsov:

почему нет пункта - "не сливаю, хоть и депозит небольшой"?

у меня вот небольшие счета, которые давно и активно использую и не пополнял года полтора как.

то есть я их слегка сливаю, но только при написании/отладке чужих роботов. Потом руками выторговываю обратно

ps/ могу быть не в счёт потому что меня "прёт" не столько торговля и прибыль, как анализ и софто-дельство по его результатам

этот пункт как само собой - все же начинают с мелочи и привыкают так сливать, если б начинали с 1000$, может и не было бы столько теряющих, а так по чуть чуть и даже незаметно, как все проиграл...
 
Сергей Криушин:
эт точно - изо всех сил стараюсь держать позицию, но больше 60 мах 100 пунктов не могу не закрыть - теперь уже ставлю и отхожу подальше, самм себя обманываю...
Пятизначные котировки или четырехзначные?
 
Для статистики конечно. маловато  будет, но даже так уже видно, что большинство все-таки подсознательно хочет проигрывать, потому что надеется на авоську, авось загребет чисто случайно - вот вам и 95%, вот в этом и вся наивность - случайно миллионы в руки не ходят, даже мелочь и та уходит всерьез и безвозвратно...
 
-Aleks-:
Пятизначные котировки или четырехзначные?
5 знак почти все время - тренировка так сказать к переходу на большие суммы для ЕСН, так как где-то читал или слышал, что нужно 10 000 часов вникать в рынок, чтобы познать хотя бы азы рыночной торговли...)) 
 
Сергей Криушин:
5 знак почти все время - тренировка так сказать к переходу на большие суммы для ЕСН, так как где-то читал или слышал, что нужно 10 000 часов вникать в рынок, чтобы познать хотя бы азы рыночной торговли...)) 

Пробуйте торговать на тестере руками - придумаете АТС и закодите идею - проверите - переоцените и всё снова.

И, торгуйте на центовом счете для начала - я когда только начинал осваивать Форекс(а точней он мои средства) центовых счетов не было, а минимальный лот был 0,1 - слив был более болезнен, чем может быть сейчас на центовом счете.

Причина обращения: