Обсуждение статьи "Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS" - страница 45

 
Eduard Gluhov:
Здравствуйте. Скажите у меня принцип работы робота заключается в том что необходимо одновременная работа 2 терминала, есть ли здесь такая возможность чтобы оба терминала работали вместе

Нет, даже если вы создадите из двух логинов два хоста, то они друг друга не увидят. Так как вы арендуете не ВПС или вируальную машину, а терминал.

Вы не можете как на ВПС заливать файлы куда угодно вам, ставить свою систему, итд.

Вам предоставляется лишь возможность использовать терминал круглые сутки не заботясь о наличии бесперебойного интернета и собственно не переживая что машина упадёт. 

ЗЫ и кстати возможность настороить всё у себя а лишь потом провести миграцию я так же отношу к плюсам сервиса. Так проще и понятнее, чем лазить куда то на ВПС настраивать терминал под себя. 

 

Здравствуйте коллеги.

Не хотел писать сюда, но приходиться. Констатирую факт - качество работы платного хостинга, которая здесь активно рекламируется, ниже всякого разумного предела. Повторюсь, я не люблю распространять негатив, скандалить и т.д. Но речь идет о систематическом невыполнении элементарных обязательств со стороны провайдеров хостинга, а именно:

- постоянные сбои в работе сервиса, 

- отсутствии инструментов диагностики,  

- отсутствии нормальной технической поддержки, 

- негибкости и невозможности перенести хостинг на другой сервер, если я не удовлетворен работой текущего, без потери денег.

По порядку.  

Я зарегистрирован на сервере Amsterdam. Он дает хороший пинг до сервера альпари, где у меня собственно идет торговля. Однако, уже на третий день работы начались проблемы. Я это заметил по отсутствию открытых ордеров, хотя алгоритм советника точно должен был их открыть.

Я начал смотреть логи. В журнале терминала перманентно возникала ошибка типа "cannot post message 2,0 [1816], last processed 0 2 [187]". При этом эксперт намертво висел (я этот вывод сделал по тому, что не выводились никакие алерты на определенных событиях, когда они должны были выводиться.). Как мне сказали в техподдержке, эта ошибка связана с тем, что не хватает процессорных ресурсов, и сообщения ОС не успевают обрабатываться. При  этом, хочу сразу отмести возможные подозрения, что у меня кривой советник. Не кривой, процессорных ресурсов есть совсем мало (менее 1% на ноутбуке), не зацикливается. Все это проверено - несколько месяцев назад, у меня работало несколько таких же советников (минимум 6 одновременно), в круглосуточном режиме, но на разных валютах и с различными параметрами. 

Я несколько раз обращался с жалобой на работу сервиса. Эффект равен нулю.

При этом инструментарий хостинга не показывает загрузку процессора вообще (подробности/процессор). Линия на нуле. Из чего я делаю вывод, что либо инструменты диагностики никакие, либо причина ошибки не та, что мне сказали в сервисдеске.

Техподдержка молчит. 

Перенести хостинг на другой сервер, без потери денег я не понимаю как.

Результат - ищу другие решения VPS. (Кстати, буду очень благодарен, если подскажете мне такие варианты). 


Итог. Так работать нельзя. Вы собираете деньги, а качество на уровне примитивного бесплатного хостинга. Даже если вдруг выясниться, что проблема в советнике (хотя, повторюсь, я его код не менял уже полгода как - но мало-ли, обновления платформы MT4 уже ранее приводили к чудесам - то с размерностями массивов были проблемы, то еще с чем-то, уже не помню), то не понятно, почему нет мало-мальски приличных инструментов диагностики, чтобы понять в чем проблема. Почему нет даже элементарно шаблона обращения в сервисдеск по проблемам хостинга, и каждый раз приходиться выдумывать, к какой теме пихнуть обращение.

 
pr.slavon:

Я зарегистрирован на сервере Amsterdam. Он дает хороший пинг до сервера альпари, где у меня собственно идет торговля. Однако, уже на третий день работы начались проблемы. Я это заметил по отсутствию открытых ордеров, хотя алгоритм советника точно должен был их открыть.

Я начал смотреть логи. В журнале терминала перманентно возникала ошибка типа "cannot post message 2,0 [1816], last processed 0 2 [187]". При этом эксперт намертво висел (я этот вывод сделал по тому, что не выводились никакие алерты на определенных событиях, когда они должны были

Приношу наши извинения за допущенные проблемы.

К сожалению, мы не уловили момент, когда этот сервер Amsterdam оказался перегружен из-за некоторых терминалов, которые выели подавляющее большинство ресурсов и с ними не справилась наша система понижения приоритета. Это вылилось в блокировки для массы других терминалов, которые даже сообщения не смогли посылать.

Мы с проблемой уже разобрались, снизили количество выделяемых инстансов, отключили некоторых пользователей, ввели более жесткие лимиты на жадных до CPU экспертов и расширяем сеть серверов.

Бесплатный перенос подписок на другие серверы уже запланирован и будет скоро реализован.

Мы стараемся и развиваем сервис хостинга, но иногда вместе с ростом приходят такие проблемы. Извините еще раз, пожалуйста.

 
Renat Fatkhullin:

Приношу наши извинения за допущенные проблемы.

К сожалению, мы не уловили момент, когда этот сервер Amsterdam оказался перегружен из-за некоторых терминалов, которые выели подавляющее большинство ресурсов и с ними не справилась наша система понижения приоритета. Это вылилось в блокировки для массы других терминалов, которые даже сообщения не смогли посылать.

Мы с проблемой уже разобрались, снизили количество выделяемых инстансов, отключили некоторых пользователей, ввели более жесткие лимиты на жадных до CPU экспертов и расширяем сеть серверов.

Бесплатный перенос подписок на другие серверы уже запланирован и будет скоро реализован.

Мы стараемся и развиваем сервис хостинга, но иногда вместе с ростом приходят такие проблемы. Извините еще раз, пожалуйста.

Ренат, 

1) прошу учесть, что проблема осталась. Прямо сейчас я ее продолжаю наблюдать. Т.е. прямо именно 10 минут назад она опять была. Возможно, вам надо исключить данный сервер из доступных для хостинга, т.к. это может ударить по другим пользователям.

2) Рано или поздно, но вам придется ввести политику оплаты по ресурсам с жестким их выделением

3) Бесплатный перенос - это хорошо.  

4) Какие сервера не перегружены, можете подсказать?

Вы же надеюсь понимаете, что пока такие проблемы наблюдаются, ПАММ счет я не перенесу на хостинг, т.к. объяснять инвесторам, что потери из-за проблем в хостинге, это детский сад.

 
Посмотрите сейчас, пожалуйста.
 

Всех приветствую.

Торгует советник на VPS. Долго не мог понять почему он не закрыл последнюю сделку. В журнале ошибок нет, в алгоритме тоже.

Начал разбираться и увидел:

Сначала хост синхронизировал 9 чартов и 9 EA.

 

Но потом почему-то начал пропускать один советник.

 

 

Я VPS не трогаю, лишь проверяю журнал изредка. Хорошо, что рынок пошел в пользу сделки.

Пока из-за таких непонятных ситуаций, не хочется переносить всех роботов.

 
CPU на нуле, причём постоянно...
 
Anton Zverev:


Что при этом (сразу после нажатия кнопки Синхронизировать) в локальном терминале, во вкладке "Журнал"? В "Журнале терминала" должны быть перечислены все индикаторы и советники. Нужен лог из "Журнала" терминала.

Второе: какие именно советники установлены в локальном терминале в чартах, непосредственно перед синхронизацией (покажите скриншот окна "Навигатор" терминала" с активным торговым счётом, на котором будет проводится синхронизация).

 
Anton Zverev:

Всех приветствую.

Торгует советник на VPS. Долго не мог понять почему он не закрыл последнюю сделку. В журнале ошибок нет, в алгоритме тоже.

Начал разбираться и увидел:

Сначала хост синхронизировал 9 чартов и 9 EA.

 

Но потом почему-то начал пропускать один советник.

 


Надо смотреть по логам, куда ушёл один эксперт. Zero divide или Out of range - и всё, эксперт прекратит свою работу
 

Добрый день! Воспользовалась VPS бесплатно на 24 часа. Скоро время закончится, а я никак не могу найти, где заплатить за месяц:


Причина обращения: