Обсуждение статьи "Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS" - страница 52

 

Добрый день!

Сразу оговорюсь я без претензии просто хочу понять в чем подвох.

Помогите разобраться, подбираю сейчас сервер для Биржи под мт5, и вот какой вопрос возник

Ранее когда торговал на форексе у меня был выделенный сервер(не самый дорогой вариант) в дальнем пригороде(точнее сильно за городом) Лондона, и все кухни/брокеры которые в основном базировались в центре Лондона показывали пинг <1 мс на МТ5.

Сравниваю с мт5 Открытия и не могу понять. У меня сейчас простенький VPS за 1100р/мес показывает пинг до Открытия 2+ мс, ваш VPS MQ показывает 1.47 мс. При этом мой VPS находится в черте города, а ваш вроде как даже в одном Дата Центре с серверами Открытия. И мне не понятно почему такой большой пинг? Неужели у нас сетевая инфраструктура такая плохая? В чем подвох? Особенно смущает ваш VPS в одном ДЦ с Открытием.

Или это маршрутизация виновата, но опять же VPS MQ

Виртуальный хостинг для MetaTrader 5
Виртуальный хостинг для MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Виртуальный хостинг для MetaTrader 4/5 является лучшим VPS-решением для Форекса. Оно не требует настройки, дает минимальные задержки до сервера и отличается низкими ценами. Всего за 15 USD в месяц вы получите виртуальную платформу, которая работает круглые сутки, экономит вашу прибыль и даже окупает себя. Создать удаленную копию приложения...
 

Добрый ден.

Я так понимаю, после синхронизации мой советник попадает к вам на сервер? Где гарантия, что никто не сможет его использовать или что он не пойдет гулять по интернету? По идее вы его и декомпилировать в исходный код можете, компилятор же вы придумали. Заранее извиняюсь за паранойю. 

 
Программы на впс отправляются только в скомпилированном виде.

Декомпилировать их невозможно, даже мы не можем. Потому, что уже давно мы используем максимально агрессивный компилятор, который делает из кода бесчеловечную мешанину с тотальным инлайнингом. Ну и перешифровано все вусмерть.

Небольшая теоретическая возможность декомпиляции у MQL4 есть, но не в MQL5. Игра не стоит свеч.

Гарантии с нашей стороны:
 - доступ к VPS сети есть у трех человек
 - мы все годы работаем над защитой интеллектуальной собственности разработчиков роботов
 - для нас эта защита является необходимым условием ведения бизнеса
 - нам нельзя терять доверие
 
Repey:

Добрый ден.

Я так понимаю, после синхронизации мой советник попадает к вам на сервер? Где гарантия, что никто не сможет его использовать или что он не пойдет гулять по интернету? По идее вы его и декомпилировать в исходный код можете, компилятор же вы придумали. Заранее извиняюсь за паранойю. 

Вы не беспокойтесь, если надо будет взять ваши наработки, то легко можно будет внедрить необходимый функционал в терминал и редактор кода. Вот я не беспокоюсь, сам отдал все исходники им на хранение используя встроенный облачный сервис.
 

арендую 3 хостинга например, 1 из них арендовал на месяц, хочу получить "скидку" и продлить на 3 месяца например.

Как поменять срок аренды? или все заново? 

 
Добрый день. Попробовал 24 часа бесплатного периода на MT5. У меня к счету было прикручено 21 советник и, соответственно 21 инструмент - 1 советник = 1 окно инструмента. Счет демо. На виртуальный хостинг добавились только 16 советников. Я допускаю, что что то не верно настроил. Вопрос в следующем - Какой лимит по кол-ву советников? И по какой причине могли не все советники перенестись на виртуальный сервис MT5? Я пробовал разные варианты настроек, но за 24 часа так и не смог найти решение. 
 
Как подключиться к арендованному виртуальному хостингу с другого компьютера для изменения параметров советника, если компьютер на котором арендовал сломался?
 
bezovs #:
Как подключиться к арендованному виртуальному хостингу с другого компьютера для изменения параметров советника, если компьютер на котором арендовал сломался?

Всё также как и с первым ПК. Нет никакой разницы, "первый ПК", "второй ПК". Главное это одна и таже учетная запись MQL5.COM.

 
Vladimir Karputov #:

Всё также как и с первым ПК. Нет никакой разницы, "первый ПК", "второй ПК". Главное это одна и таже учетная запись MQL5.COM.

Авторизовался в MQL5 в торговом счёте на другом ПК. Спасибо Vladimir Karputov.
 
MetaQuotes #:

Пока смены тарифа нет на лету, но сделаем.

Месячный тариф будет продлеваться по месяцу автоматически, если у вас есть средства на счету.

Смену тарифа на лету так и не сделали или я чего не вижу?

Если что, терминал MT5 Build 3091.


Причина обращения: