Обсуждение статьи "Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS" - страница 50

 
Traskont:

Аренда виртуального сервера прямо из терминалов MetaTrader 4 и MetaTrader 5 -действует только для 1 счета - с которого аренда оформлена,
или на этот же сервер можно и другие счета подключить?

И сколько терминалов одновременно там можно параллельно включить?


Один торговый счёт == одному арендованному виртуальному хостингу встроенному в терминал.

 

Здравствуйте!

Вопрос по ограничениям, хотелось бы знать, какое количество ресурсов выделяется и, если мой сосед, арендующий услугу на этом же выделенном сервере превысит какие-то лимиты, затронет ли это меня? И еще вопрос, допустим, некоторые из процессов на моем виртуальном хостинге, превысили допустимую нагрузку, процесс закрывается через какое время? В общем, хотелось бы более детально узнать об ограничениях. Спасибо!

 
Жека:

Вопрос по ограничениям, хотелось бы знать, какое количество ресурсов выделяется и, если мой сосед, арендующий услугу на этом же выделенном сервере превысит какие-то лимиты, затронет ли это меня? И еще вопрос, допустим, некоторые из процессов на моем виртуальном хостинге, превысили допустимую нагрузку, процесс закрывается через какое время? В общем, хотелось бы более детально узнать об ограничениях. Спасибо!

Работа соседа на вас повлияет. Вот ответ на мой запрос в сервис-деск по конкретной проблеме:

Support Team 2017.10.13 17:36

Разбор ситуации выявил следующее: 11 октября в указанное время была зафиксирована повышенная нагрузка на хостинг-сервер связанная с высоким потреблением ресурсов несколькими пользователями. Это могло привести к замедлению работы клиентского терминала. Мы перенесли ваш хостинг на другой, более мощный сервер.

Извиняемся за доставленные неудобства.

С уважением, cлужба поддержки MQL5.com


Цифр вам никто не назовет. А система контроля потребления ресурсов работает на данный момент плохо.

 

Проясните новичку простой вопрос.

1. Мой (мультивалютный) эксперт предполагает постоянное изменение настроек. В локальном варианте я просто открываю панель настроек эксперта, вношу изменения. Могу также его вкл/выкл.

2. Мой эксперт постоянно работает с файлом, в который я вношу управляющие данные, в частности, время работы по символам (закрываю торговлю по некоторым, например, usd-содержащим на новостях). Файл я сохраняю на диск (ssd). Эксперт мониторит этот файл и файл я могу заменить/удалить.

Вопрос: можно ли подобные действия осуществлять в случае использования vps? Существует ли возможность послать удалённому МТ5 файл с кучей указаний? Если это где-то уже описано, прошу дать ссылку. Заранее спасибо.

 

Добрый день! Нужен совет... 


Подключил МТ VPS, все мигрировал, получил подтверждение об успехе.

Открыто 2 идентичных счета, у одного Брокера, на них запущен один и тот-же Советник, один терминал работает на обычной VPS / второй вчера подключил на МТ VPS.

С обычной VPS сделки совершаются.

С МТ VPS - нет (приложил лог).

Посоветуйте, пожалуйста, в чем может быть проблема?


 
rodionxx:

Добрый день! Нужен совет...

С МТ VPS - нет (приложил лог).

Посоветуйте, пожалуйста, в чем может быть проблема?

А сам советник что-нибудь пишет в логи? Чтобы понять, что он что-то делает.

 
rodionxx:

***

Вы показали Журнал виртуальной платформы "Терминал". А что в журнале Советников?

Работа с виртуальной платформой - Виртуальный хостинг для круглосуточной работы - MetaTrader 5
Работа с виртуальной платформой - Виртуальный хостинг для круглосуточной работы - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Контроль состояния арендованного виртуального сервера легко осуществляется также из платформы. Используя контекстное меню сервера в окне "Навигатор", можно: Подробности Чтобы посмотреть информацию о виртуальном сервере, вызовите команду " Подробности" в его контекстном меню. Информация представлена на нескольких вкладках. Подробности...
 
Rashid Umarov:

А сам советник что-нибудь пишет в логи? Чтобы понять, что он что-то делает.

1) Приложу лог советника. Проясняет картину? Операции должны были происходить ночью (с 00:00 до 7 утра)

2) После миграции всех настроек из Терминала на MT_VPS. Исходный терминал на своем ПК я закрыл (нажал на крестик) - может ли в этом быть причина? Мне кажется что нет, т.к. смысл работы VPS в том что она работает самостоятельно. VPS ведь на самом деле работала, это видно по логам, просто не совершала операции.

CC: @Vladimir Karputov


 
rodionxx:

1) Приложу лог советника. Проясняет картину? Операции должны были происходить ночью (с 00:00 до 7 утра)

2) После миграции всех настроек из Терминала на MT_VPS. Исходный терминал на своем ПК я закрыл (нажал на крестик) - может ли в этом быть причина? Мне кажется что нет, т.к. смысл работы VPS в том что она работает самостоятельно. VPS ведь на самом деле работала, это видно по логам, просто не совершала операции.

CC: @Vladimir Karputov


Обратитесь к автору советника - логирование очень скудное. Подозрение на работу ИЛИ с dll или с запросами через интернет.

 
Vladimir Karputov:

Обратитесь к автору советника - логирование очень скудное. Подозрение на работу ИЛИ с dll или с запросами через интернет.

Вы правы. Он действительно работает с "dll и запросами через интернет".

Специально в настройках терминала Включаются DLL imports и добавляются URL.

Но разве это может быть причиной неработы? Разве настройки DLL и Web Requests не мигрируются на VPS?

Есть достаточное кол-во людей у который работает связка Эта EA и MT_VPS - и я делал все настройки и миграцицию точь в точь как они, согласно одной и той же инструкции.

Причина обращения: