Обсуждение статьи "Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS" - страница 48

 

Скажите, а графические объекты так же синхронизируются?

 

Советник торгует на пробой и отскок от трендовых линий нарисованных вручную

 
Здравствуйте, запустил советников в виртуальном хостинге и в журнале появилась ошибка "2016.10.18 17:48:18.531 cannot post message 2,0 [1816], last processed 0 2 [500]" 
в  подробностях загрузка процессора 0%, а память и диск заполнены
 

Здравствуйте! Сильно меня волнуют следующие вопросы: 

-  если советник торгует по индикаторам, то нужно ли их(эти индикаторы) устанавливать на график валютной пары на которой установлен советник?;

- что означает ошибка "USD/CHF,M15: tick processing";

- какое время на терминале виртуального хостинга по GMT, или по МСК, часто пишет ошибку:

"2016.11.22 23:01:32.245 '1660791': order #142784843 sell 0.25 AUDCAD closing at 0.9953 failed [Market is closed]"

 

Здравствуйте!

Только что попытался в мт4 подключиться к виртуальному серверу. Но при клике на "файл" такой возможности не видно!

Консультант Альпари говорит - да, правильно, Альпари такую возможность не предоставляет.

кто-нибудь может подсказать - есть какие-то варианты? 

 
Андрей Стрельченко:

Здравствуйте!

Только что попытался в мт4 подключиться к виртуальному серверу. Но при клике на "файл" такой возможности не видно!

Консультант Альпари говорит - да, правильно, Альпари такую возможность не предоставляет.

кто-нибудь может подсказать - есть какие-то варианты? 

  1. Сначала нужно залогиниться к нужному торговому счёту.
  2. Затем в окне "Навигатор" правый клик на торговом счёте
  3. Выбрать команду "Выделить виртуальный сервер"
 
Андрей Стрельченко:

Здравствуйте!

Только что попытался в мт4 подключиться к виртуальному серверу. Но при клике на "файл" такой возможности не видно!

Консультант Альпари говорит - да, правильно, Альпари такую возможность не предоставляет.

кто-нибудь может подсказать - есть какие-то варианты? 

В MT4 введите логин и пароль от mql5


 
Ром:

Я, думаю,  один из первых юзеров, кто протестировал хостинг и оформил платную подписку на него.

Но, я и так же являюсь пользователем обычных VPS.

Мое личное мнение.:

Преимущества хостинга-

1, Удобно для проведения экспериментов. Написал советник , - - и в три клика синхронизировал с хостингом, посмотрел результаты ,подумал, исправил - опять синхронизировал. В случае с VPS файл нужно перекидывать вручную. Но при штатном использовании (закинул и забыл) это мало имеет значения.

2, Хостинг настроек не требует, а вот VPS нужно настроить для нормальной работы.Но это делается быстро. Инфы хватает в свободном доступе. один раз сделал - и все.

3. Пинг. Да, удобно и быстро в хостинге посмотреть. На VPS можно найти решения не хуже, но геморно. Да и вообще, эти мизерные различия в сетевой задержке для абсолютного большинства пользователей МТ -штука малозначимая. Трейдер, который тестирует грубо по барам свою стратегию и использует отложки, пинга и в 10 секунд не ощутит на результате. МТ - не HFT-платформа. Ведь в идеологии есть "тики - ничто, секунды -пыль". Насчет пользователей сигналов - да, пинг имеет значение. На форексе - это вряд ли как-либо ощутится из-за кухонноватости и децентрализованности. А на бирже - нужно успеть отиграть сигнал раньше других чтобы получить лучшую цену. 

Недостатки.

1. Нету обратной связи (нельзя собирать историю тиков итд). VPS- без проблем.

2. Один терминал - один хостинг - это самый серьезный минус.  На один VPS можно много МТ-терминалов упаковать, и не только МТ-терминалов - все в одном месте - просто и удобно. 

3. Хостинг - не пойми на какие ресурсы можешь рассчитывать. Все зависит от поведения твоих "соседей" . VPS - все более-менее ясно и четко-как за каменной стеной . РЕсурсов хватит, думаю. Это так, мелкий недочет.

4. Цена. Исходя из конкурентных цен на VPS и учитывая ограниченные возможности внутреннего хостинга, ИМХО , справедливая цена за него - 3-4 $ в месяц . При такой цене, думаю, выручка Метаквотс за хостинг будет максимальной. С издержками не знаком.  


Вывод.-Для новичка, который недавно познакомился с компьютером, внутренний хостинг - идеальный вариант.

 

Добрый день, уважаемые трейдеры. Кратко опишу первый опыт использования MQL5. 

Я являюсь начинающим трейдером (опыт 7 месяцев). В качестве опыта решил попробовать советника. Для бесперебойной работы советника использовал услугу предоставления сервера через MQL5. Через 10 часов понял, что данный сервер мне не подходит и решил отменить его (в течении 15 часов, если не ошибаюсь, отменить сервис можно бесплатно). В платформе при отмене сервера нет реакции, отмена не происходит. Делал запрос в службу поддержки MQL5 (#1655748, если что) - ответа не поступило.

Принимаю данный факт, как обман клиента сервисом MQL5. 10$ - сумма малоинтересная для меня, сам факт стал для меня большим удивлением.

Если у вас возникло желание сотрудничать с данной компанией, призываю, подумайте дважды, иначе сумма обмана может оказаться более внушительной. 

 

@Morozz_zikk

Напишите заявку в сервисдеск, пожалуйста

 
Всем здравствовать!

Искал, но не нашёл информацию раскрывающую нюансы работы с хостингом. Может кто подкинет? Статейки там какие... Ведь они, нюансы, явно имеются.

У меня проблема такая - настроил терминал, мигрировал, получил ошибки загрузки индикаторов, разобрался, исправил ошибки в советниках, синхронизировался - всё норм, но сделок нет. Запустил те же советники на терминале, - сделки есть. Сейчас параллельно работает комп и хостинг, но хостинг признаков жизни не подаёт!) И что, как это лечить если ты не профи?

Журнал смотрел, явных ошибок нет. Но с другой стороны, я не понимаю всех его сообщений...
Причина обращения: