FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия - страница 763

 
Urain:

Не нужно ничего повышать, цены сами повышаются так как покупатели выбирают ликвидность по низким ценам и на рынке остаётся ликвидность по высоким.

Варианта чтоб хватило всем нет, если товара меньше чем покупателей. Если же товара больше чем покупателей, то невозможно удержать цену высокой (если нет сговора), и она двигается к уровню рентабельности.

Но эти рассуждения адекватны лишь со случаем картошки которую покупают для потребления.

Форекс же на 90% спекулятивный рынок, и всякий покупатель когда то станет продавцом. Отсюда отложенные продажи (или открытый интерес).

Если открытый интерес на 70% покупки, это значит что потенциально они где то будут крыться, те потенциальные продажи. 

я продавец. Продаю картошку. 

проданную покупаю у оптовика. Кто повышает цены? Я? Оптовик?
или может я повышу цены, чтобы всю картошку до весны не раскупили

чтобы сберечь еще немного для себя.  

 
Urain:
:) а фьючерсы это вообще не рынок, это перекупка пари на контракты, ключевое слово тут пари - спор двух людей относительно исхода какого то события.
И? Еще отличия? если не найдете, то это вам для размышлений овернайт)))
 
IRIP:

я продавец. Продаю картошку. 

проданную покупаю у оптовика. Кто повышает цены? Я? Оптовик?
или может я повышу цены, чтобы всю картошку до весны не раскупили

чтобы сберечь еще немного для себя.  

Повысить цены может только повышение спроса.
 
Urain:
:) а фьючерсы это вообще не рынок, это перекупка пари на контракты, ключевое слово тут пари - спор двух людей относительно исхода какого то события.

тоесть если у меня есть 

скажем 1000 грн. и я собираюсь ехать в украину под новый год из Крыма.

но это будет только под новый год. А что будет под новый год - я не знаю. И сколько будет стоить эта 1000 под новый год, я тоже не знаю. Что мне делать?

может диверсифицировать эту 1000? 

может заложить ее в контракт?

и, скажем, к новому году закрыть его ... таким образом, я сохраню свою 1000 в эквиваленте того дня и тех товаров которые будуут на территории страны в то  самое время...

если грубо  

 
stranger:
Повысить цены может только повышение спроса.

а повышение спроса - это то, что происходит с рубледолларом? 

люди боятся, начинают скупать валюту

 
IRIP:

я продавец. Продаю картошку. 

проданную покупаю у оптовика. Кто повышает цены? Я? Оптовик?
или может я повышу цены, чтобы всю картошку до весны не раскупили

чтобы сберечь еще немного для себя.  

Учим матчасть https://www.youtube.com/watch?v=586x0jWfi38
Биржевой стакан и принципы исполнения ордеров
Биржевой стакан и принципы исполнения ордеров
  • www.youtube.com
В этом видеоуроке мы рассмотрим очень важную тему, для всех тех, кто решил освоить торговлю на фондовом рынке. Речь пойдёт о биржевом стакане и принципах исп...
 
IRIP:

а повышение спроса - это то, что происходит с рубледолларом? 

люди боятся, начинают скупать валюту

Ну да, суперспрос на доллар и сверхпредложение рубля)
 
Urain:
Учим матчасть https://www.youtube.com/watch?v=586x0jWfi38
Мы это все уже позабыть успели)
 
IRIP:

тоесть если у меня есть 

скажем 1000 грн. и я собираюсь ехать в украину под новый год из Крыма.

но это будет только под новый год. А что будет под новый год - я не знаю. И сколько будет стоить эта 1000 под новый год, я тоже не знаю. Что мне делать?

может диверсифицировать эту 1000? 

может заложить ее в контракт?

и, скажем, к новому году закрыть его ... таким образом, я сохраню свою 1000 в эквиваленте того дня и тех товаров которые будуут на территории страны в то  самое время...

если грубо  

Купите опцион, зачем вам фьючерс (опцион это страховка от изменения курса, вы оплачиваете страховку и в случае если курс изменился в невыгодную для вас сторону, то вы имеете право купить по цене зафиксированной в опционе).

Фьючерсы нужны для ориентирования (скажем промышленности) какие цифры закладывать в экономические расчёты. Не факт что они будут такими но вероятность этого высокая. При отсутствии опоры на точный прогноз это хоть что то, всё лучше чем брать цифры с потолка. Прикол с фьючерсами в том что это голосование среди специалистов. А самое честное голосование это когда спец готов поставить на своё мнение бабло. Если человек даёт вам совет но не готов поставить на него деньги можете выкинуть этот совет в мусор. 

 
Urain:

Купите опцион, зачем вам фьючерс (опцион это страховка от изменения курса, вы оплачиваете страховку и в случае если курс изменился в невыгодную для вас сторону, то вы имеете право купить по цене зафиксированной в опционе).

Фьючерсы нужны для ориентирования (скажем промышленности) какие цифры закладывать в экономические расчёты. Не факт что они будут такими но вероятность этого высокая. При отсутствии опоры на точный прогноз это хоть что то, всё лучше чем брать цифры с потолка. Прикол с фьючерсами в том что это голосование среди специалистов. А самое честное голосование это когда спец готов поставить на своё мнение бабло. Если человек даёт вам совет но не готов поставить на него деньги можете выкинуть этот совет в мусор. 

Я, уважаемый, бабло здесь две недели ставил в риел тайм, так что...
Причина обращения: