Изменения в Правилах для улучшения продуктов Маркета - страница 47

 
Andrey Khatimlianskii #:

Прекрасный пример! Оставьте в описании 6 основных параметров.

Остальные 35 (которые и у телефона есть, правда?) вынесите в блог.

вы видели мое сообщение над вашим?
то есть пользователя нужно заставлять искать параметры где-то еще, так?

Почему параметры не должны быть видны сразу, какая религия это запрещает?

и что значит "основные параметры"?
Как определить что этот пользователь (который сейчас смотрит) ищет именно эти 6 параметров, а не другие?

 
Taras Slobodyanik #:

ок, открываем ваш ЕА, мне нужно FIFO-LIFO, мне нужно больший размер букв для отображения профита, мне нужен выбор другого сигнального индикатора.

У вас в описании (и в параметрах) про это ничего не сказано, это всё у вас интуитивно?
Мне можно покупать не глядя?
Или писать в личку за параметрами?

И это вопросы только от одного юзера, дальше будут вопросы от других.
У вас "детское" описание которое ничего не говорит конкретного именно о вашем продукте.

А если бы был полный список параметров, то сразу было бы видно и понятно что может ваш продукт, а что нет.

Я вас понял, но я продаю готовую автоматическую торговую систему.

А если нужно выбрать другой сигнальный индикатор или поменять параметры торговли, то здесь нужен конструктор стратегий.

 
Taras Slobodyanik #:

вы видели мое сообщение над вашим?
то есть пользователя нужно заставлять искать параметры где-то еще, так?

Почему параметры не должны быть видны сразу, какая религия это запрещает?

и что значит "основные параметры"?
Как определить что этот пользователь (который сейчас смотрит) ищет именно эти 6 параметров, а не другие?

Да это пустой спор, потому что ваши продукты с обширными вариантами настройки хороши и мои где установил и не паришься, тоже хороши.

Здесь вопрос в другом, вы например видели как устроено описание в том же App store или Google play?

Вам понизили рейтинг, за загруженность описания.

А Маркет выходит на новый уровень.
 
Anton Zverev #:

Здесь вопрос в другом, вы например видели как устроено описание в том же App store или Google play?

А Маркет выходит на новый уровень.

Ну, это немного разные ниши.
Там продукты, а тут инструменты.
Инструмент должен иметь параметры, а не общее описание типа "хороший баблокос" или "грааль".

Вот будет у всех индикаторов описание работы Стохастика или РСИ, что это даст Маркету?
И что это даст клиенту? Ну увидит он очередные 6 параметров - ТФ, Период, Смещение... 

Это бесполезная общая информация.

Именно параметры просят добавлять пользователи, именно параметрами инструменты отличаются друг от друга.
И именно это делает продукт уникальным.
 
Taras Slobodyanik #:

Ну, это немного разные ниши.
Там продукты, а тут инструменты.
Инструмент должен иметь параметры, а не общее описание типа "хороший баблокос" или "грааль".

Вот будет у всех индикаторов описание работы Стохастика или РСИ, что это даст Маркету?
И что это даст клиенту? Ну увидит он очередные 6 параметров - ТФ, Период, Смещение... 

Это бесполезная общая информация.

Именно параметры просят добавлять пользователи, именно параметрами инструменты отличаются друг от друга.
И именно это делает продукт уникальным.

Да по сути главное, чтобы инструмент был рабочим, остальное так излишки)

 
Taras Slobodyanik #:

вы видели мое сообщение над вашим?
то есть пользователя нужно заставлять искать параметры где-то еще, так?

Почему параметры не должны быть видны сразу, какая религия это запрещает?

и что значит "основные параметры"?
Как определить что этот пользователь (который сейчас смотрит) ищет именно эти 6 параметров, а не другие?

Видел.

Не надо заставлять, дайте возможность.

Потому что это неудобно и не нужно 99% покупателей.

"Основные" — описывающие самые главные функции.

Не надо определять, просто сделайте описание, которое будут читать с удовольствием (а не подробную инструкцию, которую, в лучшем случае, пробегут по диагонали). Если ваша задача — продавать, конечно ;)


Я не считаю себя гуру продаж. Скорее, выражаю свое мнение, как покупателя.
Вам ответил, потому что вы спросили "что не так с описанием". Переубеждать вас цели не имею.

 
Andrey Khatimlianskii #:

Видел.

Не надо заставлять, дайте возможность.

Потому что это неудобно и не нужно 99% покупателей.

у меня, практически каждое общение начинается "пожалуйста добавьте параметр такой-то".
а советники, так вообще бывают - всё описание советника одни параметры, а самого описания и нету)

то есть с моей точки зрения 99% смотрят на параметры, на то что они могут регулировать.
И сами параметры - это и есть описание, необходимое покупателю.

 
Taras Slobodyanik #:

у меня, практически каждое общение начинается "пожалуйста добавьте параметр такой-то".
а советники, так вообще бывают - всё описание советника одни параметры, а самого описания и нету)

то есть с моей точки зрения 99% смотрят на параметры, на то что они могут регулировать.
И сами параметры - это и есть описание, необходимое покупателю.

Добавление спойлеров в описание продукта было бы красивым компромиссным решением.

Кликнули на "Параметры" - раскрылся список групп переменных, кликнули на нужную группу - получили список соответствующих параметров. И красиво (в свёрнутом виде) и достаточно информативно (в развёрнутом). И никуда ходить не надо (в блоги).

Но это так, мечты.

 
Serhii Shevchuk #:

Добавление спойлеров в описание продукта было бы красивым компромиссным решением.

Поскольку 10 страниц обсуждений посвящено параметрам в описании, то логичнее всего сделать Таб с описанием параметров, а может и с автоматическим добавлением скриншота настроек, чтобы не пустовало.

Это бы устроило всех продавцов. Однако со стороны разработчиков лишняя головная боль по созданию нового функционала. Пока только можно предложить основную, важную часть дать в описании, а расширенную подробную на блоге.


В этом вопросе было бы важно уточнить.

Наличие 2-х ссылок на блог (стратегия, параметры) не повлияет на рейтинг?

 
Правила ввели, но многие продавцы их не соблюдают. Уже не первый раз вижу бесплатные продукты с ограниченным функционалом и ссылкой в описании на полноценный платный продукт. Причем так выходят даже новые продукты - рядом стоят платный и его бесплатный аналог.
Причина обращения: