Странная работа облака - страница 2

 

Вчера целый день - 100% загрузка процессора...

В итоге со всех агентов 0,03 за сутки....


Стоит задуматься над отключением облака.

 
Артем Домнинский #:
В итоге со всех агентов 0,03 за сутки....

Воот и у меня то же 0,03 . 

 
glassmaxx #:

Вот уже вечер, а я только отошёл от шока, что есть люди, которые способны на такое. Это же надо за 5 минут найти что-то на форуме и запостить. Пусть эта информация возможно и устарела, так как с тех времён наверняка поменялись алгоритмы, структуры, железо и т.д., и да же несмотря на то , что всё это не даёт ответов на мой вопрос,  всё же достойно глубокого уважения(хотя и похоже на ответы по скрипту). Спасибо Вам большое.

Вот именно. Мои компы поюзали, пожгли электричество в течении примено  часа 1,5-2, а оплаты соответствующей  не последовало. Это просто я заметил. Но значит такое возможно делается постоянно. 

Да, это уже далеко не первый раз. Но воз и ныне там :(

 
glassmaxx #:

Воот и у меня то же 0,03 . 

Я уже высказывал предположение - кто-то нашел дыру и юзает облако нахаляву. Но, к сожалению, пока никаких изменений нет. Ладно бы если это была небольшая загрузка - полчаса-час, но холостая работа по 8-10 часов в день как-то многовато.

 
Walerij75 #:

Я уже высказывал предположение - кто-то нашел дыру и юзает облако нахаляву. Но, к сожалению, пока никаких изменений нет. Ладно бы если это была небольшая загрузка - полчаса-час, но холостая работа по 8-10 часов в день как-то многовато.

Было в англоязычном форуме обсуждение в этом месяце (включая позавчера, про 0.03 например), и общий ответ может быть такой:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

агент стратегии Intel i9 12900k

Карл Шрайбер , 2023.06.11 15:07

Вы зарабатываете деньги за выполнение задач вашими агентами (см. логи), а не за время их подключения.

Как фрилансер: оплата за работу, а не за время.

или вот -

Вы получаете 0,04 доллара за час полезной работы, а не за час, доступный в облаке.
Ваши агенты могут быть доступны в течение 72 часов, но вызываться для выполнения задач всего несколько часов или даже всего несколько минут за весь период.
Вам платят за «использованное» время, а не за «доступное» время.


 

Некоторые пользователи постят сколько у них получается (многие - по дням).
Вот например - у одного товарища - около 3 долларов 15 июня (этого года), 2.50 на следующий день,
а открывают они отдельную ветку о том "что мало" - когда у них получается, например 0.5 за день.

Это может быть вопрос востребованности конкретных агентов
(потому что платится за использование агентов, а не за то, что компьютер включен).

---------------------------

Единственное предложение по улучшению (и как бы объяснение, которое "на поверхности") нашел юсер из США на своем примере
(и несколько других).
Они заметили, что если кто-то делает тест у себя (например - оптимизацию с использованием MQL5 Cloud Network), а потом отменяет,
то агенты работают, но пользователь (который предоставляет агенты) - ничего не получает (так как задача была отменена).

Я сам это не проверял, но вот его пост -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

...

vimql , 21.06.2023, 20:28

Что происходит, так это то, что вы будете тратить киловатты электроэнергии на выполнение заданий агента в течение многих часов только для того, чтобы пользователь, который инициировал тестовые проходы, отменил их, потому что он решил, что это занимает слишком много времени, или он хочет внести изменения в тестирование и запустить задание снова. Это убивает выполнение тестового прохода на наших компьютерах, и мы ничего не получаем, ноль, ничего за все часы, в течение которых наши компьютеры обрабатывали задание, пока оно не было отменено.

Я понимаю, что пользователь может захотеть отменить тестовый проход, потому что он занял слишком много времени, но поставщики тестовых агентов не должны платить за электроэнергию из своего кармана из-за их ошибки или потому, что они передумали посреди работы. Так не честно. Инициатору теста должна быть пропорциональна плата за всю выполненную обработку до ее отмены. Это оплата агентам-тестировщикам всего электричества, которое мы платим за предоставление им этой услуги до момента, когда они решили остановиться и отменить тестовый проход.

 
Sergey Golubev #:

Некоторые пользователи постят сколько у них получается (многие - по дням).
Вот например - у одного товарища - около 3 долларов 15 июня (этого года), 2.50 на следующий день,
а открывают они отдельную ветку о том "что мало" - когда у них получается, например 0.5 за день.

Это может быть вопрос востребованности конкретных агентов
(потому что платится за использование агентов, а не за то, что компьютер включен).

---------------------------

Единственное предложение по улучшению (и как бы объяснение, которое "на поверхности") нашел юсер из США на своем примере
(и несколько других).
Они заметили, что если кто-то делает тест у себя (например - оптимизацию с использованием MQL5 Cloud Network), а потом отменяет,
то агенты работают, но пользователь (который предоставляет агенты) - ничего не получает (так как задача была отменена).

Я сам это не проверял, но вот его пост -


А как так вообще получается - задание отменено, но агенты продолжают над ним работать ?! Причем по много часов. По идее, если пользователь отменил задание - его обработка должна немедленно прекращаться на всех задействованных агентах.

 
Sergey Golubev #:
Это может быть вопрос востребованности конкретных агентов
(потому что платится за использование агентов, а не за то, что компьютер включен).

Не надо подменять понятия. Либо прикидываться дурачками.

Если Вы умные люди вы  как минимум должны понимать контекст разговора, тем более на посту модератора.  

Ну я поясню на всякий случай. Когда люди говорят что  компьютер работал 2 часа , они имеют ввиду не то что он был включен, а то что в Диспетчере задач  работало 1-х процессов MetaTester64.exe . И он на протяжении этих часов  нагружал процессор на 100% , занимал память. И за это не было заплачено, и мне всё равно отменил там кто-то что-то или нет. Энергия потрачена, ресурсы заюзаны - плати!

 
glassmaxx #:

Не надо подменять понятия. Либо прикидываться дурачками.

Если Вы умные люди вы  как минимум должны понимать контекст разговора, тем более на посту модератора.  

Ну я поясню на всякий случай. Когда люди говорят что  компьютер работал 2 часа , они имеют ввиду не то что он был включен, а то что в Диспетчере задач  работало 1-х процессов MetaTester64.exe . И он на протяжении этих часов  нагружал процессор на 100% , занимал память. И за это не было заплачено, и мне всё равно отменил там кто-то что-то или нет. Энергия потрачена, ресурсы заюзаны - плати!

Не надо играться словами.
Я за 5 минут там нашел посты по поиску ... а кроме меня - никто не хотел, даже для себя?
Здесь технический форум, и обсуждать тут то, что "они имеют в виду" - это просто флуд.

Пример - топик стартер запостил техническую информацию (скриншот логов), и сервис деск среагировал постом (на первой странице).
А от вас - одни слова и фразы, и что-то, что знаете только вы и ваш компьютер.
Повторюсь - тут технический форум, а на "просто поговорить" - есть например ветка юмора.

----------------------

Думал, что получится хорошая ветка с предложениями по улучшению.
Не хотите ... ваше право.
Тогда я ухожу с ветки (приду в ветку только если кого-то забанить или удалить флуд).

Для информации.

Интересное и юмор (политика и история под запретом)
Интересное и юмор (политика и история под запретом)
  • 2023.03.17
  • www.mql5.com
При публикации, пожалуйста, соблюдайте правила ресурса...
 
Sergey Golubev #:

Не надо играться словами.
Я за 5 минут там нашел посты по поиску ... а кроме меня - никто не хотел, даже для себя?
Здесь технический форум, и обсуждать тут то, что "они имеют в виду" - это просто флуд.

Пример - топик стартер запостил техническую информацию (скриншот логов), и сервис деск среагировал постом (на первой странице).
А от вас - одни слова и фразы, и что-то, что знаете только вы и ваш компьютер.
Повторюсь - тут технический форум, а на "просто поговорить" - есть например ветка юмора.

----------------------

Думал, что получится хорошая ветка с предложениями по улучшению.
Не хотите ... ваше право.
Тогда я ухожу с ветки (приду в ветку только если кого-то забанить или удалить флуд).

Для информации.

Собственно, предложение по улучшению я уже выдвигал - оплачиваться должны ЗАТРАЧЕННЫЕ РЕСУРСЫ, независимо от полученного (или нет) результата. Хотелось бы услышать комментарий от разработчиков почему это до сих пор не так.

Причина обращения: