MT5 стал доступен в Финам - страница 12

 
Andrey Miguzov #:

Ранее отписывал тоже, хорошо понимаю Ваши муки...

А как вы проблему решили? Роботом?
 
Alevtina Ice #:
А как вы проблему решили? Роботом?

Там 3 варианта всего есть:

1) Смотреть руками цены в истории и вести свой учет (эксель/бумага).

2) Скачать их мобильное приложение/другой терминал и смотреть там (или на сайте) - работает не всегда корректно.

3) Написать робота для подсчет и вывода на экран  МТ5.

Я прошёл все 3 стадии...

Добавлено:

Я понимаю, почему так происходит, но в конечном итоге должно быть решение на уровне терминала. Это не нормально, что штатные средства не дают возможность понять актуальное финансовое состояние по открытой позиции.

Не знаю, кто больше виноват биржа/брокер или разработчики, но текущая ситуация просто ужасна.

 
Andrey Miguzov #:

Там 3 варианта всего есть:

1) Смотреть руками цены в истории и вести свой учет (эксель/бумага).

2) Скачать их мобильное приложение/другой терминал и смотреть там (или на сайте) - работает не всегда корректно.

3) Написать робота для подсчет и вывода на экран  МТ5.

Я прошёл все 3 стадии...

Добавлено:

Я понимаю, почему так происходит, но в конечном итоге должно быть решение на уровне терминала. Это не нормально, что штатные средства не дают возможность понять актуальное финансовое состояние по открытой позиции.

Не знаю, кто больше виноват биржа/брокер или разработчики, но текущая ситуация просто ужасна.

Тут только вариант №3 и есть резон реализовывать, и только если ты пишешь на MQL5. 

И, дело не только в финаме. Помню, под бкс писал эксперта под валютную секцию. Думаете, там все проще? Ахаха, там позиции переоткрываются (-лись, по крайней мере) после каждого клиринга. Вот это была веселуха с учетом и расчетом профита.

Короче, каждый брокер реализует кто во что горазд. 

 
Andrey Miguzov #:

Там 3 варианта всего есть:

1) Смотреть руками цены в истории и вести свой учет (эксель/бумага).

2) Скачать их мобильное приложение/другой терминал и смотреть там (или на сайте) - работает не всегда корректно.

3) Написать робота для подсчет и вывода на экран  МТ5.

Я прошёл все 3 стадии...

Добавлено:

Я понимаю, почему так происходит, но в конечном итоге должно быть решение на уровне терминала. Это не нормально, что штатные средства не дают возможность понять актуальное финансовое состояние по открытой позиции.

Не знаю, кто больше виноват биржа/брокер или разработчики, но текущая ситуация просто ужасна.

зачем эксель?

баланс изменяется в конкретное время, правда?

два изменения баланса - две цены

 
Renat Akhtyamov #:

баланс изменяется в конкретное время, правда?

К сожалению не всегда. Иногда синхронизации по счету и корректировки были и в торговое время...

Последний месяц вроде починили - сейчас относительно стабильно работает. Не знаю, правда, у всех или только у меня...

Позже код выложу для Финама, для определения текущей прибыли по открытой позиции

 
Andrey Miguzov #:

К сожалению не всегда. Иногда синхронизации по счету и корректировки были и в торговое время...

Последний месяц вроде починили - сейчас относительно стабильно работает. Не знаю, правда, у всех или только у меня...

Позже код выложу для Финама, для определения текущей прибыли по открытой позиции

все равно же баланс меняется при корректировке, отследить можно

 
Alevtina Ice #:
А как вы проблему решили? Роботом?

Выкладываю эксперта - выводит по символу в угол текущую прибыль в рублях. 

Написан для Финама, для Единого счета (ЕБС), для акций и фьючерсов. Должен отрабатывать обход "корректировок" и "синхронизаций", в т.ч. с полным закрытием "правильной" позиции. В других местах я его не стал бы запускать - скорее всего будет полная чушь. Написан на коленке, детально не проверял результат (только то, что у меня сейчас открыто в терминале). Настоятельно рекомендую всем кто решится использовать, проверить сначала как он считает руками.

В общем, будет криво работать - пишите, починю :)

Файлы:
Profit_02.mq5  22 kb
 
Господа, а у вас у финама на MT5 получается уже выставленные отложенные ордера изменять потом? Я что то как не пытаюсь изменить ордер, пишет - Rejected. И никак. Написал в поддержку финаму, так те вообще простые, говорят, ну удалите, да новый поставьте)).
 
icemen777 #:
...ну удалите, да новый поставьте)).

Так и делаю :(

 
Andrey Miguzov #:

Так и делаю :(

Жесть. Что то мне не хочется так делать.

В принципе устраивает и через FinamTrade торговать. Но создатели приложения походу не знали что на большинстве бирж не принимается стоп-лосс с ценой по рынку и стоп с графика не поставить(

Не уже ли придется плакать и грызть Quik.

Причина обращения: