Можно ли понять, чего хочет заказчик по данному ТЗ? - страница 6

 
топикстартер это мой товарищ и я разговаривал с ним по скайпу по этому поводу. 

дело вот в чем... ТЗ составленна крайне не грамотно. нет абсолютно никакой конкретики. буквально каждая фраза требует детального уточнения и возникает куча вопросов. по такой ТЗ сделать советник невозможно
вернее можно самому додумать все детали и сделать но это вряд ли будет соответствовать пожеланиям заказчика.

но это все не помешало разработчику взяться за дело и взять деньги. в результате сделанный алгоритм не работает так как этого хочет заказчик, что и следовало ожидать
 
nowi: нет абсолютно никакой конкретики. буквально каждая фраза требует детального уточнения и возникает куча вопросов. по такой ТЗ сделать советник невозможно
вернее можно самому додумать все детали и сделать но это вряд ли будет соответствовать пожеланиям заказчика.
но это все не помешало разработчику взяться за дело и взять деньги. в результате сделанный алгоритм не работает так как этого хочет заказчик, что и следовало ожидать

По сути, с этого и надо было начинать...

 
Мой вывод совсем другой.
Здесь типа куча "гуру" программирования учат других уму разуму, а сами были двоечниками, теперь выдают себя за крутых программистов, но кроме троллинга ничего от них нет.
 
G001:
Мой вывод совсем другой.
Здесь типа куча "гуру" программирования учат других уму разуму, а сами были двоечниками, теперь выдают себя за крутых программистов, но кроме троллинга ничего от них нет.
земеля)
 
G001:
Мой вывод совсем другой.
Здесь типа куча "гуру" программирования учат других уму разуму, а сами были двоечниками, теперь выдают себя за крутых программистов, но кроме троллинга ничего от них нет.
я бы добавил: ... кто на кого учился))
 
G001:
Мой вывод совсем другой.
Здесь типа куча "гуру" программирования учат других уму разуму, а сами были двоечниками, теперь выдают себя за крутых программистов, но кроме троллинга ничего от них нет.
Насколь извращён ваш вывод. Странные мысли вас посещают. Не меряйте всех своим мерилом.
 

Большое спасибо за ответы! В ваших высказываниях я нашел некоторое утешение и поддержку. Так как в данном случае я являюсь автором этого Технического Задания и сотрудничал с программистом по решению этой задачи, и получил отрицательный результат в виде неправильно работающего советника, то и решил задать этот вопрос на форуме, чтобы понять, в чем причина моей неудачи. Так как получил от программиста советника, который не соответствует моему видению, а также обвинения в том, что моё Техническое Задание «мягко говоря, ужасно и в процессе работы, постоянно просили что-то доработать».

  Кто такие программисты? И в чем они заинтересованы? Утрирую: Программисты пишут программы и хотят получать деньги за свои умения. Заинтересован ли программист в том, чтобы алгоритм приносил прибыль заказчику? По-видимому, это не является обязательным условием.

 Кто такие заказчики? Это те, кто не умеют писать программы, но думают, что им в голову пришла хорошая идея, или хотят проверить хорошая ли идея пришла им в голову. Заказчик заинтересован в том, чтобы алгоритм приносил прибыль.

 Если не умеешь программировать, то пощупать какую-то идею представляется сложной задачей. Исследовать графики и делать расчеты в таблице excel в принципе возможно, но долго и утомительно. А самое главное реализовать найденный  алгоритм вручную в реальной торговле также оказывается довольно трудоемкой задачей. Но в наше время алгоритм можно запрограммировать, и есть специалисты, которые умеют это делать. И этих специалистов можно найти на данном сайте.

То есть существует некое противоречие. Заказчик не знает или не знает точно, к чему приведет его идея и к тому же вынужден оплачивать работу программиста, а программист почти всегда уверен в результатах своего труда и гарантированной оплате.

Исходя из сказанного выше, все-таки, хочется получать от программистов определенное внимание, понимание и уважение. Другими словами не понял Техническое Задание, не берись за работу, не устраивает цена, не берись за работу, и не подсовывай советника, который не соответствует идеям заказчика.

 
Dedpistolet:

На основе четырех скользящих средних прогнозируем ценовые уровни будущего бара. Далее торговля ведется в направлении наклона EMA. Если наклон вверх, то первый ордер выставляется либо лимитным ордером, на уровне закрытия предыдущего бара, уже сформированного, либо сделка открывается рыночным ордером. Далее идут еще два уровня: На уровне спрогнозированного минимума, и третий уровень на расстоянии между первым и вторым ордером. Обязательно стопы. После открытия сделок на следующем баре если тенденция продолжается, то и процедура покупок тоже. Сделки закрываются после появления противоположного сигнала.

 
На графике выше отражена идея прогнозирования уровней будущего бара. Эту работу выполнил другой программист, который создал этот индикатор по моей идее, и как видим, поскольку работа выполнена, то и идея реализована. Наверное, надо было заказать советника у этого программиста, так как он выполнил много работ и наверняка справился бы и с этой задачей. Но заявок на выполнение работы было много, и я дал возможность проявить себя еще одному программисту, который очень хотел мне помочь.
 

Благодаря нашему обсуждению, я также хочу сказать, что должен признать слабость своей формулировки по поводу направления торговли, исходя из наклона скользящих средних. Должен признать, что не наклон скользящих является решающим, а именно прогноз уровней будущего бара. Ведь если мы знаем уровень open и уровень close, то нам понятно в каком направлении торговать - в сторону close. 

Также должен признать, что до сих пор не знаю как лучше расположить третий ордер: у меня два варианта, либо он находится на расстоянии шага между первым и вторым ордером, либо между ними. Я не знаю ответа, но наверное, возможно заложить в советника вариативность, и протестировать эти варианты.

 

Причина обращения: