Добровольная аттестация программистов в сервисе "Работа" - страница 8

 

Эх и кудаж грамотным заказчикам то податься, с описанием и рисунками поэтапными..... Вообще проблемы не вижу, мне почему то все шплош грамотные специалисты программеры попадались, сам приятно удивился,

А те кто не попался сами виноваты, - цены заломили, вот и нашли себе грамотеев с толстым кошельком. :-)

Эта тема считаю поднята человеко небедным, но вот в ТЗ - он не специалист,

Предлагаю ещё один сервис организовать "Составителей ТЗ" - может просто упущеное звено?..... 

У меня сложилось такое убеждение, что заказчики на этом сервисе самое угнетаемая прослойка, - при всем при том, что именно они голосуют своим рублем, или долларом. 

Просто в любом конфликте нужно искать конструктивное зерно для дальнейшего роста, делов то....

 
IvanIvanov:
...

Предлагаю ещё один сервис организовать "Составителей ТЗ" - может просто упущеное звено?..... 

Идея здравая, но с этими ценами не окупится. Это ведь придётся половинить стоимость.

ЗЫ вообще на ВЦ есть такая должность как постановщик задач, те это практически професия.

 
IvanIvanov:

Предлагаю ещё один сервис организовать "Составителей ТЗ" - может просто упущеное звено?..... 

Это к Сергееву, он пытался, ЕМНИП

IvanIvanov:

У меня сложилось такое убеждение, что заказчики на этом сервисе самое угнетаемая прослойка, - при всем при том, что именно они голосуют своим рублем, или долларом. 

Пример угнетения в студию :) . Бедные заказчики просто ))

 
IvanIvanov:
...

У меня сложилось такое убеждение, что заказчики на этом сервисе самое угнетаемая прослойка, - при всем при том, что именно они голосуют своим рублем, или долларом. 

Вы делаете выводы из не представительной выборки, тут в основном программисты толкаются, на одного заказчика запостившего на форуме приходится 10 программистов, при этом само соотношение количество заказчиков / количество программистов существующих в природе с перекосом в сторону заказчиков.
 
TheXpert:


Пример угнетения в студию :) . Бедные заказчики просто ))

Я вот, :-) - не побоюсь этого слова, последний заказ уже болтается ненаю де, некоторые невоздержанные программеры, так расстроились увидев мой ценник начальный, что целую дискусию развили прямо в работе, распугав потенциальных исполнителей, между тем, из тех заказов которые у меня парочку тройка выполнились вроде никто в обиде не остался.

Имхо, по висящему заказу уже нашел другой вариант, могу поделиться баксов за 25 :-), только судя по этой ветке мой вариант не очень здесь реален, перегрызетесь нафиг..... хотя у меня - работает... 

Щас вот смотрю читаю, прикидываю 

 
IvanIvanov:
Ну вы батенька и жмотяра :)
 
TheXpert:
Ну вы батенька и жмотяра :)

Да не жмот я :-) Могу и сверху накинуть, за мной не заржавеет... просто так ярче характеры человеческие высвечиваются.... :-)

Нигде ж не написано, что нужна в анонсе окончательная цена, хотя это и вносит некоторые рамки, но ведь есть этап согласования ТЗ, егоб прописать подетальней, или посадить некоего эксперта на оценку ТЗ перед передачей исполнителю - думаю у арбитража бы отпало много головняка

 
IvanIvanov:


читай внимательно и будет складываться правлиьно впечатление, а еще лучше профиль открывай, я сам пишу на заказ в этом сервисе. ;)

По поводу сервиса составления ТЗ - это оффтоп, но все же отвечу. Составлять ТЗ если заказчик этого сделать не может, делать должен тот кто будет писать советник и никак иначе. А то получится цепочка: заказчик - составитель ТЗ - программист, со всеми вытекающими: составитель не так понял, заказчик хотел спать и не проверил толком ТЗ, программист не хочет переписывать поскольку выполнил все по ТЗ.

 
MrGold166:

читай внимательно и будет складываться правлиьно впечатление, а еще лучше профиль открывай, я сам пишу на заказ в этом сервисе. ;)

По поводу сервиса составления ТЗ - это оффтоп.

Ну вот ещё один на ТЫ и с претензиями.... Мне конечно приятно когда на ты, однако при знакомстве с незнакомым человеком, я предварительно согласовываю вопрос - можем ли мы с ним общаться на ТЫ? Будет ли ему так удобно?

Тема будет исчерпана, только когда сомнения исчезнут и вопросов не останется - тогда тема умрет сама собой, или я один опять выделился и один согрешил оффтопом?

 
MrGold166:


По поводу сервиса составления ТЗ - это оффтоп, но все же отвечу. Составлять ТЗ если заказчик этого сделать не может, делать должен тот кто будет писать советник и никак иначе. А то получится цепочка: заказчик - составитель ТЗ - программист, со всеми вытекающими: составитель не так понял, заказчик хотел спать и не проверил толком ТЗ, программист не хочет переписывать поскольку выполнил все по ТЗ.

И в чем проблема то? Вас пугает чтоли командная работа? Ну так батенька, - у вас проблемы, и, наверное - не только здесь но и в повседневной жизни....
Причина обращения: