Трейдер должен быть жадным?

 

 

Вот любопытная цитата из фильма "Уолл Стрит"
"Жадность – за неимением лучшего слова, – это хорошо. Жадность – это правильно. Она работает. Жадность проясняет и разъясняет, она проходит через все преграды и несет в себе сущность эволюционного духа. Жадность во всех своих формах – жадность к жизни, деньгам, любви, знаниям – определяет прогресс человечества."

И я согласен с ней полностью, ибо за многие годы торговли на форексе, понял, что трейдер должен быть жадным и алчным, чтобы брать солидные прибыли. Частенько бывает так, что трейдер берёт маленькую прибыль, а потом цена идёт в его сторону ещё на столько же, а то и больше. И недобор этой прибыли в конце концов приносит плохие плоды. Например, если однажды недобрал прибыль, то потом депозит можнт сильно просесть от череды стоплоссов. В то время как если бы трейдр взял всю прибыль до конца, то депозит бы наполнился прибылью до краёв, создав необходимую подушку безопасности для финансов.
Вот давайте посмотрим на скриншот.


Был хороший вход в лонг, но я испугался и закрыл рано прибыль и вот спустя 12 дней цена достигла отметки 1778 пипсов. То есть 12 дней мы потратили впустую. А если бы трейдер был жадным и стремился к максимальной прибыли, то он бы взял эту прибыль и, кто знает, может и большую в будущем.

Вообще если есть точка входа, то она должна подразумевать прибыль 1000-2000 по валютам и 2000-5000 пипсов по золоту. Нужно быть жадным, чтобы брать такие прибыли, а не мизерные 500-1000 пипсов, а то и меньше.

Файлы:
 

Ну наконец-то, новая тема от тебя.

Я то думаю, куда ты пропал, может случилось что.

 
Stanislav Aksenov:

Ну наконец-то, новая тема от тебя.

Я то думаю, куда ты пропал, может случилось что.

Мож это Сергей наш?) там то шансов нет уже, из камеры писать

 
Эмоции в трейдинге - страх, жадность, надежда и эйфория
Эмоции в трейдинге - страх, жадность, надежда и эйфория
  • admiralmarkets.com
Есть расхожее выражение: «все болезни — от нервов». Это утверждение полностью справедливо для трейдинга. Можно досконально знать все экономические индикаторы, можно вдоль и поперек знать все тактики и технические сигналы, можно сколь угодно долго и правильно строить прогнозы, но стоит войти в рынок, как все знания становятся неважными и трейдер...
 
Трейдер должен быть спокойным как буддийский монах :)))    Поймите одну простую штуку - рынок  (как и Вселенная впрочем :))))   нейтральный сам по себе -0   Все что бурлит при торговле- бурлит исключительно внутри   трейдера.  В его голове.    С ними(нами) борется не рынок, а  трейдеры борятся сами с собой.  График только дразнит - раскачивая маятники в человеке, то в одну то в другую сторону.  Но вестись или нет зависит от трейдера.   Роботы и компьютеры ничего не изменили - трейдеры/программисты перенесли свои собственные внутренние маятники, жадность и страхи - в программы.        
 
webgopnik:   Вот любопытная цитата из фильма "Уолл Стрит"

"Жадность – за неимением лучшего слова, – это хорошо. Жадность – это правильно. Она работает. Жадность проясняет и разъясняет, она проходит через все преграды и несет в себе сущность эволюционного духа. Жадность во всех своих формах – жадность к жизни, деньгам, любви, знаниям – определяет прогресс человечества."
И я согласен с ней полностью, ибо за многие годы торговли на форексе, понял, что трейдер должен быть жадным и алчным, чтобы брать солидные прибыли. Частенько бывает так, что трейдер берёт маленькую прибыль, а потом цена идёт в его сторону ещё на столько же, а то и больше. И недобор этой прибыли в конце концов приносит плохие плоды. Например, если однажды недобрал прибыль, то потом депозит можнт сильно просесть от череды стоплоссов. В то время как если бы трейдр взял всю прибыль до конца, то депозит бы наполнился прибылью до краёв, создав необходимую подушку безопасности для финансов.
Вот давайте посмотрим на скриншот.

Был хороший вход в лонг, но я испугался и закрыл рано прибыль и вот спустя 12 дней цена достигла отметки 1778 пипсов. То есть 12 дней мы потратили впустую. А если бы трейдер был жадным и стремился к максимальной прибыли, то он бы взял эту прибыль и, кто знает, может и большую в будущем.
Вообще если есть точка входа, то она должна подразумевать прибыль 1000-2000 по валютам и 2000-5000 пипсов по золоту. Нужно быть жадным, чтобы брать такие прибыли, а не мизерные 500-1000 пипсов, а то и меньше.

вот к чему пришел WebGopiik с таким рассуждением: всего 6% за месяц

вот к чему приводит трезвый расчет всего за 1 день: 47% смотри на следующей странице


Алгоритм простой 1) по тренду. 2) на весь депозит поэтому с ростом депозита растет лот и прибыль на каждую сделку. Без лосей, 100% прибыльные сделки

 
Konstantin Erin:

вот к чему пришел WebGopiik с таким рассуждением:

вот к чему приводит трезвый расчет всего за 1 день:


Алгоритм простой 1) по тренду. 2) на весь депозит поэтому с ростом депозита растет лот и прибыль на каждую сделку. Без лосей, 100% прибыльные сделки

1 неделя (с 2021) счёту, а где прошлые? Слились?

 
Трейдер должен быть умным и жадным до знаний.
 
webgopnik1 неделя (с 2021) счёту, а где прошлые? Слились?

Какая неделя? всего один день с 8 утра и до обеда

 
Konstantin Erin:

Какая неделя? всего один день с 8 утра и до обеда

Он говорит про прошлые сигналы. 

 
Konstantin Erin:

Какая неделя? всего один день с 8 утра и до обеда

Тем более. А где остальные счета? Слились?