От теории к практике. Часть 2 - страница 74

 
Andrei Trukhanovich:

в закрытых то же самое. прямой выгоды нет, поэтому те у кого действительно есть чем поделиться разве что туманно намекают, остальные в надежде урвать кусок пирога блефуют или откровенно попрошайничают

дискуссия на равных редкое исключение. так что по сути везде смысл один - искать интересных людей (а не идеи и алгоритмы), дальше по обстоятельствам

Так и есть. Грааль никто не подкинет, даже самый захудалый. Даже если практикуетесь на питоне. Но обсуждение идей, даже в общих чертах, может быть весьма продуктивным. Если не превращается во флейм и холивар.

 

Оказалось, что уже общение с ИИ форума может быть продуктивнее людского

феноменально

 
Alexander_K2:

Ты кого считаешь невежеством, дебил?

Ты сначала научись картофельные грядки от людей отличать - потом поговорим.

Спровоцировать бессмысленными оскорблениями Тебя проще, чем заставить обратить внимание на дельные вещи.

Как считаешь, не повод ли задуматься?) Ведь должно быть наоборот.

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

Спровоцировать Тебя  проще, чем заставить обратить внимание на дельные вещи.

Как считаешь, не повод ли задуматься?) Ведь должно быть наоборот.

Ладно, умолкаю.

Но, почему-то, даже сегодняшняя дискуссия не заставила никого выложить Граальные вещи в общий доступ.

Может быть Его и нетути?

Страшная мысль.

Позже спишемся.

 
Maxim Dmitrievsky:

Оказалось, что уже общение с ИИ форума может быть продуктивнее людского

как ни странно реверсирование может быть использовано для подтверждения наличия альфы в алгоритме (примерно как ставить на последнюю сторону монетки когда играешь монеткой с перекосом)

причем если закономерность алгоритмом цепляется только незначительно, то включенный реверс может улучшить показатели системы

 
Andrei Trukhanovich:

как ни странно реверсирование может быть использовано для подтверждения наличия альфы в алгоритме (примерно как ставить на последнюю сторону монетки когда играешь монеткой с перекосом)

причем если закономерность алгоритмом цепляется только незначительно, то включенный реверс может улучшить показатели системы

интересно, попробую

 
Alexander_K2:

Ладно, умолкаю.

Но, почему-то, даже сегодняшняя дискуссия не заставила никого выложить Граальные вещи в общий доступ.

Может быть Его и нетути?

Страшная мысль.

Позже спишемся.

Он есть))))))))

 
Andrei Trukhanovich:

в закрытых то же самое.

В закрытых хотя бы не придется постоянно объяснять, что дважды два - это не пять)
 
Alexander_K2:

Ладно, умолкаю.

Но, почему-то, даже сегодняшняя дискуссия не заставила никого выложить Граальные вещи в общий доступ.

Может быть Его и нетути?

Страшная мысль.

Позже спишемся.

грааль это  использование несовершенства всей рыночной системы в целом или отдельно взятой структуры. Например запаздывание поставки данных котировок к твоему брокеру и к твоему терминалу. например если ты к поставщику ликвидности напрямую "запитаешься", то ,по крайней мере  раньше, мог получать данные на несколько сот миллисекунд быстрее чем брокер, некоторые на этом десятки тысяч процентов делали, когда происходили сильные всплески. Правда их быстро банили, что обидно.

А так можно, но это уже не розовый грааль, а скорее машинное зрение, только очень усовершенствованное, применительное только к 2D графикам (и нет, это не всеми любимая нейросеть, а чистая статистика и теория вероятностей) . Я бы это так назвал.

Тут конечно же отпадает вопрос тестирования вообще в принципе, так как тестирование это априори неверно.

Примерно как ты видишь куб. Ты же его сразу целиком видишь (если он перед Тобой лежит и ничем не закрыт и если зрение нормально развито конечно). Так и с роботом. Он видит все сразу, без промахов. а узнать правильно ли он видит практически нереально. Так как это уже сугубо философский вопрос.

В общем тут много всего. Слишком много. 

Но одно совершенно точно ясно - чудес не бывает. Остальное тут не имеет смысла рассказывать.

Ибо бесполезно. В принципе все.   

<PS/>

"Страшная мысль." - а страшно Тебе просто потому, что у Тебя нет вообще никаких строгих аксиом которые Ты однажды высчитал, выстрадал и забыл дальше их используя. Потому что опереться не на что, нет никаких достоверных фатов, только теории домыслы гипотезы и что-то, что вообще непонятно работает или нет, и почему приносит прибыль и убытки. Я тебе еще на 687  странице (в далеком 2017 году) прошлой ветки описывал вещи, которые и сейчас работают у меня в системах (и не в первый раз об этом говорю именно Тебе). И у меня не возникает вопроса, работает ли то, на чем основаны мои алгоритмы и мой огромный "мастодонтный" код. Начни с самого малого, с микроскопически малого. иначе все остальное бесполезно в принципе.

я не пытаюсь чем-то тебя обидеть, выставить как-то, я просто объясняю Тебе причины почему у Тебя такие страшные мысли. И не более того.
 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

"Страшная мысль." - а страшно Тебе просто потому, что у Тебя нет вообще никаких строгих аксиом которые Ты однажды высчитал, выстрадал и забыл дальше их используя. Потому что опереться не на что, нет никаких достоверных фатов, только теории домыслы гипотезы и что-то, что вообще непонятно работает или нет, и почему приносит прибыль и убытки. Я тебе еще на 687 странице прошлой ветки описывал вещи, которые и сейчас работают у меня в системах (и не в первый раз об этом говорю именно Тебе). И у меня не возникает вопроса, работает ли то, на чем основаны мои алгоритмы и мой огромный "мастодонтный" код. Начни с самого малого, с микроскопически малого. иначе все остальное бесполезно в принципе.

Возможно, ты прав. Не буду спорить, пока не солью счет.

Причина обращения: