От теории к практике. Часть 2 - страница 10

 
Олег avtomat:

 

.

хорошее видео, подписан, вчера смотрел

в довесок, по теме, а вдруг посмотрят, если все смотреть тяжело с 30-й минуты можно начать


 
Alexander_K:

На ту же тему:


Концовка говорит - Всё зависит от человека. (с 44 минуты)

\\\\\\\\\\\\

какой тропинкой ему пойти, толи вверх толи вниз. 

 
Igor Makanu:

хорошее видео, подписан, вчера смотрел

в довесок, по теме, а вдруг посмотрят, если все смотреть тяжело с 30-й минуты можно начать


интересный дедушка, с первых секунд заинтересовывает смотреть

 
Igor Makanu:

хорошее видео, подписан, вчера смотрел

в довесок, по теме, а вдруг посмотрят, если все смотреть тяжело с 30-й минуты можно начать

У Ширяева очень сложный язык, причём дело не в возрасте - его статьи 60-х сложно читать, даже если понятно о чём речь) Видимо, сказывается колмогоровская школа - где-то читал, что студенты писали заявления, чтобы Колмогорова заменили на другого лектора)

Это известный факт, что в теорвере нет формального определения понятия "случайность". Есть известная математическая шутка, что в случайных величинах нет ничего случайного) Это просто устоявшееся название для функций, изучаемых в теорвере.

 
Alexander_K:

Припоминаю, что Новая была фанатом Ширяева и Пастухова. Разработала ТС на основе их диссертаций и лекций. Итог - неимоверно быстрый слив.

Встречал ее недавно - трейдингом уже не занимается. Обидно.

Все-таки, помимо прямых источников знаний, надо использовать крупицы неведомого, которые даются исключительно общением с Волшебниками. 

Завязывай с галюциногенами.

И передай "волшебникам", что ценовой ряд по определению легче поддается прогнозированию, чем ряд СБ

 
Alexander_K:

А насчет СБ я уже предлагал любому желающему  - выкладавай сгенерированный ряд СБ не менее 1.000.000 значений. Я показываю как на нем заработать. Проигрываешь спор - навсегда покидаешь этот форум. Выигрываешь - уйду я. Все по-честному.

Ок.

Только давай делать так, как это надо делать, а не так, как Хитросделанные "волшебники" делают - я генерирую ряд СБ 1500000 значений, а тебе даю 1000000 значений.

Вот и покажешь "заработок" на этих 500000 значениях.

 
Alexander_K:

Припоминаю, что Новая была фанатом Ширяева и Пастухова. Разработала ТС на основе их диссертаций и лекций. Итог - неимоверно быстрый слив.

Встречал ее недавно - трейдингом уже не занимается. Обидно.

Значит не хватило либо мозгов, либо денег, либо и того и другого, либо денег на привлечение мозгов, либо мозгов на привлечение денег, либо ... )

Alexander_K:

Все-таки, помимо прямых источников знаний, надо использовать крупицы неведомого, которые даются исключительно общением с Волшебниками. 

Аккуратнее там с "крупицами неведомого" - результатом может стать повреждение рассудка или большой тюремный срок)

Не зря же вашего фокусника что-то не видать)

 
Жаль, что фундаментальный анализ все меньше воздействует на рынки в среднесрочной и краткосрочной торговле. В этом был свой шарм, торговать на пейролах, например, а теперь .........
 
Наверное, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, тему следовало бы назвать "от практики к практической практике" ))
 
Alexander_K:

Договорились.

Вот это по гусарски!

Во вложении - файл.

Когда создашь ТС - выложишь ее тут, а я выложу следующие 500 000 значений.

И посмотрим, какого цвета у тебя кровь (С)

П.С. Ты ж не подумал, что ты натянешь сову на глобус, а когда я тебе дам второй кусок ряда, то ты натянешь туже сову на еще больший глобус? Открывай для себя прелести форвард-теста!

Файлы:
fx0r1.txt  9693 kb
Причина обращения: