скользящие средние действительно работают?

 

Могу ли я найти идеальную комбинацию между несколькими скользящими средними или несколькими скользящими средними и каким-то другим индикатором,

и я найду святой Грааль, или все они уже были использованы?

 
mrluck1:

Могу ли я найти идеальную комбинацию между несколькими скользящими средними или несколькими скользящими средними и каким-то другим индикатором,

и я найду святой Грааль, или все они уже были использованы?

Да, они действительно работают на старших таймфреймах.
 
если они работают только на старших таймфреймах, то что на самом деле работает на 5-минутном графике?
 
Они работают иногда, но не всегда.
Но одно всегда работает - мозг.
Так что, друг, вместо того, чтобы следовать этим MA и другим индикаторам, научись торговать.
Не воспринимай это иначе, извини, если задел твои чувства.
 
anurag bhargava:
Они работают иногда, но не всегда.
Но одно всегда работает - мозг.
Так что, друг, вместо того, чтобы следовать этим MA и другим индикаторам, научись торговать.
Не воспринимай это иначе, извини, если задел твои чувства.
Вполне согласен, индикаторы не могут помочь в ручной торговле, но мы в основном используем их для автоматической торговли, Как кто-то спросил меня, когда Уоррен Баффет занимается торговлей в прошлом, что в то время не было этих индикаторов и ea's, как этот вопрос может удивить нас, но я сказал, что в то время не было мобильных телефонов, которыми мы пользуемся сейчас!!!
 
Waseem Raza:
Совершенно согласен, индикаторы не могут помочь в ручной торговле, но мы в основном используем их для автоматической торговли. Как кто-то спросил меня, когда Уоррен Баффет торговал в прошлом, в то время не было этих индикаторов и советников, как этот вопрос может удивить нас, но я сказал, что в то время не было мобильных телефонов, которыми мы пользуемся сейчас!!!
Да, используйте их, я не против их использования, я тоже использую один из индикаторов.
Но использовать их вслепую, и аргументировать движение цены из-за того, что какой-либо индикатор или советник предлагает это, я думаю, глупо.
Использование индикаторов с мозгами и стратегией может быть полезным, в одиночку они одинаково вредны для торговли.
 
но если скользящие средние так сильно проваливаются на более низких таймфреймах, то какой способ или индикатор лучше использовать для скальпинга, по вашему мнению?
 
mrluck1:
но если скользящие средние так сильно проваливаются на более низких таймфреймах, какой способ или индикатор лучше использовать для скальпинга, по вашему мнению?
значит, вы торгуете вслепую. нужно смотреть и на другие "факторы".
 
mrluck1:
но если скользящие средние так сильно проваливаются на более низких таймфреймах, какой способ или индикатор лучше использовать для скальпинга, по вашему мнению?
Большие таймфреймы более эффективны
 
mrluck1:
если они работают только на старших таймфреймах, то что на самом деле работает на 5-минутном графике?
Очень сложно торговать по тренду на 5-минутных графиках. Вы должны пробовать стратегии на основе сетки, чтобы использовать волатильность рынка (например, стратегия Hedged Grid) на свой страх и риск.
 
mrluck1:

Могу ли я найти идеальную комбинацию между несколькими скользящими средними или несколькими скользящими средними и каким-то другим индикатором,

и я найду святой Грааль, или все они уже были использованы?

Я иногда торговал со скользящими средними и использовал их с другими индикаторами, но так и не нашел для себя Святой Грааль. Я понял, что если распознать свечные модели и совместить их с некоторыми скользящими средними и/или индикаторами, то можно создать свою собственную систему, которая будет работать на вас. Я считаю, что торговля - это нечто индивидуальное, и что вы должны определить, на каком(их) таймфрейме(ах) вы хотите торговать и что вам больше подходит. Для меня лучше всего работают H1 и H4, но это личное дело каждого. Васим Раза прав: Большие таймфреймы более эффективны! Удачи в торговле!
Причина обращения: