От теории к практике. Часть 2 - страница 6

 
Vitaly Muzichenko:

Те-же предсказания, только игра словами.

В предсказаниях нет РАСЧЕТОВ..., только БУДУЩИЙ результат...

Расчеты может ПОВТОРИТЬ любой трейдер, а УГАДАТЬ ( предсказать ) БУДУЩЕЕ событие могут единицы...

 
Serqey Nikitin:

В предсказаниях нет РАСЧЕТОВ..., только БУДУЩИЙ результат...

Расчеты может ПОВТОРИТЬ любой трейдер, а УГАДАТЬ ( предсказать ) БУДУЩЕЕ событие могут единицы...

Откуда по-вашему берется предсказание, из хрустального шара или от голосов в голове? Мы же не методы гадалок здесь обсуждаем. Предсказание это предположение о состоянии процесса в будущем, основанное на его состоянии в прошлом. Конечно оно делается на основании расчетов и анализа. 
 
Serqey Nikitin:

В предсказаниях нет РАСЧЕТОВ..., только БУДУЩИЙ результат...

Расчеты может ПОВТОРИТЬ любой трейдер, а УГАДАТЬ ( предсказать ) БУДУЩЕЕ событие могут единицы...

А-а-а, я понял!

Коллеги не понимают разницы в терминах "ПРОГНОЗ" и " ПРЕДСКАЗАНИЕ"...

Прогноз на основании математической модели - это одно...

А предсказание ( угадывание, предвидение, спиритические сеансы...) - это совсем другое...

 
Alexander_K:

Вставлю ссылку на крайне любопытные исследования:

https://www.mql5.com/ru/forum/366420

Я тоже работал в этом направлении и это было интересно.

А что там интересного? Вывод, что ночью люди спят, а днем торгуют, это нечто ценное или неочевидное? 
 
Serqey Nikitin:

А-а-а, я понял!

Коллеги не понимают разницы в терминах "ПРОГНОЗ" и " ПРЕДСКАЗАНИЕ"...

Прогноз на основании математической модели - это одно...

А предсказание ( угадывание, предвидение, спиритические сеансы...) - это совсем другое...

Прогноз == Предсказание, это одно и тоже, только состоит с разных букв и итоговым словом.

Вполне можно писать: Предсказание погоды, ну или "предсказание месячной выручки от оборота".

 

Да, с такими результатами только на кубок Робинса и идти - уже -2800....

 
denis.eremin:

Да, с такими результатами только на кубок Робинсона и идти - уже -2800....

эх знаток, Робинсон  ;))))))))))

 
Alexander_K:

Автомат много сделал и делает для популяризации науки применительно к рынку. 


???? И таки шо он сделал???

Тока конкретно!

Ну, кроме классических воплей на весь форум "паразит" и "пшёл вон" 

 
Alexander_K:

Ну, мне, к примеру, было весьма интересно читать про борьбу со случайным блужданием. С интересом смотрел на фазовые траектории в его исполнении. В общем, меня интересовали инструменты для борьбы с рынком.

Не скажу, что я их использую, но было познавательно.

Да, это было забавно и очень смешно, когда он "натянул" какой то индюк на кусок ряда СБ и всем пытался доказать, что из этого можно сделать вывод о том, что на СБ можно торговать. Правда, почему то на реальном ценовом графике торговать не получалось, но на этот случай была универсальная отмазка типа " ценовой ряд сложнее СБ"...

Причина обращения: