Обсуждение статьи "Подготовка торгового счета к миграции на виртуальный хостинг" - страница 8

 
antixack:
Доброе время суток, такой вопрос, если в терминале несколько торговых счетов, на каждый счет установлена подписка на сигнал, абонентская плата будет за каждый счет, или же за один терминал, при условии чтобы сигналы копировались на трех счетах.
Брать виртуальный хостинг нужно будет на каждом счете отдельно, предварительно подключивщись к нему терминалом. Можно для этого использовать один терминал или устнавить несколько по количеству торговых счетов (для удобства, например).
 
Rosh:

 Что может иногда  загружаться на хостинг помимо заявленных на синхронизацию экспертов и индикаторов?   Что вытягивает хостинг?

И не мешало бы разобраться с галочкой автоматического продления подписки на хостинг - она не работает. 

 

Решил еще чуть потестить хостинг , опять косяки!

SendNotification()   не работает на серверах метаквотс! ноль реакции!  Хотя, оповещение о транзакциях работает.

  На вебзилла работает , но русский текст не может отправить корректно - иероглифы шлет, с латиницей - нормально.

Тестил этим Советником

int sleep =6100;
int OnInit()
  {
   EventSetMillisecondTimer(sleep);
   return(INIT_SUCCEEDED);      
  }
void OnDeinit(const int reason)
  {
   EventKillTimer();
  }
void OnTimer()
  {
 if(IsTradeAllowed()){
SendNotification ("Что за Х**ня");
}}

 А с другого, стороннего  VPS, где стоит полноценный терминал,  все отрабатывает нормально.

 Ощущение какой-то ненадежности.   

 

 

Уведомления проверим. Я сам лично проверял и все работало.

С русским языком на самом деле могут быть проблемы в МТ4, так как там не юникодная система, а операционка заведомо английская. Попробуй найти способ правильно язык выбирать для перекодировки.

 
Renat:

Уведомления проверим. Я сам лично проверял и все работало.

С русским языком на самом деле могут быть проблемы в МТ4, так как там не юникодная система, а операционка заведомо английская. Попробуй найти способ правильно язык выбирать для перекодировки.

    Классная штуковина - эти Пуш уведомления. Мне понравилось. 

А что насчет  вопроса  "Что может иногда  загружаться на хостинг помимо заявленных на синхронизацию экспертов и индикаторов?" В большинстве синхронизаций -все норм, но реально в некоторых  ситуациях была сильная нестыковка по трафику.  (можно в личку  - и я ,может быть, прощу)

 
Edic:

SendNotification()   не работает на серверах метаквотс! ноль реакции!  Хотя, оповещение о транзакциях работает.


Уже все заработало. Но деинициализацию порой долго ждать приходится.  Вроде бы хостинг отменен, а бот прод олжает иногда пару минут колбасить, но это мелочь.
 

Renat, подскажите, пожалуйста, из статьи не поняла - на терминале копирование сигналов блокируется и переносится на виртуальный хостинг. Т.е. я включаю свой обычный терминал и никаких сделок по сигналу там не отображается? А где и как можно посмотреть, что происходит по сигналу? И где подписку на сигнал продлять?

Будет ли при включении обычного терминала на моем компьютере (после аренды виртуального) в нем отображаться корректная информация о состоянии счета, марже, свободных средствах и т.д.?

И правильно ли я понимаю, что можно открывать вручную сделки в своем терминале, и они автоматически будут уходить на виртуал - т.е. никак дополнительно синхронизировать их не нужно?

Еще вопрос. На терминале я использую индикаторы, которые советникам точно не нужны. Перед миграцией, я так поняла, их все лучше отключить. Если потом я включу их снова в своем терминале, это никак не повлияет на состояние виртуального сервера?

 
bhumi22:

Renat, подскажите, пожалуйста, из статьи не поняла - на терминале копирование сигналов блокируется и переносится на виртуальный хостинг. Т.е. я включаю свой обычный терминал и никаких сделок по сигналу там не отображается?

Будет ли при включении обычного терминала на моем компьютере (после аренды виртуального) в нем отображаться корректная информация о состоянии счета, марже, свободных средствах и т.д.?

Конечно, все будет отображаться и в вашем клиентском терминале при подключении к этому счету - открытые позиции, отложенные ордера, торговая история, маржа , прибыль и так далее. Виртуальный терминал - это просто терминал на хостинге, который подключен к вашему счету 24 часа в сутки. И все опреации копирования будут логироваться на нем в журнале терминала (как обычно) при подписке на сигнал.
 
bhumi22:

 А где и как можно посмотреть, что происходит по сигналу?

Запросите логи вирутального терминала прямо из своего клиентского терминала.  https://www.mql5.com/ru/articles/994


В открывшемся окне просмотра логов можно задать кусок текста, по которому будет произведена фильтрация записей журнала, задать желаемый интервал и затем нажать кнопку "Request" для загрузки найденных записей.


Сами логи виртуального терминала обновляются при каждом их запросе и сохраняются в папках вида <каталог данных терминала>/logs/hosting.<hosting_ID>.terminal и <каталог данных терминала>/logs/hosting.<hosting_ID>.experts.
Подготовка торгового счета к миграции на виртуальный хостинг
Подготовка торгового счета к миграции на виртуальный хостинг
  • 2014.10.01
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Клиентский терминал MetaTrader идеально подходит для автоматизации торговых стратегий. Для разработчиков торговых роботов в нем есть всё ‒ мощный язык программирования MQL4/MQL5 на основе C++, удобная среда разработки MetaEditor, многопоточный тестер стратегий с поддержкой распределенных вычислений в MQL5 Cloud Network. В этой статье вы узнаете, как перенести свой клиентский терминал со всеми разработками в виртуальную среду.
 
bhumi22:

 И где подписку на сигнал продлять?

Как обычно - из своего терминала или с сайта - https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/signals/signal_subscriber
Причина обращения: