Обсуждение статьи "Подготовка торгового счета к миграции на виртуальный хостинг" - страница 17

 
Karputov Vladimir:
Создайте, пожалуйста, подробную заявку в Сервисдеск. К подробной заявке приложите логи виртуальных терминалов и коды советников.

коды им зачем?если сова работала два дня а потом начала херней заниматься .и так 4 советника написаны разными программистами 

даже тут куплены .и вы хотите сказать что их не правильно написали ?

напишите нормального поставщика  арендую  и проверю.

 
Sergey Borisov:

коды им зачем?если сова работала два дня а потом начала херней заниматься .и так 4 советника написаны разными программистами 

даже тут куплены .и вы хотите сказать что их не правильно написали ?

напишите нормального поставщика  арендую  и проверю.


Здесь технический форум - и именно поэтому недопустимы голословные, не подтверждённые утверждения. Если действительно желаете выяснить причину, то я указал путь:

 
Karputov Vladimir:


Здесь технический форум - и именно поэтому недопустимы голословные, не подтверждённые утверждения. Если действительно желаете выяснить причину, то я указал путь:


я тебя понял. но написать какие хосты работают вы не можете?
 
Karputov Vladimir:


Здесь технический форум - и именно поэтому недопустимы голословные, не подтверждённые утверждения. Если действительно желаете выяснить причину, то я указал путь:


уже писал и скрины делал написали советник виноват .поставил другие и через пару дней тоже самое.

переделали три советника результат ноль.

вывод этот хост United Kingdom дерьмо нужен другой .но проверять все это накладно .

так и спрашиваю где нормальный? 

 

Сергей, вы в курсе, что ваши эксперты настолько прожорливые по CPU, что автоматически получали понижение CPU приоритета?

Сервер ведь не для одного вашего терминала выделен. 

 

Сегодня советник начал открывать позиции совершенно произвольно на вашем сервисе!

Сервер UK 19856. Включил параллельно автоторговлю в терминале, все работает штатно!

Можете объяснить? Сервис у Вас не бесплатный, а я теряю деньги дополнительно. Это уже не первая проблема см. выше!

Кто ни будь несет ответственность за не корректную работу сервера?

 

"Виртуальный терминал может автоматически перезагружаться при штатном обновлении через LiveUpdate, а также при проведении технического обслуживании хостинга. Поэтому все программы, предназначенные для работы на виртуальной платформе, должны правильно обрабатывать остановку и перезапуск терминала, чтобы корректно продолжать работу после таких событий."

Подскажите пожалуйста, есть ли где-то более подробное описание по данному вопросу?

 

через терминал ничего не возможно арендовать

сначала логин и пароль не принимает потыкаешь потыкаешь - проскочит - в МТ4, проскочит, сервера покажет , дальше уже не пройти просто  

пишет неизвестный пользователь и не дает выбрать тариф 

 

Доброго времени суток!

Подскажите, приобрел VPS хостинг (25951) (25.09.2015) для автоматической торговли советниками. Весь день 25.09.2015 VPS сервер нормально работал и советник торговал. С сегодняшнего дня VPS хостинг United Kingdom 2 : 25951 отказывается подключаться к серверу брокера Tikmill-Live.

Connect failed [No connection]

Итог, нет подключения к серверу брокера, нет торговли советника. Сам брокер функционирует нормально и сервера с локальной машины доступны и работают.

Подскажите, как устранить данную проблему.


З.Ы. Нет соединения пишет в журнале в логах терминала VPS сервера.

В Подробностях VPS сервера пишет что пинг до TickMill - 3.54мс.

Ничего не пойму.

Лог прилагаю

Файлы:
log.txt  133 kb
 
Арендовал на месяц, выполнил все по инструкции, за полтора суток эксперт купленный в маркете не совершил ни одной торговой операции, причем в паралельно запущеном терминале без vps эксперт выставляет ордера без проблем, dll эксперт не содержит. Зря потратил деньги, не советую пользоваться этим сервисом, не надежно. 
Файлы:
yc3dkq.PNG  92 kb
2.PNG  114 kb
Причина обращения: