Приглашаю программистов-математиков для работы над интересным амбициозным проектом - страница 7

 

Maxim Kuznetsov:

..аттачный файл и само сообщение удалял не я

А я успеееллл!

 
Aleksei Stepanenko:

Тут вопрос религии. Кто пошёл уже по своему пути, того не свернуть. 

Но есть вопросы:

Как по средней узнать, что цена преодолела предыдущий экстремум, желательно сразу в момент преодоления?

Как узнать во сколько пунктов была текущая волна?

Где уровни?

Зачем тогда средняя?

У вас же график цены не пропадает от применения индикаторов, все что нужно, можно анализировать точно так же. Конечно цена нужна, но только не сама по себе, а в сопоставлении с осмысленными индикаторами, разница в их (цены и индикаторов) поведении как раз и дает нужную информацию. Индикаторы позволяют увереннее держать направление, фильтруя ложные движения. Вообще в другом свете предстает график цены, многое оказывается не тем, чем кажется. Я конечно не имею ввиду простые средние и примитивные системы на них, всякие там веера и аллигаторы, речь в целом о принципе, так или иначе без усреднения не обойтись.

 
Monolit780:

Имеет ли отношение к вашей системе график эквити явного мартингейла из вашего профиля?

 
Aleksei Stepanenko:

На случайном блуждании невозможно зарабатывать. Это противоречит математике. Выигрыш так же случаен, как и проигрыш. 

Да, это и есть неслучайность.

если говорит о рынке форекс да в принципе любой рынок

и если рынок представляет собой чистый СБ

то зарабатывать еще как возможно!!! )))

51% в вашу пользу и все

шансы слить идет близко к нулю

ну о чем говорит математика?

да и вообще где начитались что на рынке все выигрыши случайны это бред простите )))

 

Отличие цены от СБ не означает автоматической возможности на этом заработать. К примеру, колебания волатильности можно "обналичить" только при наличии подходящих опционов.

Вполне можно смоделировать случайный процесс, отличный от СБ, который будет иметь скачки, тренды, каналы и тд, но эквити от торговли на котором всегда будет процессом с нулевым средним.

Говоря математически, из того, что цена = СБ следует, что рынок эффективен, но обратное неверно - из его эффективности не следует, что цена = СБ. То бишь, СБ - это только частный случай эффективности рынка.

 
Monolit780:

Заглядывал, и??? Какое отношение имеет эта ветка к поиску программиста, матстатитста?

Эта ветка имеет отношение к твоему вопросу "исследовали ли вы хаос". Как раз там я доказываю, что с помощью самых простых экспертов можно зарабатывать НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ, и залог постоянного профита - это постоянная смена стратегий. 

 
Monolit780:

Своё время отлаживая вместе с ним, т.к. это совместная работа + идея моя. Простите, но опять не по теме, если не интересно, прошу не тратьте ни моё ни ваше время!

Нееет. Строго по теме. Что будет иметь этот самый программист ? Я вижу, что он затрачивает свое время, и если идея "не выгорит" - он и остается в дураках. Думаешь, на таких условиях ты найдешь такого лоха ? 

И кончай это снобское высокомерное "выкание" - здесь мы вроде как коллеги. 

 
Monolit780:

О скользящих средних вообще молчу - ползут как шланг за ценой без толку, на мой взгляд...

Интересная игрушка, правда не пойму по какому алгоритму возникают случайные величины. Ну и если составить из них свечи я думаю будет очень похожим вон и каналы проглядываются и импульсы, уровни поддержки и т.п.

Мой опыт показывает, что на МАшках - вполне можно основывать советники. У меня, скажем, сейчас аж два штуки работают на реале. 

Но, вопрос к тебе остается прежним - что ты теряешь, если твоя суперсистема "не взлетит" ? Программист потратит силы и время. А ты ? 
 
vladavd:

так или иначе без усреднения не обойтись.

Тогда выскажусь более аккуратно: есть люди, которые говорят, что усреднение цены им помогает, но сам пока не нашёл способов её применения :)

 
Marat Zeidaliyev:
   

да и вообще где начитались что на рынке все выигрыши случайны это бред простите )))

Марат, я такого не говорил.

Говорил это:

Рынок ≠ СБ


Причина обращения: