Обсуждение проектов законов Султонова в сфере маргинальной торговой деятельности - страница 6

 
Maxim Kuznetsov:

вкратце, без картинок. откуда берутся алгоритмы Султонова а-ля комплекс из средних или многочлен (что одно и то-же)

у средних есть такое свойство - они для любых данных (подчёркнуто и выделено) самоподобны.
Средняя величина SMA X на N назад имеет прямое отношение к производным текущей средней.
Они функционально связаны по способу вычисления. А средние в пределах к 1 стремятся к самой величине. Это не я, это заметил и заэксплуатировал ещё старик Тейлор ;-)

Вычисление отдельных средних (и от них области искомой величины) можно заменить степенными рядами сиречь многочленами или матрицей (см. ранее про старика), а из неё удалить многие столбцы и строки (см.Чебышев). Можно не морочится с выявлением узлов интерполяций и тупо взять коэффиценты. Такое-же в немного другой системе координат делается с Фурье, и тем-же итоговом успехом.

Визуально смотрится довольно красиво и вызывает чуство "ой молодца, нашёл грааль" :-) Можно имеющимися средствами терминала разметить график так чтобы визуализировать производные на довольно отдалённое будущее: "если через 4 часа цена придёт сюда, то 2-я производная средней будет X а треья иметь знак Z". Подобное будет работать на любых данных, ни в коей мере не предсказывая конкретных величин и вероятностей.

+++
Да согласен, все это бесполезные игрушки, которые дают временную выработку дофамина и серотонина искателям граалей когда рынок впадает в периодичность, заманивая наивных исследователей в ловушку. Но потом неизбежно наступает облом и вырабатывается кортизол.
https://www.mql5.com/ru/forum/224374/page6#comment_6364559
Юсуфу еще предстоит это осознание. И ни какой "10 закон" не поможет. 
Математика нужна во вторую очередь, а в первую - физика. Давно об этом говорю.

 
Nikolai Semko:

+++
Да согласен, все это бесполезные игрушки, которые дают временную выработку дофамина и серотонина искателям граалей когда рынок впадает в периодичность, заманивая наивных исследователей в ловушку. Но потом неизбежно наступает облом и вырабатывается кортизол.
https://www.mql5.com/ru/forum/224374/page6#comment_6364559
Юсуфу еще предстоит это осознание. И ни какой "10 закон" не поможет. 
Математика нужна во вторую очередь, а в первую - физика. Давно об этом говорю.

Не говорите гоп!, пока не перепрынули. А, на счет меня, не беспокойтесь - не дождетесь. Пора, мне, прекращать отвечать на глупые вопросы. Хотя, всему своё место, и математике и физике, особенно, когда не знаешь ни математику и не физику, что это такое.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Молодец, Виталий, примерно, так выглядят мои посты на форуме, если еще колесо проколотое.

Я не о том, эйфория может быстро кончится.

Система описанная вами имеет право на жизнь буквально некоторое время, далее будем идти пополнять счёт.

Хорошо, если сразу попали в правильное движение, при этом заработав успели вывести к примеру х5, тогда уже можно пополнить с заработанный, а не с кармана.

Но это малоправдоподобно, хотя ...

Продолжаю наблюдать за отчёта от Юрия.

Успехов!

 
Yousufkhodja Sultonov:
Отчеты рассудят всех сомневающихся. Ждем результатов торгов понедельника.

риск, есть такое слово

при громадном количестве ордеров, Вы обращаете на него внимание или как то ограничиваете себя в этой цифре?

 
Yousufkhodja Sultonov:

Юрий, срочно подойдите к ткрминалу ВПС или сюда, пожалуйста, или выходите ЛС или телефонным звонком. Я буду в эфире еще 30 минут, затем, после перерыва еще на 30 минут. Перерывы связаны с необходимостью перезарядки портативного, с подсевшей батарейкой, роутера, пока нет стационарный роутер. Скоро он будет и будем работать без перерыва.

Японец, 7,44 МСК:

Продолжается падение рынка, в нашей интерпретации, начатое еще в пятницу.

Юра, немедленно, сделайте так, чтобы я имел возможность доступа на ВПС и к остальным инструментам в режиме он-лайн, наподобие японцу.

Юсуф, не забирайте все деньги с форекса, оставьте нам немного, пожалуйста
 
одного не пойму, где и как Юсуф смотрел что его теория (закон) работает здесь?
 
Олег avtomat:

Юсуф, как вы можете называть этот список "законами"?...

Мне этот список видится скорее как "инструкция по эксплуатации".


Юсуф, вы ли это???   Мне кажется, что это кто-то другой выдаёт такое нагора...


Наоборот в том посте явно видна мысль и рука автора, Юсуф вышел в свет!!!
 

Любая Теория требует ПОДТВЕРЖДЕНИЯ...

Как выглядят подтверждения?

Для трейдинга, это , прежде всего, ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ТОРГОВЫЕ ОТЧЕТЫ...

Положительные - это понятно всем...

Длительные - это для повышения уверенности в выбранной ТЕОРИИ...  Размер длительности - чем больше, тем лучше - больше уверенности.

Но оптимально - это года 3...

 
Fast235:
одного не пойму, где и как Юсуф смотрел что его теория (закон) работает здесь?

Дык тож не олного дня, дела то.... :-) там почитайте его статьи.... там все расписано.
 
Yousufkhodja Sultonov:

Добавляем в список еще один закон: 

1. Ордера ставятся всегда в начале открытия всех баров, без исключения! (Если работаем на М1. то. ежеминутно!).

2 Стрелки - это-статус ордера-если они красного цвета-бай. зеленые - селл!

3."Сообщество" красных стрелок указывают на направление тренда!

4. Слово "флэт" и сочетане слов " Рынок стоит" должны быть исключены из лексикона трейдера! 

5. Рынок не стоит никогда, а всегда идет борьба за вывод вердикта бара в настоящем (Функция Н)! (смотрите в моих теоретических изысканиях, в частности в https://www.mql5.com/ru/articles/250 )

6. Рынок формирует свое прошлое на базе не менее 4-х предыдущих баров, включая нулевой бар всего рассматриваемого периода (N) в соответствии с законом прошлого (Функция П )!

 Рынок формирует свое будущее на базе N последующих баров, численное значение цены которых на произвольное количество баров определяет индикатор https://www.mql5.com/ru/code/10339  в соответствии с законом прошлого (Функция П )!

 7.Рынок всегда находится в движении - либо вверх. либо вниз!

 8. Если красных стрелок много-то. они указывают на направление тренда вверх, но если  зеленых стрелок много-то. они указывают на направление тренда вниз! (слово много нужно применять всегда. когда одно-статусных ордеров больше одной штуки,иначе, иначе. признавать их сообществом ордеров. указывающими на направление тренда, за пределами бара)

9.  Если  зеленая стрелка всего одна среди красных стрелок. то, этот факт  указывает на то, что, направление тренда вверх, сменился вниз по итогам торгов предыдущего бара, но если   красная стрелка всего одна среди зеленых стрелок. то, этот факт  указывает на то, что, направление тренда вниз, сменился вверх по итогам торгов предыдущего бара!

https://charts.mql5.com/27/207/eurusd-

m1-forex-club-international-youako.png


.....

Очень рад за Вас Юсуф, что Вы снова в ударе!!!

Причина обращения: