Влияние торгового таймфрейма (ТФ) на надежность торговых сигналов.

 

Всем привет.

Подбираю оптимальный ТФ для своей ТС.

Есть популярное мнение что чем больше/старше ализируемый ТФ - тем лучше/надежнее торговый сигнал. 

Есть какое то практическое подтверждение данной теории?

 
Igor Yeremenko:

Всем привет.

Подбираю оптимальный ТФ для своей ТС.

Есть популярное мнение что чем больше/старше ализируемый ТФ - тем лучше/надежнее торговый сигнал. 

Есть какое то практическое подтверждение данной теории?

А есть ещё и такое мнение, что тренд зарождается на самом мелком ТФ и пока «популярное мнение» получит сигнал о том, что начался тренд, на мелком ТФ произойдёт разворот или начнётся флет.

И ещё много зависит от самой стратегии. Если это стратегия скальпинга, то зачем анализировать 4 часа и тем более день и старше.

 
Alexey Viktorov:

А есть ещё и такое мнение, что тренд зарождается на самом мелком ТФ

Однозначно, но это противоречит общепринятым канонам "нужно торговать на больших ТФ"

 
Igor Yeremenko:

Однозначно, но это противоречит общепринятым канонам "нужно торговать на больших ТФ"

Меня всегда удивляют такие выражения, типа «всем известно», «общепринятые каноны» и прочая фигня... Если я о чём-то не знаю, или я какие-то каноны не приемлю, значит общепринятыми или общеизвестными это называть нельзя. И я такой не один. Кто смеет мне навязывать какие-то принципы или каноны или ещё какую-то *****
 
Alexey Viktorov:
Меня всегда удивляют такие выражения, типа «всем известно», «общепринятые каноны» и прочая фигня... Если я о чём-то не знаю, или я какие-то каноны не приемлю, значит общепринятыми или общеизвестными это называть нельзя. И я такой не один. Кто смеет мне навязывать какие-то принципы или каноны или ещё какую-то *****

Ну если самолично ВЫ собственной персоной о чем-то не знаете или с чем-то не согласны, ну тогда конечно, это тут же роняет статус любого самого верного тезиса в ноль, о чем речь.

 
vladavd:

Ну если самолично ВЫ собственной персоной о чем-то не знаете или с чем-то не согласны, ну тогда конечно, это тут же роняет статус любого самого верного тезиса в ноль, о чем речь.

Ну в таком случае ВЫ лично можете заменить ВСЕХ? Типа если вы о чём-то знаете, то это уже знают все??? Так получается?

 
Что то разговор пошел не в том русле, есть агрументы за/против больших ТФ (от H1 и выше)?
 

всё зависит от твоей ТС...

больший фрэйм по факту является фильтром шума... 

будет ли надёжнее паттерн на большем тф? да так же как и на меньшем...

разная ли статическая вероятность? это да...

опять же рынок изменчив и то что ты выявил ранее уже может не работать в текущий момент на данном тф и заработать через пару лет, но при этом работать отменно на другом тф :)


 
 
Igor Yeremenko:
Что то разговор пошел не в том русле, есть агрументы за/против больших ТФ (от H1 и выше)?

Дело вкуса. Кто-то за, кто-то против. Лучше использовать и те и другие. Направление входа определять на старших ТФ, а точку входа на младших.

 
khorosh:

Дело вкуса. Кто-то за, кто-то против. Лучше использовать и те и другие. Направление входа определять на старших ТФ, а точку входа на младших.

И не забывайте о практически безусловном чередовании восходящих и нисходящих трендов!

С Праздником Победы!

 
Igor Yeremenko:

Всем привет.

Подбираю оптимальный ТФ для своей ТС.

Есть популярное мнение что чем больше/старше ализируемый ТФ - тем лучше/надежнее торговый сигнал. 

Есть какое то практическое подтверждение данной теории?

Да все очень просто как хоз.мыло.

Берете большой ТФ (дневной оптимально) и смотрите куда идёт цена 

Берете самый маленький ТФ и ищете зоны коррекции и открываетесь в сторону движения большого ТФ.

Ничего сложного все очень просто - следите за двумя ТФ параллельно и торгуете. 

Большой ТФ исключит попадание в контртренд.

Малый ТФ исключит попадание в текущий тренд а не в коррекцию,так  как когда идёт тренд значит он обычно заканчивается.


Как определять направление на большом ТФ и одновременно коррекции на малом это уже кто во что горазд.
Причина обращения: