Немного удивлен :) Решил поделиться и задать НЕ риторический вопрос. - страница 13

 
Urain:

В отношении прикладных реализаций для трейдинга, язык MQL5 круче чем С++.

К тому же почти не уступает ему по быстродействию.

ЗЫ не забывайте что С++ системный язык а MQL5 прикладной.

С++ не системный язык. А прикладной. :)  И давно уже.

Уступает раз 6, а если учесть что половину в числодробилке  эмулировать не надо ( например ту же историю ) то вот и вылезает в 100 - 1000 раз. Быстрее.

 
TheXpert:
Ну да, вы даже индикаторы осилить толком не можете :)

Какие индикаторы? Вы о чем? :)

Ладно - зарекаюсь ОЧЕРЕДНОЙ раз. Больше ни слова тут. Зачем-то забанили hrenfx

Пойду и я.

 
Academic:

Потому что по настоящему использовать оптимизатор МТ5 НА мой взгляд не возможно. Тогда зачем он вообще рисует 3в графики? Мне что три столбика цифр в матлаб не закопипастить? И одним движением получить тот же 3D?


Одним словом если машина вся такая красивая но не ездит, то это мебель.

Предоставление услуг для игры на рынке это бизнес. Предоставление софта для игры на рынке это бизнес . У любого бизнеса есть таргетная аудитория.

Любая домохозяйка должна иметь возможность , если хочет, играть на рынке .  Вы не таргетная аудитория . Вообще стебать бизнес на сайте бизнеса это не корректно.

Косяки , баги выявляйте и публикуйте .Много опубликовали ?  Вы же просто устраиваете провокацию на пустом месте .

Я помню что Вы профессиональный трейдер с многолетним стажем , который почему то не знаком с термином "лучшая цена"  

 
hrenfx:

Вас здесь не поймут. MT-оптимизатор - это линейно-масштабированный MT-тестер. Очевидно, что оптимизатор по своей сути таким не должен быть. Но я бы на месте разработчиков другого выхода не видел. Они молодцы, что пошли по пути облачных вычислений. Это реально позволяет реанимировать верную концепцию оптимизатора.

Самый лучший оптимизатор - свой. Но я ни за что не смогу реализовать у себя грамотные облачные вычисления в своей считалке.

Ок - допустим есть оптимизатор который без облачного вычисление, но многопоточный, и который поддерживает С++ и МТ4 (и всю его подсистему) и быстрее его в 100 раз, и в 6 раз быстрее чисто по коду МТ5,  да...   и "решает" не только перебором и ГА но и порядка еще 50-тью вариантами. За сколько бы вы купили? За 1000$ купили бы? Почему так дорого - да просто покупателей то будите только Вы и еще десять человек. :)


Ладно - еще раз - разговор не о чем. :)

 
Mischek:

Предоставление услуг для игры на рынке это бизнес. Предоставление софта для игры на рынке это бизнес . У любого бизнеса есть таргетная аудитория.

Любая домохозяйка должна иметь возможность , если хочет, играть на рынке .  Вы не таргетная аудитория . Вообще стебать бизнес на сайте бизнеса это не корректно.

Косяки , баги выявляйте и публикуйте .Много опубликовали ?  Вы же просто устраиваете провокацию на пустом месте .

Я помню что Вы профессиональный трейдер с многолетним стажем , который почему то не знаком с термином "лучшая цена"  

НО-НО!!! Вот только, не надо,  меня обвинять в стебе !!! Нет такого. Я просто - четко формулирую - и без обеняков. Вот и все.
 

Господа, повторю раз - терминал как и тестер написаны на С++ с максимальной оптимизацией под SSE2.

Это означает, что все построение/моделирование баров, вся инфраструктурная обвязка и тд максимально оптимизированы, включая наши собственные алгоритмические решения.

То есть, даже на чистом и честном проходе с моделированием баров нас не обогнать на сколь-нибудь существенное время. Сам MQL5 очень быстрый.

Теоретических рассуждений об "100 раз" не нужно.

 
Renat:

Господа, повторю раз - терминал как и тестер написаны на С++ с максимальной оптимизацией под SSE2.

Это означает, что все построение/моделирование баров, вся инфраструктурная обвязка и тд максимально оптимизированы, включая наши собственные алгоритмические решения.

То есть, даже на чистом и честном проходе с моделированием баров нас не обогнать на сколь-нибудь существенное время. Сам MQL5 очень быстрый.

Теоретических рассуждений об "100 раз" не нужно.

1300 / 230 = 5.6 раз ( МС С++)

1600/230  = 6.95 раз ( итнел 11 )

 
hrenfx:

Вас здесь не поймут. MT-оптимизатор - это линейно-масштабированный MT-тестер. Очевидно, что оптимизатор по своей сути таким не должен быть. Но я бы на месте разработчиков другого выхода не видел. Они молодцы, что пошли по пути облачных вычислений. Это реально позволяет реанимировать верную концепцию оптимизатора.

Оптимизатор не совсем "линейно масштабированный тестер", а имеет свои методы оптимизации, работающие эффективно на масштабных повторяющихся расчетах.

Мы как раз сейчас заняты ускорением на массовых расчетах. Вот ссылка на прошлые результаты, а уже готова новая версия с более скоростными расчетами.

 
Academic:

1300 / 230 = 5.6 раз ( МС С++)

1600/230  = 6.95 раз ( итнел 11 )

С учетом того, что 99% работы происходит в инфраструктурной обвязке, написанной на С++, влияние падения скорости MQL5 не такое заметное.

Кроме того, в ближайшее время мы запустим новый режим оптимизации MQL5 кода (который много раз откладывали из-за сложности и ошибок реализации) и результаты будут на уровне С++. То есть, MQL5 будет работать с такой же скоростью. как и C++. Эта задача абсолютно решаема и мы к ней идем.


Вы сами только что продемонстрировали (пусть даже на экстремально простом и хорошо оптимизируемом цикле), что никакой речи об преимуществе в 100/1000 раз не может быть. А с учетом того, что основные расходы на массовом моделировании идут в инфраструктурной обвязке (а она в терминале и тестере написана на С++), то и двукратного преимущества даже не получить.

 
Academic:
В 100 раз получается если не эмулировать массу вещей - например при открытии проверяется масса всего - а работа с историей. Вообщем - продажа это одна строчка... точнее две минус котироку плюс базу. И все - никаких проверок - вот и результат в 100 раз. А то и больше. Ну на самом деле -  да ладно. Я понимаю что я не целевая аудитория. Но вы все таки подумайте, дарю идею - оптимизатор не тестер.

И что вам мешает в советнике вместо открытия позиции написать

Вообщем - продажа это одна строчка... точнее две минус котироку плюс базу.

и вы получите чистый оптимизатор на MQL5, с возможностью использовать все фичи тестера, как то моделировние по всем тикам, ГА, график оптимизации.

Причина обращения: