Немного удивлен :) Решил поделиться и задать НЕ риторический вопрос. - страница 11

 
Academic:
Ну давайте посмеемся над МТ5 - вот код на си++ и результат :)

Ждем хотя бы 400 миллионов циклов в секунду. :) Но вот вам 1282 МИЛЛИОНА циклов в секунду. :))

Ага, вот уже кой чего проясняется, те оказывается что считалка то написана не на MQL5 а на СРР. Так или нет?
 
Urain:
Ага, вот уже кой чего проясняется, те оказывается что считалка то написана не на MQL5 а на СРР. Так или нет?
Ага. :)  На С++ В чем проблема? Это же было известно с самого начала. :)
 

Работы над оптимизатором MQL5 идут, скорость работы MQL5 кода ещё увеличится.

вот сравение работы этого кода на i7

С++

0 = 0.000000, it = 1.87e-009 (sec), 534.759358 mio per sec


MQL5

2011.03.31 16:31:55    111 (EURUSD,H1)    0 = 0.000000, it = 4.36e-009 (sec), 229.357798 mio per sec


т.е. MQL5 на сегодняшний день медленнее C++ в 2-3 раза.
 
Academic:
Ага. :)  На С++ В чем проблема? Это же было известно с самого начала. :)
Тогда запустите вашу DLL скомпилированную на С++ в 32 битной системе на 64 битной машине и тогда поймёте в чём преимущество ex5 файла, которому пофиг где его компилировали.
 
mql5:

т.е. MQL5 на сегодняшний день медленнее C++ в 2-3 раза.

Отличный результат! Всего несколько тестерных агентов, и преимущество будет на стороне MQL5 для случая УНИВЕРСАЛЬНОГО оптимизатора (не тестера).
 
Urain:
Тогда запустите вашу DLL скомпилированную на С++ в 32 битной системе на 64 битной машине и тогда поймёте в чём преимущество ex5 файла, которому пофиг где его компилировали.
:) А зачем?
 
mql5:

Работы над оптимизатором MQL5 идут, скорость работы MQL5 кода ещё увеличится.

вот сравение работы этого кода на i7

С++

0 = 0.000000, it = 1.87e-009 (sec), 534.759358 mio per sec


MQL5

2011.03.31 16:31:55    111 (EURUSD,H1)    0 = 0.000000, it = 4.36e-009 (sec), 229.357798 mio per sec


т.е. MQL5 на сегодняшний день медленнее C++ в 2-3 раза.

Вы забыли включить ОПТИМИЗАЦИЮ на С++. :)  И зачем-то откомпилировали на x86 а не x64. Я молчу уже про то что на интеле вообще 1600 мио

А почему?

 
hrenfx:


Все, что надо, сравнить скорость УНИВЕРСАЛЬНЫХ тестеров MT4 и MT5 по вышеописанной методике. 

Я извиняюсь , а зачем ?  или кому надо ?
 
hrenfx:

Еще раз прошу участников ветки не сводить ее к говну. Вы бы еще сказали, что JForex API лучше тем, что написан на кроссплатформенном Java. Нахрен тут все это дерьмо?!

Все, что надо, сравнить скорость УНИВЕРСАЛЬНЫХ тестеров MT4 и MT5 по вышеописанной методике. 

Какое говно? Идеология универсальности скопмилированных файлов дала возможность распространять безопастный закрытый код не зависмо от битности системы. Что сейчас очень актуально, тк ещё велик парк 32 битных машин но уже полным ходом идёт узание 64 битных.

Ну и естественно что Net медленнее чем чистый С++, но оптимизация (над которой работают разработчики) уменьшает эту разницу намного.

Год назад я сравнивал быстродействие и проигрышь MQL5 был в 6 раз, сейчас в 2-3 раза. Прогресс налицо.

 
Mischek:
Я извиняюсь , а зачем ?  или кому надо ?

Потому что по настоящему использовать оптимизатор МТ5 НА мой взгляд не возможно. Тогда зачем он вообще рисует 3D графики? Мне что три столбика цифр в матлаб не закопипастить? И одним движением получить тот же 3D?


Одним словом если машина вся такая красивая но не ездит, то это мебель.

Причина обращения: