Немного удивлен :) Решил поделиться и задать НЕ риторический вопрос. - страница 16

 
Я же говорю - начинающие... Понимание с опытом придет.
 
Renat:
Я же говорю - начинающие... Понимание с опытом придет.

Хороший аргумент. Ничего не скажешь. :)

С начинающим вы погорячились. Мы сейчас о чем начинаем спорить? :)

Откройте для себя математику. :) 

==

Дополню - может кто-то займется ... смотреть начинать надо тут


http://en.wikipedia.org/wiki/%E2%84%9A

и тут http://demonstrations.wolfram.com/RationalNumberExplorer/

и тут http://www.solarix.ru/for_developers/cpp/boost/rational/ru/rational.shtml

 
Academic:



Смайлы в последующих Ваших постах будут вырезаны. Учитывайте это.
 
DDFedor:
Смайлы в последующих Ваших постах будут вырезаны. Учитывайте это.
Кто тут? :)
 
Renat:
Особых преимуществ перевод цен в целочисленные не дает. Да, оно эффективно уменьшает объемы, но во много раз теряет скорость из-за неибежного перекодирования в double. Именно неизбежного, ибо не получится сделать абсолютно всю систему целочисленной, вычислимую математику все равно придется делать в double(точности которого даже не хватает).

Поддерживаю. Поэтому и написал ранее:

hrenfx:

P.S. В цифрах у вас явная неточность: не может история в INT занимать 2.1Gb, а в DOUBLE - 7Gb. Разница должна быть всегда ровно в 2 (USHORT не хватит) раза. Переход на целочисленную арифметику с ценами дает значительное преимущество, когда в советнике вся логика может быть заменена на целочисленную. Это случается не часто.

У меня в наитупейшей наичастнейшей, но наибыстрейшей считалке все на целых, потому как там только операции сложения, вычитания и сравнения. Переход от INT к DOUBLE, соответветственно, не нужен.

Вообще, алгоритмическая оптимизация в частных случаях всегда дает преимущество в скорости выполнения (не написания) перед универсальным подходом. Поэтому, например, если советник использует автооптимизацию своих параметров, то вопрос скорости автооптимизации очень важен. И разумно создавать либо в DLL, либо прямо на MQL5 свою максимально алгоритмически оптимизированную считалку. И не использовать для случаев автооптимизации MT5-оптимизатор. К сожалению, MT5-оптимизатор для советников с автооптимизацией годится для сильно ограниченных случаев.

 
hrenfx:

Поддерживаю. Поэтому и написал ранее:

У меня в наитупейшей наичастнейшей, но наибыстрейшей считалке все на целых, потому как там только операции сложения, вычитания и сравнения. Переход от INT к DOUBLE, соответветственно, не нужен.

Вообще, алгоритмическая оптимизация в частных случаях всегда дает преимущество в скорости выполнения (не написания) перед универсальным подходом. Поэтому, например, если советник использует автооптимизацию своих параметров, то вопрос скорости автооптимизации очень важен. Поэтому разумно создавать либо в DLL, либо прямо на MQL5 свою максимально алгоритмически оптимизированную считалку. И не использовать для случаев автооптимизации MT5-оптимизатор. К сожалению, встроенный оптимизатор для советников с автооптимизации годится для ограниченных случаев.

Приведите пример когда не обойтись без перевода в double?


Встречный пример например надо вычислить процент чего либо или вероятность.

В первом случае мы принимаем пункт за 0.0001 процента и тогда 1.2345% будет 12345 пунктов.

С вероятностью тоже самое.

Всегда надо понимать, что разрядность даже double ограничена и всегда есть такое понятие как скрытые пункты.

 
Academic:

Приведите пример когда не обойтись без перевода в double?


Встречный пример например надо вычислить процент чего либо или вероятность.

В первом случае мы принимаем пункт за 0.0001 процента и тогда 1.2345% будет 12345 пунктов.

С вероятностью тоже самое.

Всегда надо понимать, что разрядность даже double ограничена и всегда есть такое понятие как скрытые пункты.

Ну надо же, какая засада! Человечество развивает науку о числах в ложном направлении. Совершенно напрасно придуманы вещественные числа, и тем более, комплексные. - очень просто некоторые, оказывается, обходятся рядом целых чисел!
 
joo:
Ну надо же, какая засада! Человечество развивает науку о числах в ложном направлении. Совершенно напрасно придуманы вещественные числа, и тем более, комплексные. - очень просто некоторые, оказывается, обходятся рядом целых чисел!
Примера не вижу?
 
Academic:
Примера не вижу?
От куда я могу знать, видите или нет?
 
Пример необходимости перехода в double: банальный расчет MA или любого другого индикатора. Достаточно совершить деление целых(виртуализированных из вещественных) чисел, чтобы влететь на дикую потерю точности. Профит в деньгах тоже не посчитать. Об этом я же четко и ясно сказал ранее. Без перехода к практике этого не понять.
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Приведение типов
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Приведение типов
  • www.mql5.com
Основы языка / Типы данных / Приведение типов - Документация по MQL5
Причина обращения: