Нужен ли режим тестирования по ценам открытия текущего таймфрейма? (как в МТ4) - страница 5

 
Figar0:
И на М1 и на D1? Или все же на старших ТФ уже рассчитывается среднее из М1? Так как-то совсем грубовато выдет...

У нас есть история только М1. Поэтому у каждого М1 бара есть сохраненный спред.


Я вижу, что у многих людей (включая papaklass) есть чудовищное непонимание принципов моделирования баров.

Похоже, что вы не понимаете, что любой высший бар пошагово строится именно из минуток тик за тиком. Это означает, что максимальная ошибка (микропипсы) может быть только в пределах движения минутки. При моделировании той же самой М5 спред многократно меняется с каждой М1.

В статьях мы детально показывали и рассказывали что и как строится и наскольки мизерна погрешность. Но проблема в том, что люди не читают и не верят (самое главное!) в написанное, а играют в теоретические рассуждения про тики на уровне банальной эрудиции.

 
Renat:

Над ускорением тестирования мы работаем.

Сейчас думаем, как ускорить тестирование на открытии бара.

Дык что ж тут думать?) Добавить модель "по ценам открытия" как в МТ4, что в купе с облаками и агентами даст реальное ускорение. И тестер МТ5 четыре получит режим в котором заткнет за пояс тестер МТ4. По моим прикидкам (основаном на объемах тестовой  последовательности и того что сейчас добавляют агенты и облако) подобное решение минимум даст ускорение тестирования от 50 до 100 раз.  Для многих пользователей это будет хорошим стимулом. Дополнительные думы и усовершенствования не "возбраняются", как говорится)

В любом случае хорошо, что подобные раздумья уже есть. 

 
papaklass:
Мой пример с 4-ки, с реального счета. Мухлевать не собирался. Просто выложил картинку, чтобы показать разницу между бид+спред и бид и аск. А если на М5-баре максимальный спред = 30, то и на одом из М1-баров, включенных в М5-бар, спред будет = 30. Так что, в чем мой мухлеж я не понял.

Факты:

  1. не указали, что речь об МТ4 (это не сильно важно, хотя сравнения идут именно со схемой МТ5)
  2. сравнивали М5 с М1 (поднять амплитуду в 5 раз - это чистый мухлеж)
  3. откровенно пытались доказать что есть "большое расхождение между тиками и сохраненными спредами"

Вас просто подловили, а Вам остается делать вид, что "Вам непонятно. Вы лишь картинку разместили".

Аккуратнее надо. И прочтите внимательно https://www.mql5.com/ru/forum/5796/page5#comment_146684

Нужен ли режим тестирования по ценам открытия текущего таймфрейма? (как в МТ4)
Нужен ли режим тестирования по ценам открытия текущего таймфрейма? (как в МТ4)
  • www.mql5.com
Нужен ли режим тестирования по ценам открытия текущего таймфрейма?
 
papaklass:

Вот Вам простой пример:

синий - максимальный спред на баре,

зеленый - средний спред на баре,

красный - минимальный спред на баре.

Теперь скажите, есть ли разница бид+спред(средний)  и бид и аск? Помоему ответ очевиден для всех, кроме разработчиков.

Вы серьезно, или очередной раз потроллить решили? Не сравнвайте овощи и корнеплоды. Если в одном случае берете бид и средний спред, то во втором должен быть бид и средний аск. 
 
Я вот только так и не понял чем бид и аск хуже бида со спредом?
 
papaklass:

Это проблема всех из компании МК не только Ваша. В каждом посте Вы видите только негатив.

Ваш пост вызывает у меня улыбку и укрепляет в мысли - как далеки Вы от реальности в своем стремлении "охотиться на ведьм." 

То есть, делаем вид, что пятикратного повышения ставок не было.

Вероятно Вы привыкли с таким откровенным мухляжом выступать, а тут просто нарвались на меня, кто давно и постоянно в теме указанного вопроса.

 

papaklass

Откройте любой минутный график. Откройте окно данных, убедитесь, что в окне данных включён показ спреда. Везите мышку через график и смотрите в окно данных. Значение спреда в окне данных будет меняться от минутки к минутке. Вот этот самый минутный спред и используется при генерации аска в пределах минутки. На следующей минутке спред может быть другим, соответственно цена аск будет отстоять от цены бид на другое количество пунктов.

Запустите визуальное тестирование и убедитесь сами своими собственными глазами.

 
papaklass:

В тестере цена аск формируется как бид+средний спред. Мой пост с рисунком показывал один единственный факт, что в тестере МТ5 неправильная формула формирования цены аск. Все. Аск != бид + средний спред. Он не равен ни на М1, ни на М5, ни на М15 и т.д. Вы не согласны с этим?

Как всегда, вместо того чтобы уточнить позицию оппонента, если Вам в ней что то не ясно, Вы, не вникая в детали,  перешли к обвинениям.

Вам была дана возможность признать свою ошибку и откровенные перегибы с доказательствами.

Но вместо этого Вы резко перешли от обсуждения своего заявления к попыткам защиты мухляжа и переходу на благодатную тему "какая плохая компания". Мы терпеливы к нападкам на компанию, но в технических вопросах разбираемся очень даже хорошо.

 

Свеху OHLC Bid, снизу - OHLC Ask. Цветные диаграммы - спред.

Свеху - OHLC Bid, снизу - OHLC Ask. Цветные диаграммы - спред (минимальный, средний, максимальный). 

 
hrenfx:

Свеху - OHLC Bid, снизу - OHLC Ask. Цветные диаграммы - спред (минимальный, средний, максимальный). 

Что это значит? - расшифруйте, пожалуйста, свой загадочный пост.

Спасибо.

Причина обращения: