Почему MT5 лучше, чем MT4????? У него меньше ограничений ???? - страница 4

 

Еще одна особенность MT5, которой не хватает в MT4: поддержка OpenCL

How to Install and Use OpenCL for Calculations
How to Install and Use OpenCL for Calculations
  • 2013.07.01
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
It has been over a year since MQL5 started providing native support for OpenCL. However not many users have seen the true value of using parallel computing in their Expert Advisors, indicators or scripts. This article serves to help you install and set up OpenCL on your computer so that you can try to use this technology in the MetaTrader 5 trading terminal.
 

Правда ли, что metaquotes заставит перейти на MT5 и полностью выведет на MT4?

Я читал об этом, но нет официального релиза, который мог бы дать уверенность в этом.

Кто-нибудь знает?

 
Jose Francisco Casado Fernandez:
  • MT4 - это 32-битная, однопоточная платформа с ограничением памяти в 2 Гб (или 4 Гб, если вы используете ее на 64-битной операционной системе, в этом случае эмулируется 32-битная система, что не является оптимальным).
МТ4, конечно, многопоточный.
  • В MT5 вы можете проводить бэктестинг роботов с максимально приближенными к реальному рынку условиями нативно (реальные тиковые данные, реальные переменные спреды, лаг, проскальзывание и т.д.). В MT4 вы не можете этого сделать.

Но все же вы можете. А в МТ5 вы платите за точность. Бэктестинг в МТ4 с использованием грубого моделирования истории может быть в 10 раз быстрее и даже больше по сравнению с бэктестингом в МТ5 той же стратегии, если стратегия соответствует некоторым простым критериям.

И нет такого качества моделирования, которое поможет вам избежать всех граалей тестера. Невозможно избежать их всех.

 
Demrum:

Правда ли, что metaquotes заставит перейти на MT5 и полностью выведет на MT4?

Я читал об этом, но нет официального релиза, который мог бы дать уверенность в этом.

Кто-нибудь знает?

MetaQuotes объявила, что не будет никаких дальнейших разработок для MT4, и они полностью сосредоточились на разработке MT5. Но вы все еще можете использовать MT4, пока серверы MT4 продолжают работать. Вы больше не можете скачать МТ4 с сайта MetaQuotes, но вы все еще можете скачать его у вашего брокера. Наступит ли время, когда серверы МТ4 перестанут работать? Я считаю, что рано или поздно это произойдет, но никто не знает когда.

Спасибо за ваши комментарии. С уважением.

 
Комбинатор:
МТ4 конечно же многопоточный.


Вы уверены??? Почему вы так думаете?

Комбинатор:
Но все же можно. А в мт5 вы платите за точность. Бэктестинг в мт4 с использованием грубого моделирования истории может быть в 10 раз быстрее и даже больше по сравнению с бэктестингом в мт5 той же стратегии, если стратегия соответствует некоторым простым критериям.


В MT4 вы можете сделать это, только если заплатите за стороннее программное обеспечение, и потратите много времени (много-много часов на скачивание и преобразование данных в формат MT4). Когда вы захотите добавить данные позже, вам придется повторять этот процесс снова и снова. В MT5 это происходит автоматически, проще, бесплатно и намного быстрее.

На мой взгляд, грубое моделирование бэктестинга на истории в MT4 бесполезно. Влюбом случае, я не думаю, что это быстрее, и в MT5 у вас также есть возможность использовать MQL5 Cloud Network. Это сильно увеличивает скорость оптимизации.

Комбинатор:

И нет такого качества моделирования, которое поможет вам избежать всех граалей тестера. Невозможно избежать их всех.


Конечно, нет ничего идеального, но всегда будет лучше и надежнее сделать бэктест с максимально похожими на реальный рынок условиями, чем с совершенно нереальными (экстраполированные тики, фиксированный спред, отсутствие лагов и проскальзываний и т.д.).


Большое спасибо за Ваше мнение.

С уважением.


 
Jose Francisco Casado Fernandez:

Вы уверены??? Почему вы так думаете???

Конечно, MT4 сам по себе многопоточный. Но не так хорошо, как MT5 и с меньшими преимуществами для пользователей.
 
Alain Verleyen:
Конечно, MT4 сам по себе многопоточный. Но не так хорошо, как MT5, и с меньшими преимуществами для пользователей.
Вы имеете в виду живую торговлю или тестер стратегий? Когда я делаю оптимизацию в MT4, она использует только одно из ядер моего процессора.
 
Jose Francisco Casado Fernandez:
Вы имеете в виду живую торговлю или тестер стратегий? Когда я делаю оптимизацию в MT4, она использует только одно из ядер моего процессора.
Ядра имеют мало общего с потоками.
 
Jose Francisco Casado Fernandez:
Вы имеете в виду живую торговлю или тестер стратегий? Когда я делаю оптимизацию в MT4, она использует только одно из ядер моего процессора.

Я имею в виду MT4 в целом.

Да, в тестере стратегий используется только 1 поток.

 
Alain Verleyen:

Я имею в виду MT4 в целом.

Да, в тестере стратегий есть только 1 поток.

Это то, на что я ссылался. С уважением.
Причина обращения: