Искусственный интеллект 2020 - есть ли прогресс? - страница 17

 
Maksim Neimerik:

Меня это реально заинтересовало, и поэтому я навскидку набросал скрипт для рандомного набора n-го количества строк с n-м количеством символов... Результат намекает на то что это ну ооочень неправдоподобное предположение:) Кто что думает по этому поводу?

у Вас не рандом, а псевдослучайная последовательность, думаю в этом все дело, 

поэтому ищите обезьяну и печатную машинку и стримте, будем наблюдать за экспериментом онлайн

 
Alexsandr San:

Спасибочко ....  как то приятно с нормальными людьми пообщается  

Ну так мешает же общаться ложное ощущение оскорблений. И стоит тоже определить откуда это ощущение. В будущем это может предотвратить массу потенциальных конфликтов на ровном месте.

 
Igor Makanu:

у Вас не рандом, а псевдослучайная последовательность, думаю в этом все дело, 

поэтому ищите обезьяну и печатную машинку и стримте, будет наблюдать за экспериментом онлайн

))) ок, лет так за 100500 миллиардов думаю получится...

 
Maksim Neimerik:

Я немного отвлеку вас от споров:) В предыдущих комментах где-то в этой ветке была речь о "Больцмановском мозге"... я почитал чутка и наткнулся на такое предположение: "Согласно теореме о бесконечных обезьянах, абстрактная обезьяна, бьющая по клавишам печатной машинки неограниченное время, в итоге когда-то наберет заданный текст / © Wikipedia/New York Zoological Society"

Меня это реально заинтересовало, и поэтому я навскидку набросал скрипт для рандомного набора n-го количества строк с n-м количеством символов... Результат намекает на то что это ну ооочень неправдоподобное предположение:) Кто что думает по этому поводу?

там ответ где то есть, что наберет после заката человечества, т.е. вероятность меньше числа, которое можно набрать за всю историю человечества. типа 10 в степени 10 в степени 123 и еще что то.

 
Vitaliy Maznev:

Ну так мешает же общаться ложное ощущение оскорблений. И стоит тоже определить откуда это ощущение. В будущем это может предотвратить массу потенциальных конфликтов на ровном месте.

нет я не конфликтный - я всегда всех призываю к миру 

 

Вдохните, выдохните, и спокойно послушайте


 
Maksim Neimerik:

))) ок, лет так за 100500 миллиардов думаю получится...

неплохой стримчик, главное чтобы оплата шла!

))

 
Maksim Neimerik:

))) ок, лет так за 100500 миллиардов думаю получится...

Я вам могу картину нарисовать когнитивную: Сидят ученые перед обезьяной, которая на чистом русском им печатает вполне вменяемые тонны текста. И они могут сотни лет посвятить изучению такого феномена.

С другой стороны, суть феномена может находиться за пределами сферы их исследований. Например к обезьяне подключен нейроинтерфейс, который определяет ее выбор печатаемого. И такое сейчас сплошь и рядом. Просто не настолько явно, как в моем примере.

 
Vitaliy Maznev:

Ну так мешает же общаться ложное ощущение оскорблений. И стоит тоже определить откуда это ощущение. В будущем это может предотвратить массу потенциальных конфликтов на ровном месте.

Толерантней надо быть видимо, а если не проходит, то к психологу или сразу к психотерапевту или уж сразу к психоаналитику деньгу несть))))

Или не обращать внимания сразу. Только потом, после следующего действия.  У меня работает иногда положительно сия метода.

 
Vitaliy Maznev:

Я вам могу картину нарисовать когнитивную: Сидят ученые перед обезьяной, которая на чистом русском им печатает вполне вменяемые тонны текста. И они могут сотни лет посвятить изучению такого феномена.

С другой стороны, суть феномена может находиться за пределами сферы их исследований. Например к обезьяне подключен нейроинтерфейс, который определяет ее выбор печатаемого. И такое сейчас сплошь и рядом. Просто не настолько явно, как в моем примере.

Явления и их описание не имеют никакой связи. Только через органы или через чето есче восприятия. А далее мозг или НС с МО. Но связи с мозгом у явлений нет.

Причина обращения: