Функция разложения цвета на оттенки. - страница 5

 
Реter Konow:

Именно. Это как исскуство. Вы против этого?))

Нет, не против. Сам использую GUI, но только там, где нужно.

Но основной массе нужны инструменты заработка, а не посещение музея искусств.

 
Artyom Trishkin:

Нет, не против. Сам использую GUI, но только там, где нужно.

Но основной массе нужны инструменты заработка, а не посещение музея искусств.

Не скромничайте.)) Я видел ваш GUI в комментариях к статьям Анатолия Кажарского. Был поражен. Могу ссылку найти. Там не просто маленький GUI где нужно. Там ОЧЕНЬ крутой GUI.)))

 
Реter Konow:

а вы торгуете? тоже наверное нет. Но я хочу принести пользу всем торгующим. Если будете торговать, мои инструменты вам тоже пригодятся. Если что, помогу.

Да, сейчас не торгую. Но торговал. Для себя делал GUI - мне удобно наглядно видеть и что-то делать. Но не всегда и не под каждую задачу.

Вы, Петр, видимо в своей любви поспорить не видите то, о чём я вам говорю.

Просто: занимайтесь молча делом. Потом и разговоры будут. А пока - лишь громкое самоубеждение в нужности своего занятия.

 
Artyom Trishkin:

Да, сейчас не торгую. Но торговал. Для себя делал GUI - мне удобно наглядно видеть и что-то делать. Но не всегда и не под каждую задачу.

Вы, Петр, видимо в своей любви поспорить не видите то, о чём я вам говорю.

Просто: занимайтесь молча делом. Потом и разговоры будут. А пока - лишь громкое самоубеждение в нужности своего занятия.

Вы просто как психоаналитик.)) 

Почему каждый раз вы к этому подводите? Мягко пытаетесь заставить меня замолчать? Я вызываю у вас личную неприязнь? Очень сожалею, если так. Поверьте, не нарошно. Но вы можете просто не читать темы с моим участием. Хорошее решение.)))

Или, лучше не обращайте внимание.))

 
Реter Konow:

Вы просто как психоаналитик.)) 

Почему каждый раз вы к этому подводите? Мягко пытаетесь заставить меня замолчать? Я вызываю у вас личную неприязнь? Очень сожалею, если так. Поверьте, не нарошно. Но вы можете просто не читать темы с моим участием. Хорошее решение.)))

Или, лучше не обращайте внимание.))

Нет. Не так. Просто призываю к действию.

Поверьте - человеку, который не может принести пользы сообществу, я бы и сотой доли сказанного вам не написал.

Считайте меня тем, кто хочет направить вас в созидательное русло с пользой для всех.

 
Artyom Trishkin:


Считайте меня тем, кто хочет направить вас в созидательное русло с пользой для всех.

Спасибо за это. Я давно именно так и думаю. 

Кстати, вот одно из видео вашего GUI. https://www.mql5.com/ru/articles/3104

внизу в комментариях к статье.

Похоже, вы сильно скромничали.))

Графические интерфейсы X: Сортировка, реконструкция таблицы и элементы управления в ячейках (build 11)
Графические интерфейсы X: Сортировка, реконструкция таблицы и элементы управления в ячейках (build 11)
  • www.mql5.com
О том, для чего предназначена эта библиотека, более подробно можно прочитать в самой первой статье: Графические интерфейсы I: Подготовка структуры библиотеки (Глава 1). В конце статей каждой части представлен список глав со ссылками. Там же есть возможность загрузить к себе на компьютер полную версию библиотеки на текущей стадии разработки...
 
Реter Konow:

Спасибо за это. Я давно именно так и думаю. 

Кстати, вот одно из видео вашего GUI. https://www.mql5.com/ru/articles/3104

внизу в комментариях к статье.

Похоже, вы сильно скромничали.))

Да то совсем простенькое...

 
Artyom Trishkin:

Да то совсем простенькое...

Эх, мне бы такую скромность.))

Кстати, это не все. Там еще другое видео было. У вас многооконный GUI с таблицами и элементами управления. Вы серьезно относитесь к разработке своего робота. 

Так зачем же пытаться принизить значимость GUI для серьезной программы? 

Очевидно, вы имеете противоречивую натуру.

 
Реter Konow:

Эх, мне бы такую скромность.))

Кстати, это не все. Там еще другое видео было. У вас многооконный GUI с таблицами и элементами управления. Вы серьезно относитесь к разработке своего робота. 

Так зачем же пытаться принизить значимость GUI для серьезной программы? 

Очевидно, вы имеете противоречивую натуру.

Всё хорошо - когда в меру и к месту.

 

Можно я вставлю свои "10 копеек" ? по поводу GUI и вообще всего, о чем здесь обсуждается.

У каждого человека есть мечта, хобби, увлечение. 

Кто-то занимается рыбалкой, кто-то любит фото,  кто-то любит путешествия, кто-то моделирует самолетики....


Так и здесь: 

Разработчики MetaTrader сделали хороший шаг по популяризации языка MQL5

Все посты о недостаточности шаблонов или структур - нужны тем, кто это использует.


То же самое создание библиотек GUI, например от Анатолия - это его увлечение. Он это сделал и показал всем. 

Я смотрел и удивлялся... и еще в начале того, что он начал "вытворять" с своей библиотекой - у меня давно уже было в планах "запилить GUI" , но я струсил. 

А потом уже не стал "догонять" того, кто занялся этим очень жестко. 

Он сделал эту библиотеку и я уверен, что ею пользуются многие. 

Для него это было увлечением, любимым делом. Он занимался только этим проектом (наверное) и болел им. И болеет сейчас. 


Для Peter тоже есть свое увлечение, хобби. Peter делает свой GUI

И каждый будет настаивать на своем.

Кому-то нужно, кому-то нет.


Зачем что-то доказывать? Переубеждать? Пытаться быть "полезным" ?  - БУДЬТЕ ИМ, а не пытайтесь. 


Кому то нужен GUI в советниках, кому то нет.

Кто - то рисует игры на MQL, а кому-то вообще параметров не нужно в советнике. 

Здесь все настолько разные, что переубеждать кого-то в чем-то нет смысла. 

Пусть каждый имеет свою точку зрения и занимается своим делом. Тогда не будет конфликтов. 


Мы все с чего-то начинали. Друг у друга чему-то учились. Почему раньше все были дружелюбнее? 

Причина обращения: