Ищем закономерности - страница 86

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

Ваши индикаторы вряд ли подходят для автоматизированной торговли. Лично я никогда в жизни ручками не торговал и не собираюсь. В роботе все должно быть четко продумано и слаженно сделано. просто мои методы позволяют это сделать в силу абсолютной объективности анализа данных.Я конечно не вправе судить но в отличие от моей, Вашу систему можно трактовать тысячами разных способов. мои системы позволяют делать однозначные выводы с любого угла зрения вот и все. 

именно поэтому их и можно использовать в роботах.

+ просчет вероятности за 10 лет показывает минимальный прирост к вероятности выигрыша 12-15% этого более чем достаточно чтобы быть  хотя бы в нуле.


Но опять таки повторюсь -  Я не торгую руками в отличие от Вас.

Мое мнение касается непосредственно роботизированной торговли по принципу "запустил и забыл, вспомнил - снял прибыль".

Я чистый практик.

Мне интересна только одна цифра - вероятность положительного исхода в чистом эксперименте с равновозможными противоположными событиями.

Все остальное я выкидываю обычно в мусорку.

Немного навязчиво, да. Но что делать.. Хочу узнать ваше мнение - сильно хочу) Тем более, если вы чистый практик, а такие на вес золота.
Наш путь развития. Советники сегодня и завтра.
Наш путь развития. Советники сегодня и завтра.
  • 2020.02.29
  • www.mql5.com
Какое будущее у советников? Будут ли они развиваться и по какому сценарию - МО, AI, OS или вечный DOS (образно...
 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

Ваши индикаторы вряд ли подходят для автоматизированной торговли. Лично я никогда в жизни ручками не торговал и не собираюсь. В роботе все должно быть четко продумано и слаженно сделано. просто мои методы позволяют это сделать в силу абсолютной объективности анализа данных.Я конечно не вправе судить но в отличие от моей, Вашу систему можно трактовать тысячами разных способов. мои системы позволяют делать однозначные выводы с любого угла зрения вот и все. 

именно поэтому их и можно использовать в роботах.

+ просчет вероятности за 10 лет показывает минимальный прирост к вероятности выигрыша 12-15% этого более чем достаточно чтобы быть  хотя бы в нуле.


Но опять таки повторюсь -  Я не торгую руками в отличие от Вас.

Мое мнение касается непосредственно роботизированной торговли по принципу "запустил и забыл, вспомнил - снял прибыль".

Я чистый практик.

Мне интересна только одна цифра - вероятность положительного исхода в чистом эксперименте с равновозможными противоположными событиями.

Все остальное я выкидываю обычно в мусорку.

Поэтому ваши счёта априори обречены, ибо нет и не будет робота, способного заработать на форексе
 
onedollarusd:
Немного навязчиво, да. Но что делать.. Хочу узнать ваше мнение - сильно хочу) Тем более, если вы чистый практик, а такие на вес золота.

Вопрос: Что такое рынок?

Ответ: Рынки бывают разные, можно наговорить тут кучу воды,но вас лично не особо должно волновать что такое рынок, вас должно первоочередно волновать, поможет ли вам информация о том, что такое рынок заработать больше денег вот и все. если нет - забиваете и идете дальше.

Если вас волнует только теория - читайте книги. Если практика выкиньте все книги на помойку. они не помогут вам заработать. Их пишут чтобы заработать на продаже книг не более того.

Вопрос: Каким брокерам доверяете западным? Вроде как не возбраняется их произносить тут (можно с очепятками написать, чтобы не индексировались)... Часто ведь названия брендов разных проскакивают на этом форуме..

Ответ: никому никогда не доверяйте, даже если это на 1000% проверенный брокер. прибыль соответственно считайте только тогда когда она минимум поступила на ваш (клиента) банковский счет не более того.

 
Vladimir Baskakov:
Поэтому ваши счёта априори обречены, ибо нет и не будет робота, способного заработать на форексе

Есть люди, свято верящие, что они способны это сделать за роботов.

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

Есть люди, свято верящие, что они способны это сделать за роботов.

Моник есть, роболюб?
 
Vladimir Baskakov:
Моник есть, роболюб?

все всегда начинается с человека. 

в конце концов всем начхать как вы сделали прибыль. хоть палочками китайскими кнопки жмите. Вас озолотят если с помощью них вы будете стабильно брать профит.

конечный результат всегда важнее инструментов.

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

Вопрос: Что такое рынок?

Ответ: Рынки бывают разные, можно наговорить тут кучу воды,но вас лично не особо должно волновать что такое рынок, вас должно волновать первоочередно поможет ли вам информация о том, что такое рынок заработать больше денег вот и все. если нет - забиваете и идете дальше. Если вас волнует только теория - читайте книги. Если практика выкиньте все книги на помойку. они не помогут вам заработать. их пишут чтобы заработать на продаже книг не более того.

Вопрос: Каким брокерам доверяете западным? Вроде как не возбраняется их произносить тут (можно с очепятками написать, чтобы не индексировались)... Часто ведь названия брендов разных проскакивают на этом форуме..

Ответ: никому никогда не доверяйте, даже если это на 1000% проверенный брокер. прибыль соответственно считайте только тогда когда она минимум поступила на ваш (клиента) банковский счет не более того.

Спасибо большое за ответ! Кое-что можно взять для себя (написано грамотно, весьма, с точки зрения информативности и конкретики, умело) ;)

 
Anatolii Zainchkovskii:
Кто мешает задать эту ломаную и использовать регрессию.  Модель на скрине ломаная из 5-ти отрезков. 

Куда Вам ещё регрессию? И так всё переврано. 

 
Aleksei Stepanenko:
Нет, я действительно рад. Не люблю шутить, чтобы другим было неприятно  

По таблице я понял, что, если мой почти Грааль, идеальный советник, который я еще не написал. И мало вероятно, что напишу. Потому, что Грааля на Форексе нет. Так вот, этот советник будет идельно работать с трендом. Вовремя открываться и вовремя закрываться, допустим через 40 4-х значных пунктов. То, у меня их в среднем будет 16823/20 лет = 841,15 в год, Потом /260 торговых дней грубо. =  3.23 трендов в день в среднем.  Завтра 4, сегодня 2.  И если умножить на 40 4-х значных, то это 129 пунктов. 1290 - пятизначных. Если советник дает около половины от 1300 5-ых пунктов в среднем в день. То, это еще хороший советник. Если не дает и 25% - то надо брать отвертку и подкручивать обоим. Или выбрасывать реализацию. 

Я вот зачем табличку срисовал.

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

все всегда начинается с человека. 

в конце концов всем начхать как вы сделали прибыль. хоть палочками китайскими кнопки жмите. Вас озолотят если с помощью них вы будете стабильно брать профит.

конечный результат всегда важнее инструментов.

Не дошло до менэ, стейт есть (это такая штука со статистикой торговли вашего счёта)?
Причина обращения: