10 пунктов 3.mq4 - страница 420

 

Привет, forexjim,

Я посмотрел на показания MrTools (10 pt 3 из 8-11_report.htm) и как я вижу - это в пунктах (или 5-значных пипсах).

То же самое, что я загружаю в пунктах. То есть: 500 (5 значных) пунктов = 50 пунктов (4 значных).

Пример:

он сделал для GBPUSD: 160 пипсов (1600 в его заявлении).

Его результаты действительно хороши, особенно как мы знаем - это мартингейл. И если этот советник прибылен в пунктах, это значит: он прибылен при фиксированном размере лота без мартингейла, потому что прибыль в пунктах не зависит ни от какого размера лота.

Таким образом, он хотел сказать, что таймфрейм M30 может быть менее рискованным, чем таймфрейм M1.

-----------

Что касается моей торговли, то как я вижу - только за эту неделю (с 21 августа по настоящее время):

AUDJPY:

4 знака пунктов: 344

доллары: 74

EURCHF:

4 знака пунктов: 503

доллары: 170

EURJPY:

4 знака пунктов: -110

доллары: 69

EURUSD:

4 знака пунктов: 335

доллары: 171

USDCHF:

4 знака пунктов: 159

доллары: 68

USDJPY:

4 знака пунктов: 0

доллары: 0

Таким образом, всего за 2 с половиной дня это 1231 пипс (4-х значный пипс).

или 552 доллара.

Это для таймфрейма М1.

Просадка за эту неделю была небольшой.

Конечно, этот советник будет менее рискованным для использования в случае таймфрейма M30 (как предложил MrTools), и он также будет менее рискованным для таймфрейма H1.

 

[langtitle=bg]Начальный баланс на реальном счете[/langtitle]

Привет, я видел ваш результат и сделал некоторые исследования самостоятельно, и все выглядит положительно с фактором прибыли на некоторых парах с +2. Поэтому мой вопрос - есть ли формула, по которой можно рассчитать начальный баланс? Я начну только с одной пары - EUR/USR, чтобы немного снизить маржу. С уважением!

 

Range Bars и советник

Может ли этот советник работать с графиком Range Bars?

 
shecky:
Привет, я видел ваш результат и сделал некоторые исследования самостоятельно, и все выглядит положительно с фактором прибыли на некоторых парах с +2. Поэтому мой вопрос - есть ли формула, по которой можно рассчитать ваш стартовый баланс? Я начну только с одной пары - EUR/USR, чтобы немного снизить маржу. С уважением!

Начальный баланс?

Это личное понимание риска.

Мое личное понимание риска - это 1 сделка с размером лота = 0,1 на 1000 долларов.

Поэтому я и выкладываю здесь графики - просто чтобы знать максимальный размер лота и реальную плавающую просадку по открытым сделкам.

 
andreu22:
Может ли этот советник работать с графиком Range Bars?

Я понятия не имею, о чем вы спрашиваете, поскольку я не профессионал в этом...

но как я вижу - ваш вопрос связан с 2 другими темами:

https://www.mql5.com/en/forum/178540

и

https://www.mql5.com/en/forum/180048

 

Я загружу все отчеты для этого эксперта в выходные дни, как обычно.

 
newdigital:
Я понятия не имею, о чем вы спрашиваете, так как я не профессионал в этом...

но как я вижу - ваш вопрос связан с 2 другими темами:

https://www.mql5.com/en/forum/178540

и

https://www.mql5.com/en/forum/180048

[lang=es]Этот советник отлично работает с временной системой Candle bars, но система Range Bars работает без времени и заполняет бар только при достижении определенного количества пунктов, поэтому открывается новый бар. Вот почему я спрашиваю, может ли этот советник работать на этой основе. Например, MACD работает более плавно, как и MA.[/lang].

 

Действительно озадачивает!

Привет, newdigital и mrtools,

Я использовал тот же советник, индикаторы, настройки

Советник: из поста #4090

Таймфрейм: M1

Предустановки: из поста #4090 плюс OsMatf=0, Cogtf1=0, Cogtf2=0

Платформа: FXCM mt4

Начальный баланс: 30000

Период: с 2007 по 2011

Торговля только в лонг

на трех компьютерах с противоположными результатами (См. подробности в приложении).

Почему?

Спасибо за совет и обучение.

forexjim

Файлы:
ll5.gif  9 kb
cm.gif  9 kb
ll3.gif  6 kb
 

Привет, Форексджим,

Некоторые индикаторы имеют разные значения у разных брокеров. И многие советники показывают разные результаты у разных брокеров. Особенно для таймфрейма M1, где датафид не стабилен. Поэтому, используйте мои предварительные настройки, или используйте более высокий таймфрейм. И особенно во время бэктестинга.

Пример в вашем бэктестинге:

Бары в тесте 1235665

Тики смоделированы 36801642

и

Бары в тесте 1303099

Тики смоделированы 32055899

Привет, Форексджим,

Почему вы занимаетесь бэктестингом?

Вы можете торговать, как и я.

 
forexjim:
Привет, newdigital и mrtools,

Я использовал тот же советник, индикаторы, настройки

Советник: из поста #4090

Таймфрейм: M1

Предустановка: из поста #4090 плюс OsMatf=0, Cogtf1=0, Cogtf2=0

Платформа: FXCM mt4

Начальный баланс: 30000

Период: с 2007 по 2011

Торговля только в лонг

на трех компьютерах с противоположными результатами (См. подробности в приложении).

Почему?

Спасибо за советы и обучение.

forexjim

Здравствуйте, newdigital и mrtools,

Пожалуйста, посмотрите на два графика ниже:

На компьютере с выигрышем позиции закрываются с общей прибылью; на компьютере с проигрышем позиции закрываются только с небольшим выигрышем последней позиции, остальные все проигрывают.

Но разница не в советнике, индикаторах или настройках, так как они идентичны. В чем причина разницы?

Спасибо за совет.

forexjim

Файлы:
winning_set.jpg  123 kb
losing_set.jpg  57 kb
Причина обращения: