Ищем закономерности - страница 298

 
khorosh:

 Речь о том, каким путём лучше идти, чтобы быстрее создать прибыльного робота. У людей могут быть разные цели. Я уже писал в первом посте. Если для человека поиск закономерностей - это кайф, а создание прибыльного робота не столь интересно, то ради бога пусть ищет, хоть всю свою жизнь. А мой совет касается тех, кто мечтает побыстрее стать обладателем прибыльного робота.

Что бы создать прибыльного робота, сначала надо создать иструментарий для ТА который будет понятен роботу.

Это не так просто как кажется на первый взгляд. Легче всего создать робота для среднесрочной торговли.

Внутри дня это уже на уровне мастерства. Нужно приложить много мозговой энергии, что бы обуздать такой рынок роботом. 

 
khorosh:

 Речь о том, каким путём лучше идти, чтобы быстрее создать прибыльного робота. У людей могут быть разные цели. Я уже писал в первом посте. Если для человека поиск закономерностей - это кайф, а создание прибыльного робота не столь интересно, то ради бога - пусть ищет, хоть всю свою жизнь. А мой совет касается тех, кто мечтает побыстрее стать обладателем прибыльного робота.

«У кого началом служит то, чего он не знает, а заключение и середина состоят из того, что нельзя сплести воедино, может ли подобного рода несогласованность когда-либо стать знанием?».    Платон.
 
Uladzimir Izerski:

Неохотно как такому пиплу, но удосужусь ответить. Ведь камень брошен в меня.

Волновая теория при большом числе ордеров гарантирует слив с темпом спред/сделку  если ТФ не соответствует величине спреда.

В моём случае это был ТФ М1. Спред в этом случае играет главную роль в сливе. Это верно.

Но на ТФ М15 и выше спред уже не играет никакой роли в моей ТС.

То есть чтобы "уесть Никитина одноимённым ему сигналом", был заведён счёт и начата заведомо убыточная торговля..

какой-то акт публичного мазохизма, ради внимания к личной персоне

вы сами себя превзошли

 
Uladzimir Izerski:

Что бы создать прибыльного робота, сначала надо создать иструментарий для ТА который будет понятен роботу.

Это не так просто как кажется на первый взгляд. Легче всего создать робота для среднесрочной торговли.

Внутри дня это уже на уровне мастерства. Нужно приложить много мозговой энергии, что бы обуздать такой рынок роботом. 

Об этом я уже писал.

Ищем закономерности
Ищем закономерности
  • 2020.12.21
  • www.mql5.com
Привет, хлопцы! Предлагаю всем делиться найденными закономерностями...
 
khorosh:

Об этом я уже писал.

Не подумайте что эта строчка  "Это не так просто как кажется на первый взгляд" обида на судьбу. Совсем наоборот.

А на счет поделиться закономерностями, это из области фантастики.

Цена на рынках меняется как погода на улице. Прогнозируется на пару дней более-менее приемлемо, а дальше не понятно.

Графики еще похожи на лестничные марши в многоэтажных домах. Ступенька-ступенька потом площадка. Люди идут по ним одни вверх другие вниз. Это намёк.

 
Uladzimir Izerski:

Не подумайте что эта строчка  "Это не так просто как кажется на первый взгляд" обида на судьбу. Совсем наоборот.

А на счет поделиться закономерностями, это из области фантастики.

Цена на рынках меняется как погода на улице. Прогнозируется на пару дней более-менее приемлемо, а дальше не понятно.

Графики еще похожи на лестничные марши в многоэтажных домах. Ступенька-ступенька потом площадка. Люди идут по ним одни вверх другие вниз. Это намёк.

Хорошая метафора.

 
Откройте график евро/бакс , бакс/фран и индекс бакса, там куча  закономерностей.
 
Alexsey Minchenko:
Откройте график евро/бакс , бакс/фран и индекс бакса, там куча  закономерностей.

Во-первых: интересны только те закономерности, которые могут принести прибыль.

Во-вторых: закономерность определяется статистически, на большом временном интервале с помощью специально написанных для этого программ. Поэтому определить закономерность, просто открыв график, невозможно.

Или вы имеете ввиду закономерность типа: хай свечи всегда выше лоу свечи.)))
 
khorosh:

Во-первых: интересны только те закономерности, которые могут принести прибыль.

Во-вторых: закономерность определяется статистически, на большом временном интервале с помощью специально написанных для этого программ. Поэтому определить закономерность, просто открыв график, невозможно.

Или вы имеете ввиду закономерность типа: хай свечи всегда выше лоу свечи.)))

Я не это имел ввиду))) Нужно считать корреляцию, в выше указанных инструментах. Все сводится с стат.арбитражу.   

 

В настоящее время к закономерности можно отнести работу роботов крупных игроков на рынках.

Рынков много и программным способом отследить их проще, чем людскими ресурсами.

Делается анализ работы роботов и находятся места где совпадают желания покупателей и продавцов. Не обязательно это будут горизонтальные уровни.

Роботы работают по определенным алгоритмам и можно вычислить их закономерные действия на рынках.

Таким образом собираются уже группы роботов и уровни совпадения интересов групп становятся более явными.

Причина обращения: