Что действительно работает от одного профессионала - страница 93

 
Morpheus:
Я создал чат на Echat. Комната 63, "Торговля на Форекс". Мой ник там "morpheus", и все могут присоединиться. Целью будет изучение волновой теории Эллиота, Elwave, и стратегии JD. Программное обеспечение находится на ensignsoftware.com, если вы заинтересованы. Позже Я торгую в полночь по восточному времени (США) до 10 утра или когда устану, но я буду там в полночь каждую ночь.

Я не могу найти этот сайт. Я не думаю, что это www.echat.com.

 

ensignsoftware.com

скачать программу для чата. Мы находимся в комнате 63. Приглашаем всех. Мы находимся там прямо сейчас.

 

Ab=cd?

Доброе утро!

Нашел интересный патерн... похоже, что AB=CD. Кто-нибудь может подтвердить это?

Спасибо

Джек

Файлы:
cablem5.gif  31 kb
 

ну, это 1.8881, так что это выглядит бычьим для меня.

 

Джей Ди больше не будет здесь?

Я не видел его последние дни.

 

Кому-нибудь кажется странным, что каждый анализ эл. волны, проведенный до выхода NFP, говорил о восходящем тренде. У меня было 6 положительных EASI. Это каждый раз или почти каждый. Я не уверен, что когда-либо видел все 6 положительных результатов. На 4 из этих таймфреймов я сказал 1.9100 для gbpusd, и какая цена на gbpusd сейчас? Около 1.9103, когда я пишу это. Это совпадение? Или люди, которые контролируют рынок, знают, каким будет NFP за неделю до выхода, и поэтому паттерн отражается на рынке, а elwave просто правильно анализирует. Кто-нибудь, кто давно следит за Форексом, может сказать? Я еще совсем новичок. Я знаю, что цена на Форекс не просто идет по прямой линии. Она идет вверх и вниз, вверх и вниз. Может ли в этом быть какая-то закономерность? Если да, то да, люди, контролирующие рынок, знали, каким будет nfp.

 
ajk:
Не хочу "спорить", но эллиот - довольно крутая штука, когда вы действительно хорошо ее знаете. Именно поэтому люди изучают elwave и стратегию jd в другой части поста. Я не знаю, что делают "профи". Все, что я знаю, это то, что 90% трейдеров терпят неудачу, и среди них мало профи. Я использую elliot только для прогнозирования прибыли, а не для того, чтобы определить, стоит ли входить в сделку, это совершенно отдельные идеи; elliot - это просто другой индикатор.

Извините, что мой пост мог ввести в заблуждение. Я согласен, что волны Эллиота работают для многих людей, я просто уточнил, что это была теория.

 
JaneFX:
Из любопытства. Почему бы вам не использовать Эллиотта для входа в сделку? Зачем использовать Эллиотта для определения прогноза движения?

Вы умеете говорить эллабаратом?

Спасибо

Джейн

Джейн, я не использую эллиот для входа, потому что для меня он не является "достаточно определенным". Существует слишком много паттернов и множество вариантов коррекции, которые нужно рассматривать. (двойки, тройки, флэты, зиги и т.д.) Мой стиль - использовать более длинный крест EMA(голосовое уведомление) в качестве установки вместе с короткими критериями DMI, ADX, ATR для квалификации сделок, чтобы убедиться, что цена не движется слишком быстро или недостаточно быстро в направлении. (чтобы отсеять "лохов, которых останавливают большие парни, и однодневные движения"). Как только это происходит, тогда я использую проекцию Эллиота/Фибса (т.е.... и различные осцилляторы, чтобы убедиться, что я попал в нужную волну). Я просто думаю, что слишком сложно (по крайней мере, для меня) смотреть на "экран в процессе" и определять направление. Я отношусь к тому типу трейдеров, которые склонны видеть вершины и низы повсюду. Эти штуки типа stoch, macd и RSi меня доводят - у меня в голове крутится слишком много идей, и я нажимаю не на ту кнопку или говорю "вот дерьмо". Я хочу, чтобы сделки были почти уверены в направлении и прибыли, когда я получаю уведомление. Это облегчает стресс в этом бизнесе.

 
ajk:
Джейн, я не использую эллиот для входа, потому что для меня он не является "достаточно определенным". Есть слишком много паттернов и множество вариантов коррекции, которые нужно рассмотреть. (двойки, тройки, флэты, зиги и т.д.) Мой стиль - использовать более длинный крест EMA (голосовое уведомление) в качестве установки вместе с короткими критериями DMI, ADX, ATR для квалификации сделок, чтобы убедиться, что цена не движется слишком быстро или недостаточно быстро в направлении. (чтобы отсеять "лохов, которых останавливают большие парни, и однодневные движения"). Как только это происходит, тогда я использую проекцию Эллиота/Фибса (т.е.... и различные осцилляторы, чтобы убедиться, что я попал в нужную волну). Я просто думаю, что слишком сложно (по крайней мере, для меня) смотреть на "экран в процессе" и определять направление. Я отношусь к тому типу трейдеров, которые склонны видеть вершины и низы повсюду. Эти штуки типа stoch, macd и RSi меня доводят - у меня в голове крутится слишком много идей, и я нажимаю не на ту кнопку или говорю "вот дерьмо". Я хочу, чтобы сделки были почти уверены в направлении и прибыли, когда я получаю уведомление. Это облегчает стресс в этом бизнесе.

Опубликуйте свои настройки, пожалуйста, или график. Я хотел бы сравнить его со своим. Я использую EMA, а также ADX.

спасибо

 
ajk:
Джейн, я не использую многоточие для входа, потому что для меня оно не является "достаточно определенным". Есть слишком много паттернов и множество вариантов коррекции, которые нужно рассмотреть. (двойки, тройки, флэты, зиги и т.д.) Мой стиль - использовать более длинный крест EMA (голосовое уведомление) в качестве установки вместе с короткими критериями DMI, ADX, ATR для квалификации сделок, чтобы убедиться, что цена не движется слишком быстро или недостаточно быстро в направлении. (чтобы отсеять "лохов, которых останавливают большие парни, и однодневные движения"). Как только это происходит, тогда я использую проекцию Эллиота/Фибса (т.е.... и различные осцилляторы, чтобы убедиться, что я попал в нужную волну). Я просто думаю, что слишком сложно (по крайней мере, для меня) смотреть на "экран в процессе" и определять направление. Я отношусь к тому типу трейдеров, которые склонны видеть вершины и низы повсюду. Все эти stoch, macd и RSi меня заедают - у меня в голове крутится слишком много идей, и я нажимаю не на ту кнопку или говорю "вот дерьмо". Я хочу, чтобы сделки были почти уверены в направлении и прибыли, когда я получаю уведомление. Это облегчает стресс в этом бизнесе.

ИМХО Это была лучшая тема на этом форуме. Я говорю это не потому, что я лично участвовал и извлек пользу из того, что предложил JD, но многие другие тоже извлекли пользу. К сожалению, реальность стала очевидной, эта тема не будет продолжаться продуктивно долго без ее катализатора, JD. И это очень прискорбно.

Тем не менее, я считаю, что нам всем есть что оценить. Неважно, посещали ли мы живые сессии или нет, в этой теме было огромное количество данных, которые нужно переварить с разных точек зрения, чтобы научиться и стать лучшим трейдером.

Здесь слишком много всего, чтобы обобщать, начиная с сообщения, начатого 006, который признал, что он был на ступень ниже 007. Это, вероятно, единственная заслуга, которую он заслуживает за начало этой темы. Но, начав ее, он открыл дверь для JD, который был готов помочь этим пропащим душам сделать это в мире торговли, полном неудач. JD проделал огромную работу, открыв истинный трейдинг многим из нас, тем, кто научился, тем, кто все еще учится, и тем, кто думает, что потратил свое время впустую. Проблема заключалась в том, что Джей Ди был слишком убежден, что будет легко обучать людей торговле, на наблюдение за которой у него ушли годы или даже поколения. В конце концов он пришел к пониманию этого.

Да. Какая благородная идея. Чтобы стать успешным трейдером, нужно время. Не так много коротких путей. Вы должны читать, изучать, перенимать и усваивать множество успешных методов и техник, а затем использовать их в течение длительного времени, пока не станете "успешным трейдером". Я думаю, нет замены чтению волн Эллиотта, поплавкам Вудса, фибсам Динаполи, гармоничной торговле и т.д. И даже если бы мы знали, как делать скорочтение, все равно потребуется время, чтобы принять и усвоить это. Нелегкий путь к успеху в индустрии, полной маркетинговых теорий о том, как разбогатеть в одночасье. Джей Ди осознал это в полной мере в сложившихся обстоятельствах.

Почему я рассказываю вам все это? Потому что не существует коротких путей к успеху. Доказательство тому - количество неудач. Вы можете прочитать на этом форуме в разных темах, что самое важное - это управление капиталом, или вход, или выход, или что там еще приходит на ум. Ответ - все вышеперечисленное плюс то, что не было упомянуто, что называется торговым планом и стратегией. Если бы у людей это было, они бы перестали бегать от одной системы к другой после двух неудачных сделок. Никто не хочет понять и принять, что это большой бизнес и их успех или неудача начинается строго с них, а не с системы и не с каких-либо других факторов, которые они ищут на этом форуме. Так удобно думать, что есть волшебное решение и формула. Возможно, она есть, но вы не примете ее, даже если найдете, поскольку после первой полосы неудач вы будете искать новую.

Эта замечательная тема недавно превратилась в нечто совершенно бесполезное, и это очень жаль. Есть люди, которые взяли компоненты из того, что изначально было описано здесь, и пытаются создать из них торговый подход. Сигналы Elwave, поплавки, зизаги или что там еще приходит в голову необразованному трейдеру. В итоге все они не имеют никакого значения для этой темы. И это очень печально.

Этот форум уже полон советников, упрощенных механических систем, индикаторов и т.д.... К сожалению, ни один из них не попытался сделать вас лучшим трейдером и добиться того, чтобы вы смогли преодолеть трудности. Теперь единственное, что у вас есть, это вернуться к первым 20-30 страницам, чтобы получить идею и начать развиваться оттуда, а не из того, что говорят в конце этой темы, к сожалению. И это полностью зависит от вас. Выбор за вами. Я сделала свой.

Причина обращения: