Создаем торгового робота - страница 2

 
Vladislav Andruschenko:

готов!

где писать?

В этой ветке и будем.

Первым делом набросаем план. Дальше будет легко идти.

Что нам надо первым делом для создания. Это сигналы для торгового робота, на открытие и закрытия ордеров.

Что бы создать сигналы нужно покопать в ТА.

Определить Тренд, волну, возможные развороты, откаты, импульсы и многое другое. Тут довольно сложно, но не безнадёжно.

Дальше создать сам эксперт для выполнения приказов и соблюдения правил торговли.

Всё довольно просто и интересно.

Go!

 

Создайте публичный проект и давайте права на запись тем кому доверяете. Там же в одном файле можно прописать план. Ну а в этой теме отписывайтесь, чтоб идеи черпать. Может что и подкинут путного.

P.S. Ну и тут само собой название проекта. чтоб кто хочет мог присоединиться и посмотреть/протестировать.

 
Александр:

Индикатор? Манименджмент? Мартингейл?

Чего-то не хватает для успеха...

Если ты тоже задаешься этими вопросами и у тебя есть продвинутые навыки программирования MQL и/или "передовое железо" - для тестирования стратегий,

предлагаю объединить усилия и разделить сокровища грааля.

P.S. Если ты уже знаешь секрет успеха на рынке форекс и эта тема вызывает у тебя улыбку - иди мимо...


В этой теме я хочу найти единомышленников готовых потрудиться над созданием торгового робота. У меня есть некоторые наработки, но, как говорится, одна голова - хорошо, а не одна - лучше.

Я готов принять участие в этом проекте! ))

 
Uladzimir Izerski:

В этой ветке и будем.

Первым делом набросаем план. Дальше будет легко идти.

Что нам надо первым делом для создания. Это сигналы для торгового робота, на открытие и закрытия ордеров.

Что бы создать сигналы нужно покопать в ТА.

Определить Тренд, волну, возможные развороты, откаты, импульсы и многое другое. Тут довольно сложно, но не безнадёжно.

Дальше создать сам эксперт для выполнения приказов и соблюдения правил торговли.

Всё довольно просто и интересно.

Go!

Думаю сначала надо решить:

1. Какой вид торговли планируется использовать, агрессивный,  консервативный или очень осторожный)).

2. Как анализировать цену, результатом которого будет: покупать, продавать, покупать и продавать или ждать. Для начала можно о толкнутся от классических стратегий типа Т. Демакра, Б. Вильямса или стратегий на основе Ишимоку.

3. Определить типы сигналов, которые будут использоваться для установки ордеров.

 
Vadym Kulish:

Думаю сначала надо решить как анализировать цену, результатом которого будет: покупать, продавать, покупать и продавать, ждать.

Можно о толкнутся от классических стратегий типа Т. Демакра, Б. Вильямса или Стратегии форекс на основе индикатора  

Сразу надо решить в каком диапазоне цен будет работать ТС.

Думаю, что самые интересные ТФ это 15 минут и 1 час. Мне нравятся 5м и 4н.

Какие предложения?

 
Uladzimir Izerski:

Сразу надо решить в каком диапазоне цен будет работать ТС.

Думаю, что самые интересные ТФ это 15 минут и 1 час. Мне нравятся 5м и 4н.

Какие предложения?

Я бы рассматривал Н1 и D1, но если ТС будет однозначно определять направление тренда, например сегодня только  продавать,  то можно и внутри дня.

 
Vadym Kulish:
 

Для начала можно о толкнутся от классических стратегий типа Т. Демакра, Б. Вильямса или стратегий на основе Ишимоку.

оттолкнуться от всех возможных и устроять групповой тянитолкай, результат будет вряд ли, но обсуждений будет в избытке

 
Philipp Negreshniy:

оттолкнуться от всех возможных и устроять групповой тянитолкай, результат будет вряд ли, но обсуждений будет в избытке

Согласен. Тогда с чего начать? Автор предложил с написания плана.

 
Vadym Kulish:

Согласен. Тогда с чего начать? Автор предложил с написания плана.

Автор предложил - и слился. Теперь смотрит на то, как форумчане будут "создавать торгового робота"...

 
Vadym Kulish:

Согласен. Тогда с чего начать? Автор предложил с написания плана.

вообще-то начинать и давать дорожную карту полагается топикстартеру
Причина обращения: