Краудсорсовый GUI. Открытое бета-тестирование. - страница 54

 

Нашел ошибку! Сейчас перезалью. Там в откомпилированном индикаторе киб-сорс осталось открытое подключение внешнего файла. 

Переустановите после удаления прежних версий. 

Щас...

 
Все, перезалил.
 
Реter Konow:
Все, перезалил.

Все компилируется (Если DOM не подключать, то ошибок нет) 

Но окна на которых можно добавлять или редактирвоать кнопочки как вот в этом видео, я не вижу


 
Sergey Likho:

Все компилируется (Если DOM не подключать, то ошибок нет) 

Но окна на которых можно добавлять или редактирвоать кнопочки как вот в этом видео, я не вижу


1. Откройте и подключите файл с DOM и убедитесь, что стакан появился.

2. То - совсем иной инструмент. К сожалению, остался незаконченным из за невостребованности. Зато, интерпретатор имеет намного больше возможностей и сейчас можно делать вещи гораздо круче с помощью киб-кода, чем в видео.

 
Реter Konow:

1. Откройте и подключите файл с DOM и убедитесь, что стакан появился.

2. То - совсем иной инструмент. К сожалению, остался незаконченным из за невостребованности. Зато, интерпретатор имеет намного больше возможностей и сейчас можно делать вещи гораздо круче с помощью киб-кода, чем в видео.

1. Если подключить DOM отсюда , то вылетает . Я пробовал разные варианты: и с Taskbar_n_Menu и без, и с помещением их в под папки. Везде одинаковый результат


По 2му пункту не совсем понял. 

В советнике KIB сейчас нельзя рисовать интерфейс так как это показано на видео?  


Код из первого поста так же не приводит к открытию окна hello world. 

 
Sergey Likho:

1. Если подключить DOM отсюда , то вылетает . Я пробовал разные варианты: и с Taskbar_n_Menu и без, и с помещением их в под папки. Везде одинаковый результат


По 2му пункту не совсем понял. 

В советнике KIB сейчас нельзя рисовать интерфейс так как это показано на видео?  

1. Покажите снимок ошибки пожалуйста. Что пишет.

2. Я могу включить визуальный инструментарий в интерпретаторе чуть позже. Завтра. И тогда - сможете и кодом писать и собирать визуально.)

 Но, виз.инструментарий пока очень ограничен.

 
Реter Konow:

1. Покажите снимок ошибки пожалуйста. Что пишет.

2. Я могу включить визуальный инструментарий в интерпретаторе чуть позже. Завтра. И тогда - сможете и кодом писать и собирать визуально.)

1. Тоже самое  - #529

2. Да, я только из-за этого видео обратил внимание на ваш пост. Сейчас много вариантов рисовать интерфейсы кодом с использованием CCanvas. Учить и разбираться с вашим языком разметки желания нет. Если программа делает эту работу за меня, то это отлично.

Визуальный инструментарий выделяет вашу библиотеку. Альтернатива это рисовать через NetFramework (c dll) или использовать EasyAndFastGui (которая не шустрая).


3. Забегая вперед вопрос: Используя ваш код я смогу графику перенести в эксперта нарисованные кнопки, окна, таблицы и сделать динамическое добавление/удаление редактирование строк в таблице по условиям из эксперта. Нужно что-то вроде Table.AddNewRow() .



 
Sergey Likho:

...

3. Забегая вперед вопрос: Используя ваш код я смогу графику перенести в эксперта нарисованные кнопки, окна, таблицы и сделать динамическое добавление/удаление редактирование строк в таблице по условиям из эксперта. Нужно что-то вроде Table.AddNewRow() .

Да. Все что моделируется в КИБ интегрируется в польз.советник/индикатор. Это следующий шаг. Динамичные таблицы тоже есть. Сначала, давайте наконец запустим у Вас стакан. 

Разбираюсь...

К слову, огромная база готового киб-кода уже существует и подключить ее очень легко. Это экономит массу времени на обучении и компоновке. 

Визуальный инструментарий добавлю.

 

Есть подозрение, что виновата гиф-анимация в стакане, которую я добавил красоты ради... 

Закомментируйте строку 24 в файле DOM

__, LABEL, A, _,GIF,"Вращение иконки Redo(24x24)",_,POINTED,0,//N_LABEL,"::Images\\Открытие МЕ в терминале 1.bmp",_,N_FRAME,0, //  
 

А также, строку 146

_,GIF,"Вращение иконки Redo(24x24)",_,text,_C2_,15,_,label,_C2_,-5,_,label,_A1_,_C2C,_,label,_C1_,0,_,label,N_SHADOW,2,_,label,P_SHADOW,3,_,label,P_MOVE,-1,_,label,A_SHADOW,1,_,NP_FRAME,4,

И перекомпилируйте киб-сорс.

Причина обращения: