Как передать параметры в функцию Mql? - страница 3

 
Акушер? 
 
Artyom Trishkin:
Поможет?
Нужно подумать..
 
Viktar Dzemikhau:
Нужно подумать.

Вот ещё как пример передачи параметров и их типа:

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура входных параметров индикатора
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура входных параметров индикатора
  • www.mql5.com
каждого элемента этого массива указывает тип данных, передаваемых данным элементом. Сами значения параметров индикатора необходимо предварительно поместить в соответствующие поля каждого элемента (в...
 

По поводу первой ссылки там написано:

При этом сам новый тип данных не создается, а лишь определяется новое имя для уже существующего типа.
 
Artyom Trishkin:

Вот ещё как пример передачи параметров и их типа:

Я использовал MqlParam в своих разработках, где нужно передавать индюк с заранее не известным количеством и типами аргументов. Понятно. что здесь. в принципе, возможен такой вариант, но очень он громоздкий будет и не определённый. Тем более, нет возможности получить размер структуры. А это нужно, что бы пробежаться по всем её членам и получить их значения и типы..
 
Viktar Dzemikhau:

По поводу первой ссылки там написано:

Там есть про указатель на функцию в зависимости от параметров.

Не пойму чем структура не устраивает. У вас есть несколько конкретных функций с конкретными формальными параметрами. В структуре есть все эти параметры - у каждого своё имя и тип. Доступ есть к каждому полю структуры - в каждую функцию и передаёте массив структур, а далее разбираете её по полям - для каждой функции свой набор полей. Для каждой таблицы - свой массив с различными значениями полей. Или поля структуры тоже неопределённые от раза к разу?

Или что-то не договариваете, или не понимаю вас после ночи бессонной.

 
Artyom Trishkin:

Там есть про указатель на функцию в зависимости от параметров.

Ну так мне не нужно разное количество параметров, как я уже и говорил. Нужен один. Причина проста.. заранее количество параметров и их тип не известны.

Artyom Trishkin:

Не пойму чем структура не устраивает. У вас есть несколько конкретных функций с конкретными формальными параметрами. В структуре есть все эти параметры - у каждого своё имя и тип. Доступ есть к каждому полю структуры - в каждую функцию и передаёте массив структур, а далее разбираете её по полям - для каждой функции свой набор полей. Для каждой таблицы - свой массив с различными значениями полей. Или поля структуры тоже неопределённые от раза к разу?

В Мкл нет возможности узнать тип члена структуры. В Java, даже если рефлексию не использовать, у объекта есть все возможности для этого. Запихиваем объекты разных типов в массив объектов и потом, может когда этот массив объектов передадим поулчить значения из массива объектов и их типы. Типы получаются, хотя бы даже посредством принадлежности к классу. А дальше приведение к простому типу.

Вот смотрите. Передаёт мы структуру куда-то. Передали. Хорошо! Как мы узнаем количество членов структуры и типы этих членов?

Artyom Trishkin:

Или что-то не договариваете, или не понимаю вас после ночи бессонной.

Выше объяснил всё. Сам не очень то и поспал.

Object (Java Platform SE 7 )
  • docs.oracle.com
Method Detail getClass Returns the runtime class of this . The returned object is the object that is locked by methods of the represented class. The actual result type is where is the erasure of the static type of the expression on which is called. For example, no cast is required in this code fragment: The object that represents the runtime...
 
Viktar Dzemikhau:

Ну так мне не нужно разное количество параметров, как я уже и говорил. Нужен один. Причина проста.. заранее количество параметров и их тип не известны.

В Мкл нет возможности узнать тип члена структуры. В Java, даже если рефлексию не использовать, у объекта есть все возможности для этого. Запихиваем объекты разных типов в массив объектов и потом, может когда этот массив объектов передадим поулчить значения из массива объектов и их типы. Типы получаются, хотя бы даже посредством принадлежности к классу. А дальше приведение к простому типу.

Вот смотрите. Передаёт мы структуру куда-то. Передали. Хорошо! Как мы узнаем количество членов структуры и типы этих членов?

Выше объяснил всё. Сам не очень то и поспал.

Ну если вам привычна логика java, то и делайте как расписали. Я уже вам говорил как сделать массив объектов. Там можно знать всё, что необходимо.
 
Artyom Trishkin:
Ну если вам привычна логика java, то и делайте как расписали. Я уже вам говорил как сделать массив объектов. Там можно знать всё, что необходимо.
Здесь так не возможно. Сделал бы. Вы говорили, но ничего канкретного не сказали. Как я получу тип члена структуры? Этот вопрос уже 2-ую страницу как подвис и ответа нет. Это со стороны некоторые думают, что всё просто, а как капануть то, не всё так однозначно, как можно подумать.
 
Viktar Dzemikhau:
Здесь так не возможно. Сделал бы. Вы говорили, но ничего канкретного не сказали. Как я получу тип члена структуры? Этот вопрос уже 2-ую страницу как подвис и ответа нет. Это со стороны некоторые думают, что всё просто, а как капануть то, не всё так однозначно, как можно подумать.
Структура - переменная и её тип. Объект, в который входят такие структуры. Массив этих объектов передаёте куда требуется.
Причина обращения: