Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1260 - страница 4

 
Uladzimir Izerski:

Чистый терминал или с графиками с индикаторами или советниками?

Чистый голый терминал у меня так же. грузит под 100%

 
isabek:

Чистый голый терминал у меня так же. грузит под 100%

Установлен ли антивирус и какой?

Возможно вызван изначально шаблон default гибрыдный.

 
Uladzimir Izerski:

Установлен ли антивирус и какой?

Возможно вызван изначально шаблон default гибрыдный.

Антивирь 360 Total Security. Чё за гибридный ещё? У меня немалые для меня бабки от этого терминала зависят, напрягает. Раньше даже в краткосроке проблем не было, даже пипсовкой баловался иногда. Всегда все моментально открывалось-закрывалось, с окна на окно мгновенно можно было перейти. Щас в средне- долгосроке очково уже становится.

Индикаторы

 

Странно. У меня чистый терминал от 0 до 5% грузит процессор.

С одним сложным индикатором на одном окне до 20%

 
Uladzimir Izerski:

Странно. У меня чистый терминал от 0 до 5% грузит процессор.

С одним сложным индикатором на одном окне до 20%

Набор индикаторов почти не меняется лет пять уже. Окон от 4 до 10 обычно используется. И никаких проблем не было до этого билда. Теперь временами кулер воет безостановочно, а терминалом пользоваться почти невозможно.

 
Uladzimir Izerski:

Что мне не понравилось в новой версии Meta Editor то, что пропал идентификатор свойств объекта OBJPROP_FILL.

То есть из списка выбирается, а не работает заливка объекта (постоянно закрашен объект). Раньше работала. Может только у меня такое?. На 5 ке работает, а на 4 ке нет.

Раньше положение курсора мышки на коде определялся строкой и столбиком, а сейчас нет. Нужно посчитать знак в строке в ручную.

Уважаемые разработчики. Поправьте пожалуйста.

Не работает идентификатор свойств объекта OBJPROP_FILL когда вызываю построение объекта из функции. Если непосредственно в теле программы строить объект то всё работает, а из функции нет.

В старом компиляторе не работал на прямоугольниках, а работал на каналах. А сейчас не работает и там и там. Со старого компилятора  отрисовываются нормально и сейчас, а если откомпилировать новым, то самовольно закрашиваются. 

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
  • www.mql5.com
Все объекты, используемые в техническом анализе, имеют привязку на графиках по координатам цены и времени – трендовая линия, каналы, инструменты Фибоначчи и т.д.  Но есть ряд вспомогательных объектов, предназначенных для улучшения интерфейса, которые имеют привязку к видимой всегда части графика (основное окно графика или подокна индикаторов...
 
Uladzimir Izerski:

Не работает идентификатор свойств объекта OBJPROP_FILL когда вызываю построение объекта из функции.

это, вроде, пятерошное свойство. его в четвёрке никогда не было. в четвёрке, насколько помню, заливка прямоугольника определяется свойством OBJPROP_BACK... 

 
Igor Zakharov:

это, вроде, пятерошное свойство. его в четвёрке никогда не было. в четвёрке, насколько помню, заливка прямоугольника определяется свойством OBJPROP_BACK... 

Это объект на заднем плане

До обновления билда 1260, OBJPROP_FIIL из функции работал.

 
Uladzimir Izerski:

Это объект на заднем плане

именно. на заднем был заполненный, на переднем - только рамка. речь только о прямоугольнике.

 

Что-то я с этим билдом совсем ничего не пойму. Не могу даже индикатор установить. Всё делаю как обычно: индюка в mql4/indicators, компилирую, ошибок нет. Толку тоже. В окне навигатора новый индикатор не отображается.

Ладно, скачал с сайта брокера терминал заново, путь установки - по умолчанию. Открываю папку терминала - оба-на! - папки mql4-то нетути! Что происходит, кто-нибудь может объяснить?

Причина обращения: