Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1260 - страница 9

 
Artyom Trishkin:

На сторонние сайты не хожу. Здесь - на данном ресурсе, есть все возможности для качественных и безопасных сообщений.

Это целая проблема. я и в прошлый раз кое-как скрин снял. А сейчас терминал висит и ни на что не реагирует.

Файлы:
1.png  11 kb
 
cross22:

Это целая проблема. я и в прошлый раз кое-как скрин снял. А сейчас терминал висит и ни на что не реагирует.

Удалите с чартов поочерёдно все индикаторы. Дело точно в них.

Затем каждый по одному накидывайте на один график и переключайте таймфрейм. Так вы найдёте проблемный индикатор.

 
Artyom Trishkin:

Удалите с чартов поочерёдно все индикаторы. Дело точно в них.

Затем каждый по одному накидывайте на один график и переключайте таймфрейм. Так вы найдёте проблемный индикатор.

Я так уже делал. Только ТФ не переключал.

Одного не могу понять: почему предыдущие билды справлялись с этими же индикаторами на дохлом железе?

 
Вот этот индикатор:
Файлы:
 
cross22:
Вот этот индикатор:

И куда мне его?

 
Artyom Trishkin:

И куда мне его?

Не знаю. Он же работал в старых билдах, проблем не создавал. На опыты.

Замену ему сложно будет найти. Адаптировать его к новому терминалу бы. А лучше терминал к нему.)))

 
cross22:

Не знаю. Он же работал в старых билдах, проблем не создавал. На опыты.

Замену ему сложно будет найти. Адаптировать его к новому терминалу бы. А лучше терминал к нему.)))

Без исходника - это просто хлам.

 
Что ж, спасибо за помощь и терпение. Осталось выяснить, в чем особенность 2060, из-за которой ему не по зубам старые проверенные годами индикаторы...
 
cross22:
Что ж, спасибо за помощь и терпение. Осталось выяснить, в чем особенность 2060, из-за которой ему не по зубам старые проверенные годами индикаторы...

Старые «проверенные» значит с ошибками которые допускались старыми билдами МТ. Теперь решили заставить пользователей, если вы сами это писали, то переписать, а если не сами, то выбросить весь этот хлам. Я так понимаю, что писатель неизвестен.

 

какой уже на этом форуме жалуются на этот индикатор...

на страничке, где его родили есть ещё несколько модификаций вперемежку с жалобами на подвисание и сбои.

https://www.mql5.com/en/forum/173721/page15

если это профиля, то дело может быть вот в чём: они, как правило, на м1 строятся. в четвёрке брокеры больше двух месяцев не давали подгружать, но со временем можно было накопить, пока терминал онлайном подключен. накопили вы столько, что еле ворочает этот индикатор...

пройдитесь по кодабазе, есть отличные профили рынка, без глюков (а без подтормаживаний на глубокую историю их нет!)

Причина обращения: