Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1260 - страница 7

 
cross22:
Если в свойствах индикатора выбраны таймфреймы для отображения, шаблон не сохраняет эту информацию. Раньше такого не замечал.

также в МТ4 не сохраняются (в .set-файл), цвета указанные во вкладке Colors

то есть в сет-файл не сохраняются: Цвет, Толщина, Стиль (из вкладки Цвета)


пс. в МТ5 тоже самое — настройки индикатора не сохраняют цвет/толщину/стиль в сет-файле.

 

У меня вопрос к разработчикам платформы MetaTrader 4. При открытии ордера (любым способом вручную или советником) есть возможность создания комментария. Я, как разработчик, иногда использую эту возможность для сохранения и последующего доступа различной важной информации, которая используется и после закрытия ордера. При закрытии ордера вручную (принудительно или из советника) - комментарий сохраняется, к нему можно получить доступ для обработки. Если ордер закрывается по стопу или тейку - комментарий дополняется инфой о способе закрытия. Т.е. доступ к первоначальному комментарию остается. А вот если сделать частичное закрытие ордера - начальный комментарий удаляется, а вместо него пишется #toXXXXXXXXX. И в новом ордере (оставшемся от частичного закрытия) старого коммента тоже нет, там значится from#YYYYYYY. И в этом случае начальный комментарий теряется навсегда. Такой вариант работы с комментарием при частичном закрытии сделан специально или это можно изменить как в случае закрытия по SL или TP ? Т.е. я считаю, что при частичном закрытии надо сохранять начальный комментарий, который был при создании ордера и просто в конце комментария добавлять данные о номере оставшегося после закрытия ордера.

 
Вопрос к разработчикам: уважаемые, вы вообще собираетесь с этим что-то делать или пришло время переходить на другую платформу? Достали бесконечные тормоза!!! После месяца работы на вновь установленном терминале он превратился в вечно висящее дерьмо, хоть и до этого розами не пах.
 
cross22:
Вопрос к разработчикам: уважаемые, вы вообще собираетесь с этим что-то делать или пришло время переходить на другую платформу? Достали бесконечные тормоза!!!

Содержательно.

 
Artyom Trishkin:

Содержательно.

Я до этого писал в подробностях, реакции не заметил.

 
cross22:
Вопрос к разработчикам: уважаемые, вы вообще собираетесь с этим что-то делать или пришло время переходить на другую платформу? Достали бесконечные тормоза!!! После месяца работы на вновь установленном терминале он превратился в вечно висящее дерьмо, хоть и до этого розами не пах.

Ещё более содержательно.

Ждём попытку 3

 
cross22:

Я до этого писал в подробностях, реакции не заметил.

Телепаты в отпуске.

 
Страницы мыслью перелистывают?
 
cross22:
Вопрос к разработчикам: уважаемые, вы вообще собираетесь с этим что-то делать или пришло время переходить на другую платформу? Достали бесконечные тормоза!!! После месяца работы на вновь установленном терминале он превратился в вечно висящее дерьмо, хоть и до этого розами не пах.

Начнём по порядку:

1. Перезагружаем терминал

2. Показываем первые три строчки из журнала "Журнал". Должно быть, например, так:

2020.05.01 16:33:10.024 Terminal        MetaTrader 5 x64 build 2398 started for MetaQuotes Software Corp.
2020.05.01 16:33:10.039 Terminal        Windows 10 build 18363, Intel Core i3-3217U  @ 1.80GHz, 7 / 11 Gb memory, 43 / 390 Gb disk, IE 11, UAC, GMT+7
2020.05.01 16:33:10.040 Terminal        E:\MetaQuotes\MetaTrader 5

У меня на такой слабой конфигурации терминал не тормозит и позволяет вполне комфортно работать.

 
cross22:
Страницы мыслью перелистывают?

Вам кофе принести?

Причина обращения: