О неравной вероятности движения цены вверх или вниз - страница 64

 
Renat Akhtyamov:

не только смотреть, но и торговать

давай начнем, пороведем испытания, откроем ордера на недельку-две

очевидно, что там и там покупаем:


не очевидно - где дороже продаем, где дешевле покупаем (причем одновременно), когда выравнивается цена - закрываем сделки (обе)
 
Mikhael1983:

Это самое гениальное, что я прочитал в этой ветке.

...

Вы видимо считаете, что я не прав, поскольку сами считаете лот, учитывая даже 3 знак после запятой.

 
b2v:

ED и PD видим. А все-таки можно EY и PY с картинками?

Да, попозже. Мне лень уточнять код советника, и компилировать его (советника, который просто сохраняет котировки синхронно, без пропусков), так что для показа EY и PY надо совершить минимальное телодвижение, а мне лень. Чуть позже.
 
khorosh:

Вы видимо считаете, что я не прав, поскольку сами считаете лот, учитывая даже 3 знак после запятой.

Да, точность в 2 знака мне представляется недостаточной. В три - в самый раз.
 
Mikhael1983:
Да, точность в 2 знака мне представляется недостаточной. В три - в самый раз.

Сделайте соотношение лотов 1:2 и прибыль от каждого трейда будет выше, так как величина расхождения в баксах будет больше.

 
Тогда нужно лотами 10-ми торговать для точности трех знаков. Столько денег ни у кого нет:)
 
b2v:
Тогда нужно лотами 10-ми торговать для точности трех знаков. Столько денег ни у кого нет:)

Для центового счёта у всех хватит. А заработаете перейдёте на нормальный.)

 
b2v:
Тогда нужно лотами 10-ми торговать для точности трех знаков. Столько денег ни у кого нет:)
Разве Вы не заметили, что мне успешно удается подбирать лоты, так, что их отношение с точностью до трёх знаков совпадает с необходимым? Точности лотов в два знака достаточно для подбора их отношения в три знака после запятой. 
 
92/34 = 2,70588.. Да, прямо перфекционизм. Точность до 3-го знака.
 
Mikhael1983:
Разве Вы не заметили, что мне успешно удается подбирать лоты, так, что их отношение с точностью до трёх знаков совпадает с необходимым? Точности лотов в два знака достаточно для подбора их отношения в три знака после запятой. 

Не факт, что высокая точность подбора лота одна из составляющих успеха. Проделайте такой эксперимент: когда ваши кривые просигналят вам, что можно входить, войдите 4-мя ордерами. 1-я  пара ордеров с вашим расчётным соотношением,  2-я пара с соотношением 1:2. И сравните результат.

Причина обращения: