расчет стоп лосса по герчику

 
Доброго времени подскажите пожалуйста как высчитывается стопп лосс по Герчику если есть формула в екселе буду благодарен! Прошу не судить строго я новичёк! Заранее спасибо)))
 
Merdan85:
Доброго времени подскажите пожалуйста как высчитывается стопп лосс по Герчику если есть формула в екселе буду благодарен! Прошу не судить строго я новичёк! Заранее спасибо)))
А кто такой ГЕРЧИК?
 
Serqey Nikitin:
А кто такой ГЕРЧИК?
Трейдер!
 
Merdan85:
Трейдер!
А Вы не пробовали рассчитать с-л чисто математическими методами, согласно СВОЕЙ стратегии, и не слушать околорыночных балаболов?
 

Забил название ветки в гугл - есть такое.

 
Serqey Nikitin:
А Вы не пробовали рассчитать с-л чисто математическими методами, согласно СВОЕЙ стратегии, и не слушать околорыночных балаболов?
Подскажите?
 
Merdan85:
Подскажите?
Это же надо знать ВАШУ стратегию...
 
Merdan85:
Доброго времени подскажите пожалуйста как высчитывается стопп лосс по Герчику если есть формула в екселе буду благодарен! Прошу не судить строго я новичёк! Заранее спасибо)))

Соотношение стоп-лосса к тейк-профиту должно быть 1:4.

Если ставите SL равным 5 (долларов или пунктов, или процентов от депозита), то TP будет равным 20 (долларов или пунктов, или процентов от депозита).

 
Merdan85:
Подскажите?

В ОБЩЕМ случае расчет такой:

Стратегия ОБЯЗАТЕЛЬНО имеет сигналы на открытие позиции и сигналы на закрытие позиции.

Стоп-лосс -- защитный механизм на случай потери интернета или сбоев с электропитанием.

Стоп-лосс ВСЕГДА должен срабатывать ПОСЛЕ сигнала на закрытие позиции, т.е. очень редко , например, форс-мажор.

Использование стопа вместо сигнала на закрытие позиции - большая ошибка.

Исходя из этих правил рассчитывается размер стопа...

 
На самом деле, почему именно 1 к 4. Может быть это не самое лучшее соотношение. Какие обоснования и доводы приводятся? Или это просто ему кажется так? С тем же успехом я могу сказать что надо 1 к 2,5.
 
Serqey Nikitin:
А Вы не пробовали рассчитать с-л чисто математическими методами, согласно СВОЕЙ стратегии, и не слушать околорыночных балаболов?
Штоа???
Александр Герчик - "околорыночный" ??? )))))))))))
99.9% трейдерам не имеют и 1% опыта Герчика работы на бирже.
Спасибо, рассмешили
Причина обращения: