О неравной вероятности движения цены вверх или вниз - страница 101

 
Vitaly Muzichenko:

У меня коэффициент 0.53

А вообще Рена правильно сказал: "Торгуйте кросс на остаток лота"

В общем случае это неверно т.к. в синтетике Х*EURUSD + Y*GBPUSD  присутствует три валюты: EUR, GBP и USD. А в кроссе только две.

 
Vitaly Muzichenko:

Ну вот как пост ниже, там открыто 2 позиции с разными лотами, если вычесть 0.5-0.25=0.25 лота

Так вот взять и открыть одну позицию по кроссу EURGBP 0.25 лотом. Всё

Все равно флэт (

 
Maxaxa:

Понял, спасибо! Но не соглашусь ))

у этих пар разные "потенциалы" - потенциальные возможности в текущий момент времени. Я их учитываю, и знаете, все хорошо ))

Здесь на форуме об этом "парном" каждый год тема подымается, кто хоть что-то освоил, начинает писать и рассказывать, а кто не в "зуб ногой", тот начинает бездоказательно опровергать.

Проблема не в том что парный не работает, а в том, что добрая половина вообще не имеет склонности к логическому и аналитическому мышлению и рассуждению, это типа недальновидных - в танке.

 
0,25 eurgbp = 0,25 eurusd - 0,18 (сейчас) gbpusd - смысл есть в разных к-тах, но зависит от ТС конечно.
 
Vitaly Muzichenko:

Когда планируете закрывать, есть какая-то техника?

P.S. Самое сложное в трейдинге, это выйти с рынка.

В данной сделке вход после расхождения, закрытие по пересечению эквити от евры и фунта. Зато при торговле схождения можно столкнуться с продолжением расхождения.

 
Grigori.S.B:

В общем случае это не верно т.к. в синтетике Х*EURUSD + Y*GBPUSD  присутствует три валюты: EUR, GBP и USD. А в кроссе только две.

что то не в ту степь выше посты понеслись ...

ладно, хоть тут Олег, видимо по пьяни, накинулся на меня, но они торгуют минус, а не плюс, т.е.:

допустим фунта больше, ева внизу, фунт вверху

модель:

Х*EURUSD - (X+Y)*GBPUSD

итог какой будет?

 
Vitaly Muzichenko:

Здесь на форуме об этом "парном" каждый год тема подымается, кто хоть что-то освоил, начинает писать и рассказывать, а кто не в "зуб ногой", тот начинает бездоказательно опровергать.

Проблема не в том что парный не работает, а в том, что добрая половина вообще не имеет склонности к логическому и аналитическому мышлению и рассуждению, это типа недальновидных - в танке.

Я не совсем понял - я из тех, кто опровергает, хоть что-то освоил,  не имею склонности к логическому и аналитическому мышлению, и/или в танке? ))) или Вы просто намекнули, чтобы я свое мнение оставил при себе? Или Вы вообще не про меня )) Я просто уже готов свалить с ветки, т.к. ничего нового не происходит.
 
Renat Akhtyamov:

что то не в ту степь выше посты понеслись ...

ладно, хоть тут Олег, видимо по пьяни, накинулся на меня, но они торгуют минус, а не плюс, т.е.:

допустим фунта больше, ева внизу, фунт вверху

модель:

Х*EURUSD - (X+Y)*GBPUSD

итог какой будет?

не "по пьяни", и не "накинулся", а указал на чушь, которую ты разносишь.

Ты долго не хотел это признавать. Но в конечном итоге вынужден был признать.

Поэтому не лги.

 
Renat Akhtyamov:

что то не в ту степь выше посты понеслись ...

ладно, хоть тут Олег, видимо по пьяни, накинулся на меня, но они торгуют минус, а не плюс, т.е.:

допустим фунта больше, ева внизу, фунт вверху

модель:

Х*EURUSD - (X+Y)*GBPUSD

итог какой будет?

Итог такой что в твоей модели доллар будет исключен только в частном случае когда лоты мажоров будут одинаковы. Т.е. когда Y=0 в твоем случае. Но если лоты не равны, а близки, то согласен что влиянием бакса можно пренебречь. Чем выше перекос лотов, тем больше бакса присутствует в синтетике.

 
Grigori.S.B:

Итог такой что в твоей модели доллар будет исключен только в частном случае когда лоты мажоров будут одинаковы. Т.е. когда Y=0 в твоем случае. Но если лоты не равны, а близки, то согласен что влиянием бакса можно пренебречь.

не а

доллар останется с фунтом в продажу и больше ничего

Причина обращения: