ЗигЗаги, волны, тренды. - страница 54

 
Андрей:

Спасибо! Разобрался уже, еще момент, если сейчас паттерн 2649, то следующий будет обязательно 649Х, где Х=(1 или 2 или 3 или 4 или 5)?

Возможна ли ситуация  скажем паттерн - 2646 а через 5 минут  2649 возможно ли изменение номера последней волны? Перерисовка?

Да. Если сейчас паттерн 2649, то следующий будет обязательно 649Х. Х будет меньше 5ти.

Если текущий паттерн - 2646  через 5 минут  может быть 2649, потому как волна 6 это коррекционная вверх и может перерасти в импульсную вверх. 

 
Uladzimir Izerski:

Да. Если сейчас паттерн 2649, то следующий будет обязательно 649Х. Х будет меньше 5ти.

Если текущий паттерн - 2646  через 5 минут  может быть 2649, потому как волна 6 это коррекционная вверх и может перерасти в импульсную вверх. 

Немного не так представлял себе работу системы, надо в тестере посмотреть.

 
Андрей:

Спасибо! Разобрался уже, еще момент, если сейчас паттерн 2649, то следующий будет обязательно 649Х, где Х=(1 или 2 или 3 или 4 или 5)?

Возможна ли ситуация  скажем паттерн - 2646 а через 5 минут  2649 возможно ли изменение номера последней волны? Перерисовка?

После 9 сразу может зафиксироваться только корректирующая волна 4 или 3 и патерн будет 6493, далее если движение продолжиться вниз корректирующая волна 3 станет импульсной 2 и патерн стане 6492, и останется так, пока не развернется, после 9 импульсная 2, после 1 импульсная 8. Сразу после 8 образоваться 1 не может, сперва зафиксируется 4 или 3, и потом станет 1, или после 4 зафиксируется корректирующая 6, которая потом станет 9.

 
Получается мы имеем описание текущего состояния рынка в динамике.
 
Андрей:
Получается мы имеем описание текущего состояния рынка в динамике.

Получается так. Простое описание. Рынок можно читать по волнам как текст.  

Матушка природа позаботилась.

 
Андрей:
Получается мы имеем описание текущего состояния рынка в динамике.

формализованное текущее состояние относительно сформировавшихся экстремумов.

 

Если по правде сказать, мы обсуждаем закрытый код, который невозможно запустить в советнике, чтобы погонять в тестере.

Можно, конечно создать похожий, но времени нет особо. Сейчас, что-то его совсем нет...

 
Uladzimir Izerski:

Получается так. Простое описание. Рынок можно читать по волнам как текст.  

Матушка природа позаботилась.

На минутке "вижу", на дне.вке незачем "

ЗигЗаги, волны

".

А вот тренды, это да ))

Волна в месяц ))

 

 
Aleksei Stepanenko:

Если по правде сказать, мы обсуждаем закрытый код, который невозможно запустить в советнике, чтобы погонять в тестере.

Можно, конечно создать похожий, но времени нет особо. Сейчас, что-то его совсем нет...

Обсуждать код на этой ветке мы не планировали, а ознакомиться с моей теорией волн - да.

В начале ветки даже объяснить не давали коллеги. Какой код после этого я могу выставлять тут. Пусть ребятки подрастут.

Воспроизвести логику уже можно без труда и без моего кода.  Думаю многие уже это сделали.

А вот качественно использовать данный феномен природы стоит дорого. Это отдельный разговор. И возможно уже не тут.

 

Хочу уточнить, различие волн вниз выглядит так:


Причина обращения: